pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1551) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Myroslav
 
Сообщений: 366
Благодарностей: 335
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.05.2010, 21:43

Снимайте в ХДВ. Комп у вас не слабый, поэтому сложности не заметите.
 
  (#1552) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 15
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Раменское Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lifeman с помощью Skype™
По умолчанию 16.05.2010, 12:03

Цитата:
Сообщение от noisegraphics Посмотреть сообщение
Panasonic NV-MD10000
друзья собираюсь брать эту камеру, что скажите по качеству? Для свадеб и торжеств сойдет?
Считаю, что это слабенькая камера для свадеб. К сожалению в параметрах не разбираюсь, но видел качество картинки. Помню плевался на качество изображения 9000 панасоника. Может 10000 и лучше чем 9000, но слабовато. Хотя если снимать в деревях, может и хорошо будет. Там к качеству не так придераются. Лишь одно достоинство есть - внушительный вид. Кто не знает, будет уважать.
Я снимаю свадьбы на Sony VX 2100E. Считаю ее средним классом камеры для свадеб. Но пора уже переходить на HDV с записью на флешки.
Этот участник поблагодарил(а) Lifeman за это полезное сообщение:
  (#1553) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 196
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Чувашия Батырево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.05.2010, 19:11

Тоже подумываю на следующий год брать хд на флехе(возможно панас 154), хоть формат хд и не востребован.
  (#1554) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 15
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Раменское Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lifeman с помощью Skype™
По умолчанию 16.05.2010, 19:20

ХД не востребован, это точно. По крайней мере в облостных местностях. Я вот из Раменского и ХД тут никого не интересует. Тут в основном цена интересует.

А я вот съездил на Горбушку. Походил по магазинчикам и все продавцы убеждали меня купить Sony HDR-CX350. Типа она лучше, чем Canon HF200. Вот её я и купил. Правда не сравнивал с Кенон на месте.
Пользуюсь один день, пока все устраивает. Кроме цены, планировал 35т.р. с аксессуарами потратить. Фотки хорошего качества, если с мыльницей сравнивать. Свадьбы то мы снимаем на Canon 5D. Видео пока мало поснимал.
Камера обошлась в 31000р (это надо было поискать и поторговаться, а так они по 35т.р.) + доп.аккум., фильтр, карточка на 32Гб 6 класс. Итого вышло на 40800р.
  (#1555) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Myroslav
 
Сообщений: 366
Благодарностей: 335
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.05.2010, 23:51

А что мешает прикрутить обычную камеру? Или подразумевается трансляция в реальном времени?
  (#1556) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.05.2010, 22:34

Товарсчи .Помогите с выбором камеры за 40-50 тр.Мне не принцмапельно на какой носитель пишет,главное как фокусируется,оптический зум ,резкость при движении камеры(не смазывается ли картинка),как там баланс белого настр.,светочувствительность .ну и др. Дело в том что хотел себе купить непомню какуюто Panasonic HDC FullHD 1920x1080 за 30т.р. Ну в общем я в прямо в магазине начал испытывать ее,качество картинки хуже чем на моем Panasonic VDR D310 3CCD которая пишет в 704x576(на miniDVD ,очень удобно вставил диск в DVD ROM перекинул просто файл. в компьютер и редактируй Mpeg2 поток.).

Пришел почитал характер. в сети этого чуда что вмагазине выставленно за 30 т.р. а там матрица 0.8 мп.Вот я и подумал что Full HD достигается программным методом процессора в самой камере т.к. 1920x1080=2 073 600 а матрица там 800 000 пикс. (эффективных и того меньше будет) .То же я могу и на компьютере в монтажке .конвертнуть из DV в HDV но ведь качество картинки лучше не будет?!! . Или я чего то не так понимаю??!! И вижу что матрица 1/6 всегда дешевле 1/3 .Что обозначает этот параметр??!!.И чем отличается 3CMOS от 3CCD как у меня.??

Короче я запутался окончательно,моделей на такую сумму очень много ,что выбрать не знаю.Поймите правильно - не хочу менять шило на мыло.Одна уже есть..
  (#1557) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Myroslav
 
Сообщений: 366
Благодарностей: 335
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.05.2010, 23:46

1/6" меньше матрица от 1/3"(эта больше).
3CMOS отличается от 3CCD технологией изготовления.

а вот это: -
на miniDVD ,очень удобно вставил диск в DVD ROM перекинул просто файл. в компьютер и редактируй Mpeg2 поток....... все чепуха в которую я не верю. Пробовал, не нравиться вообще каартинка.
Этот участник поблагодарил(а) Myroslav за это полезное сообщение:
  (#1558) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.05.2010, 00:10

Ну как же..Я год проблем не замечаю.Вы что мои слова под сомнения ставите?? Про качество картинки молчу- не с чем сравнить.Одно не понятно :как качество картинки может зависить от носителя?Разве данные теряются- с чего бы это на цифре. .Если к примеру камера проф уровня типа SonyFX1000. пишет на кассету то тоже в Mpeg2 а значит идет все равно межкадровое сжатие видео Т.К. mPEG2- ЭТО МЕЖКАДРОВОЕ СЖАТИЕ.Какая разница на кассету или диск ??

Какой матрице отдать предпочтения 3CMOS или 3CCD .Поподробнее нельзя за технологии ??
  (#1559) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Myroslav
 
Сообщений: 366
Благодарностей: 335
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.05.2010, 00:40

Вы не путайте грешное с праведным. Мпег на ленту это ХДВ. Разница в сжатии мпег тоже есть.
Я ставлю в сомнение качество картинки с камеры которая пишет на двд диск. И не просто ставлю а знаю что говорю, потому как монтировал людям которые эти диски мне принесли. Первый раз взялся потому что было интересно что же там за качество, а второй раз потому что знакомые были. А теперь даже заморачиваться не хочу.
А то что вы проблемм не замечаете, так это хорошо что вам качество по барабану.
Не хотел обидеть, поэтому извините.
  (#1560) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.05.2010, 00:49

Дык ..Причем здесь HDV?? Я просто пример привел с HDV . В моем понимании касчество теряется от потери данных,а данные теряются возможно от недост.скорости их передачи на носитель,. Мы сейчас не говорим за качество картинки вообще ,также мы не говорим за удобство-тут конечно есть свои минусы у miniDVD ,на кассету оно надежнее,хотя у меня лично было всего один раз такое что диск непрочел за год работы. И то я информацию восстановил..а мы говорим за связь между качеством картинки и носителем.если вы меня сможете убедить в том что в этом есть связь,в том что скорость передачи на DVD меньне 8-11mb/сек ( c таким потоком бит/в сек.работает моя камера с потоком Mpeg2 в режиме XP съемки) то я вам поверю и буду благодарен. Пока вы не привели ни одного аргумента-так общие фразы что вы гдето когдато чтото монтровали . А качество картинки зависит от того еще как отснято,условий и настроек камеры. С одной и тойже модели можно получить разное качество картинки-я думая это не нужно доказывать глубже еще..Так что вы там монтировали я не знаю - мне пожалуйста аргументы в студию ..

Качество мне не побарабану.Поэтому в этой теме и решил вопрос задавать а не бежать в магазин за разрекламированной очередной моделью но чувствую что с моим бюджетом в 40 - 50 т.р. это тяжело будет..
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка