pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#2041) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.03.2011, 01:32

Снимаешь свадьбы или планируешь снимать? Не похоже что снимаешь.И еще у тебя профиль странный , задаешь вопросы что выбрать между 550 и TM300 а TM300 уже в профиле есть у тебя ..// Но дело не в том: проблема в том, что до 60т.р. наверное ничего из нового из разряда полупро.Имеется ввиду видеокамеры . А,,ну есть еще Sony HVR HD1000 ,ее можешь купить,одноматричная но стоит своих денег - слеповата камера но зато HDV картинку выдает и с накамерноиком можно идти снимать и свадьбы в полне. Люди же снимают, и я не заметил что бы особо жаловались.Тут есть на форуме ветка про эту камеру.
Ну или б/у чего нибудь посмотри..
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
 
  (#2042) Старый
Завсегдатай форума
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 201
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Железнодорожный Московской области Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kuznesovan с помощью Skype™
По умолчанию 04.03.2011, 14:14

God98, мало 60000, по любому. Ведь еще нужно аксессуарами обзаводиться. Или только бытовая камера и, опять же, аксессуары. Удачи.
Этот участник поблагодарил(а) kuznesovan за это полезное сообщение:
  (#2043) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для God98
 
Сообщений: 28
Благодарностей: 3
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: uglich Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для God98 с помощью ICQ Отправить сообщение для God98 с помощью Skype™
По умолчанию 04.03.2011, 18:09

Genya_N нет, снимаю давно. просто сейчас есть вариант продать TM 300 добавить и взять что нибудь получше. Если увеличу свой банк до 100000 руб тогда что посоветуете?
  (#2044) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.03.2011, 18:17

Для себя я взял 41.О чем не жалею.Не идеал- но для меня она лучшая в своем ценовом диапазоне и по сей день. 100т.р. тебе хватит и на камеру и акссесуры:свет,штатив,аккамуляторы..Здесь есть ветка по Panasoni41 -там можешь почитать за эту модель.Или присмотрись к canon xa 10 скоро в продаже должна быть.Еще сейчас есть на рынке Sony NEX-VG10 ,но я ни чего не скажу ни плохого не хорошего,мало интересовался этими моделями т.к. замена камеры у меня на этот год не планируется.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#2045) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 11.02.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.03.2011, 22:52

Хочу купить отцу камеру, требования: естественно качество видео, удобство использования....но ключевой момент - это снимаемый видеоматериал должен иметь небольшой объем, чтоб он мог сразу записать на диск и смотреть на двд плеере. Подскажите вариаты решения(если они есть).
  (#2046) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.03.2011, 00:04

.Папе твоему бы как у меня камеренку PanasonicVDR D310 на мини-DVD диски и сразу можно смотреть на DVD плэйере отснятое.Только у тебя требования странные
Цитата:
естественно качество видео
и
Цитата:
должен иметь небольшой объем
остается добавить "маленькая цена".Вобщем так не бывает-то что ты хочешь - пока еще не разработали,камера мечта ... Даже у меня в VDR D310 пишется с битрейдом 7-8мб/сек. и на стандартандный миниDVD помещается минут 15-20.При уменьшении битреда ,другой режим записи ухудшается и качество,но зато больше помещается.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#2047) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для mogull
 
Сообщений: 562
Благодарностей: 1181
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Ужгород Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.03.2011, 16:55

Папе твоему...пора купить медиаплеер и забыть про диски навсегда...
А камеру любую тогда из топ ряда...


Разум когда нибудь победит....
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mogull за это полезное сообщение:
  (#2048) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.04.2011, 07:22

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, камеру для любительской съемки музыкальных концертов (как на открытом воздухе, так и в клубах). Хочу дешевую камеру, чтобы не жалко было отдать охранникам (почти везде снимать запрещают) + камера должна выглядеть как можно проще, лучше даже как фотоаппарат. То есть не должна привлекать внимания. При этом все же хотелось бы неплохое качество видео и, что самое главное - отличный звук.
  (#2049) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.04.2011, 07:40

для съёмки концертов? сложновато, конечно, сейчас практически все камеры с cmos матрицами, которые имеют одну отрицательную особенность как rolling shutter, который покажет себя при использовании на концертах что то типа стробоскопов или аналогичных световых эффектов. Хотя по заявлениям разработчиков они стараются минимизировать данный паразитный эффект, но он всё же есть. Ну а так, я бы советовал что то типа такой камеры -Canon LEGRIA HF S200, с матрицей 1\26 - хорошая чувствительность при недостатке света,поддержка hd , небольшие габариты любительской камеры. А вот насчёт звука - если хочешь хороший звук -тебе в помощь только внешний микрофон.
Этот участник поблагодарил(а) wcraft за это полезное сообщение:
  (#2050) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.04.2011, 09:08

Цитата:
Сообщение от MAX123 Посмотреть сообщение
Хочу дешевую камеру, чтобы не жалко было отдать охранникам (почти везде снимать запрещают) .
Жалко чего ?? А что они могут у тебя забрать и не отдать камеру??Для них что закон не писан?? Думаю в крайнем случае носитель заберут(флэшку или кассету) или оштрафуют..

Цитата:
Хочу + камера должна выглядеть как можно проще, лучше даже как фотоаппарат..
Canon LEGRIA HF S200, с матрицей 1\26 - хорошая чувствительность при недостатке света,поддержка hd , небольшие габариты любительской камеры
Действительно присмотрись к ней-для тебя самое то думаю.

Цитата:
сложновато, конечно, сейчас практически все камеры с cmos матрицами, которые имеют одну отрицательную особенность как rolling shutter
Я снял 3 концерта и никакого ролингшатера я не наблюдал.Единственное когда фотограф лупил кадр делился как бы на 2 части . Одна часть экрана засвечена вспышкой - другая нет .Причем эти части могут быть неравные .При обычном просмотре этого и не заметишь или значения не придашь вовсе ,во всяком случае просто зритель, кто не знает, никогда не заметит и не спросит -при покадровом просмотре наблюдается этот эффект..Говорят связано с обенностью CMOS матриц-а я думаю что это связано с выдержкой . Кадр не успеавает обновиться полностью-когда срабатывает вспышка.Или позже или раньше.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка