pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#2051) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.04.2011, 14:35

wcraft, Genya_N
спасибо! а вы не подскажите, есть ли еще какие-то варианты, ну чтобы сравнить/выбрать? Я так понял это модель 2010-ого года - свежая, это конечно хорошо, но я думал может взять б/у с Ebay. Из стареньких моделей есть что-то интересное?

Сейчас смотрю всякие интернет-магазины, набрел на Samsung HMX-H200. Снимает вроде тоже 1920x1080 при цене 12,5 тысяч. Намного ли она хуже чем Canon LEGRIA HF S200? И на что следует обращать внимание, сравнивая камеры с записью одинакового количества точек?
А вот еще наткнулся - JVC GZ-HM300 (1920x1080) при цене 9,3 тысячи. За счет чего Canon LEGRIA HF S200 стоит в 3-4 раза дороже? Подскажите, пожалуйста, я в этом совсем не разбираюсь, но вот появилась необходимость купить 2 камеры (да-да, если одну отберут - чтобы можно было достать вторую;)
 
  (#2052) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.04.2011, 18:00

Цитата:
Сообщение от MAX123 Посмотреть сообщение
есть ли еще какие-то варианты, ну чтобы сравнить/выбрать?
есть -Canon LEGRIA HF S100 -практически те же параметры, но модель старше на год.
Могу порекомендовать HDV камеры -Canon HV20, HV30, HV40- они кассетные но с приемлемыми параметрами - очень неплохой вариант. Они сняты с производства- хотя купить б\у в хорошем состоянии не составит большой проблемы. Как раз это ответ на твой вопрос-
Цитата:
Сообщение от MAX123 Посмотреть сообщение
но вот появилась необходимость купить 2 камеры (да-да, если одну отберут - чтобы можно было достать вторую;)
Их даже можно и 3 штуки купить.

Цитата:
Сообщение от MAX123 Посмотреть сообщение
Samsung HMX-H200
ты обращай внимание на размер матрицы у камер- 1/2,6 против 1/4,9 у samsung. Чем больше матрица у камеры- тем изображение детальней, меньше шума - выше чувствительность камеры. Вообще не советовал бы при выборе обращать внимание на камеры у которых размер матрицы менее 1/4,1
Насчёт rolling shutter - как я писал выше-эффект наблюдается при вспышках, стробоскопах, а так же при резком быстром горизонтальном передвижении. Это связано с особенностью cmos матрицы -информация с которой считывается построчно сверху-вниз, т.е. cmos матрица имеет прогрессивное сканирование кадра. Вспышка света от стробоскопа или от вспышки фотографа по скорости быстрее чем скорость сканирование матрицы и если свет от вспышки в начале сканирования кадра ещё был, то при сканировании ближе к середине-его уже нет- поэтому нижняя часть кадра уже без засветки. Но я не сказал бы что данный эффект является супер-паразитным. Это не приятно, но многие люди на это даже не обращают внимание.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили wcraft за это полезное сообщение:
  (#2053) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.04.2011, 19:12

Цитата:
Сообщение от wcraft Посмотреть сообщение
Чем больше матрица у камеры- тем изображение детальней, меньше шума
Скажи, пожалуйста, сильно ли будет заметна разница одного и того же видео 1920x1080 из матрицы 1/2.7 и 1/4 или 1/5.8? Насколько сильно отличие? Я планирую снимать музыкальные концерты и условия съемки всегда будут неидеальными. Хотелось бы разобраться, будет ли целесообразно брать CANON LEGRIA HF S200 за 30.000р. или если разница в качестве не будет сильно заметна, то может взять в 2-3 раза дешевле при тех же 1920х1080, но с меньшим размером матрицы фирмы JVC.

И еще очень хотелось бы получить совет, как записать качественный звук? Насколько я понял даже в лигрии он НЕ регулируется? Внешний микрофон, который вы советуете, я так понимаю, только на больших камерах, которые от 80.000р. и с которыми меня ни на какой концерт вообще не пустят...Есть ли выход?
По файлам с ютюба вижу, что даже при нормальном видео басы сильно искажены или другие проблемы со звуком. Более-менее нормальный вариант, который мне удалось услышать - знакомая сняла на фотоаппарат (!) тоже от Cannon - 48000 Mono, тоже конечно не идеал, но хоть что-то. Каким образом узнать, будет ли купленная камера с хорошим звуком? И что можно придумать? Может отдельно какие-то диктофоны продаются с хорошим качеством записи или даже микрофоны?
Основная проблема, решение которой я пока себе не представляю - записать хороший звук, когда из колонок идет очень громкий звук и вокруг гудит толпа.
Всем спасибо за ответы
  (#2054) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.04.2011, 19:36

Со всем согласен что Wcraft написал-
но вот по вот этому
Цитата:
свежая, это конечно хорошо, но я думал может взять б/у с Ebay
еще добавлю, что сам покупаю разные аксеесуары на Ebay для своей камеры и фото аппарата 550D. Но камеру я бы там подумал прежде чем покупать.Дело в том что камерры выставленные на торговых площадках Ebay как правило пишут в NTSC формате-а он адаптирован для США и Японии.. У нас и в Европе стандарт PAL -это 25 к/с ,DVD плэйеры PAL ,Телевидение вещает в PAL, NTSC это 29 к/с и другая цветопередача.Поправьте меня если я не прав..Конечно можно перекодировать NTSC в PAL но зачем лишний гемор и конечно потеря качества от перекодировки,пусть и не заметна на глаз. И покупать камеру за бугром-как с гаранией?? Темный вопрос-вроде гарантию дают производители и ремонт производит авторизированный сервисный центр или от магазина или от производителя..Возьмуться ли ремонтировать камеру в России с NTSC ??? Или в штаты будешь возить чинить??Вобщем дело рескованное-а экономия на этом не такая уж большая (на камерах во всяком случае)..И конечно не забывай про таможенные пошлины при покупке на сумму свыше 30 000 для России.Так что подумай нужен тебе весь этот геморой??

Ребят у меня такой вопрос .Сегодня пришел с Ebay микрофон -пушка AZDEN SMX10 теперь ищу переходник на 2 площадки что бы одновременно свет и микрофон .Сам не смог найти на EBAY-ткните носом или маркировку как он называется,что бы найти.

Цитата:
Сообщение от MAX123 Посмотреть сообщение
Скажи, пожалуйста, сильно ли будет заметна разница одного и того же видео 1920x1080 из матрицы 1/2.7 и 1/4 или
Еще играет значение кол-во матриц.Моя камеры имеет 3mos матрицы по 1/4 дюйма размером..3 матрицы 1/4 для меня предпочтительнее чем 1 матрица 1/3.. Во всяком случае не хуже судя по видео.Тесты не делал сам просто читал разные мнения и смотрел видео исходники.. Есть такая камера-PanasonicTM700 ,присмотрись к ней.. Но лучше конечно 3 матрицы по 1/3 дюма ..Но тебе это не по карману - я так понял. С матрицами меньше чем 1/4 не рассматривай камеру вообще- это игрушки больше чем инструмент.

Цитата:
Внешний микрофон, который вы советуете, я так понимаю, только на больших камерах, которые от 80.000р. и с которыми меня ни на какой концерт вообще не пустят...Есть ли выход?
Внешний микрофон и к мыльницам отлично можно подключать если разъем миниджек.Выход есть всегда -микрофон засунуть в носок или трусы(горизонтально) и пронести.. А на месте подключить.Или как ты думаешь снимать что бы не увиели???Штатив увидят- а без штатива твое видео с концерта врядли будет представлять коммерческую или художственную ценность..Зачем тебе это ??? Для себя просто??
Хороший звук обычно пишется с пульта музыкантов - но и без него во всех камерах что привели и легрия и панасоник нормальный встроенный звук,просто широконаправленные микрофоны внутренние,-значит будет диапазон охвата широкий и запишется и концерт и улюлюкание сзади сидящих пьянных зрителей примерно все на одном уровне.. и только аккуратно кнопки жми и камерой не елозь т.к. встроенный мик.очень чувствительный. Я на свой панасоник41 3 концерта отснял со встроенным микрофоном-звук нормальный-никто не сказал ,что плохо.Сегодня получил пушку-но пока еще не разбирался и не сравнивал-только что работает проверил.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#2055) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.04.2011, 19:37

на счёт покупки б\у- очень много предложений тут
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

насчёт размера матриц - качество видео зависит очень сильно и видна "невооружённым глазом". В глаза сразу бросается высокая чёткость и отсутствие шума на матрице с большим размером. За 1\5.8 -я даже и говорить не хочу - мыльница. На чёткость даже не расчитывайте и не ждите её от такой матрицы, а за шумы я вообще промолчу. Она будет пригодна -разве что снять пьянку у себя дома...
на счёт звука - качественный звук-это только микрофон. Он ставиться в горячий башмак камеры (есть камеры и без него, для этого случаю нужно спец устройство такого типа:

или писать звук на другое устройство, а после его сводить с видео.


Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
ищу переходник на 2 площадки что бы одновременно свет и микрофон
видел совсем недавно где то в инете. но тоже сейчас не вспомню...
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили wcraft за это полезное сообщение:
  (#2056) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.04.2011, 19:51

Цитата:
насчёт размера матриц - качество видео зависит очень сильно и видна "невооружённым глазом"
Да 1/3 лучше чем 1/4 ,я и не спорю, но вот уменя куча исходников от коллеги со 154 камеры- а не рассуждений.. Ну что сказать-конечно рядом 41 там не снимал поэтому выводы только на личном мнении и опыта использования 41 камеры такие--- я думаю что результат был бы не намного хуже на 41 , точно так же и шумы есть на 154 в затеменных местах и мыло присутствует ..Не знаю на каких дб он снимал правда. А вообще хоть 1/3 хоть 1/4 -всегда свет и свет в помещениях со слабым светом только исправит ситуацию.. Меньше 1/4 конечно уже по любительски совсем-так что бы видно было просто картинку..У самого есть камера PanasVDR D310 с 3 матрицами по 1/6 есть-на улице хорошая картинка для SD ,в помещении шумов уйма-хотя четкость не так сильно падает просто шума очееень много..А была както камераPanas GS80 одноматричная 1/6-еще исходники остались ,сейчас просмотрел,и огорчился..такое убитое качество.даже на улице не выдает хорошо. А ведь когда только начинал казалось хорошо-пока не было с чем сравнить......И для многих людей вообще критерии качества два- видно или не видно.РастягиваютDV картинку 4:3 на больших панелях 16:9 и пищат от удовольствия..Зато дюймов много..
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#2057) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.04.2011, 20:30

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
У самого есть камера PanasVDR D310 с 3 матрицами по 1/6 есть-на улице хорошая картинка для SD ,в помещении шумов уйма-хотя четкость не так сильно падает просто шума очееень много..А была както камераPanas GS80 одноматричная 1/6-еще исходники остались ,сейчас просмотрел,и огорчился..такое убитое качество.даже на улице не выдает хорошо.
братан, а ты случайно свои старые камеры не продаешь?

Я тут почитал отзывы от лигерии - придется докупать правильные аккумуляторы, зарядки, карты, микрафон-пушку и в итоге цена будет уже тыщ под 60:) зачем оно надо, может тогда просто что-то подороже купить, но чтобы в комплекте все что нужно сразу давалось при покупке? А еще говорят нет видео-искателя. Я не знаю что это такое, но наверно это что-то нужное. И к тому же все жалуются на неудобное управление...Все сводится к одному - покупать самую-самую дорогую камеру, но такую будет жалко. А если не дорогую, то она будет без не с тем качеством и не со всеми нужными функциями и надо будет что-то еще докупать.
  (#2058) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.04.2011, 20:31

GS80 я просто подарил человеку даром. VDR D310 отдал маме..Ну штук за 7-8 я бы ее продал думаю(надо обговорить дома)-все равно никто толком и не использует-лежит в коробке.. А ты в каком городе находишься??
  (#2059) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.04.2011, 21:38

Genya_N
Воронеж, но я пока так...узнаю-прицениваюсь.

Кстати, вот тут
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

нашел интересный вариант - Sanyo Xacti VPC-FH1 (матрица 1/2,5, что как я понимаю лучше, чем у Canon LEGRIA HF S200) при цене всего лишь 15.000 руб.!!!
Что вы можете сказать насчет такой камеры?
  (#2060) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.04.2011, 22:25

сейчас штампуют любительские камеры все кому не лень от genius и заканчивая sanyo. Вряд ли оно лучше чем canon или panasonic. Если видео тепе нужно только для просмотра у себя на телеке в компании друзей с пивом -то вполне прокатит, если что по серьёзней то не советовал бы...
Этот участник поблагодарил(а) wcraft за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка