pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#2621) Старый
Завсегдатай форума
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 201
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Железнодорожный Московской области Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kuznesovan с помощью Skype™
По умолчанию 13.07.2012, 08:30

[Для просмотра данной ссылки нужно ], ну, если так нравятся понты ("Цена любая"), возьми Canon EOS-1D C и пару объективов к ней, а если хочется большего - то Canon EOS 300 C. Заодно поделишься впечатлениями от этого шедевра инженерной мысли. Удачи.

P.S. Попутно проапгрейдь компьютер, т.к. нынешняя конфигурация для Full HD ничтожно слаба. Как минимум: Core i7-3960X Extreme Edition или Core i7-3930К, 16 Гб RAM, видюху типа GeForce GTX 680 или Radeon HD 7970, дисковое пространство - 250 (система Win 7/64) + 2-4 Тб и т.д.
 
  (#2622) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 24.07.2012, 09:44

Готов прикупить Sony-Z5E,но столкнулся с проблемой,о которой и не думал.ПОЧТИ нет в продаже официальных камер,90% собраны из комплектующих.Что-то не хочется брать такую,хотя и чуть дешевле.Заказал в DNK,сказали что официалка(...мы же оф.дилеры...),всё равно при покупке прозвоню в сервис и уточню этот вопрос.Вот жду,сказали ,что в Москве уже на растаможке.Что интересно,сначала сказали цену 185 тыр (прайсовая),когда уточнили рабочую цену,стало 155 тыр,А после того,как я сказал,что дорого,им разрешили продать за 143...,сбил до 140,если в течении недели не привезут,поеду в столицу.Там обещали за 135,с учётом дороги,то же самое,только будут ли?...Объяснили разницу оф-камер и серых:комплектующие те же,собраны камеры в Дубаи,разница в том,что после сборки нет прогона на стендах и точной настройки камер,ну и нет гарантии,естественно.Можно купить и серую,но как повезёт...Мне что-то не очень хочется за такие бабки иметь потом головную боль,тем более,что разница в цене не очень существенная.Сами продавцы,например,сказали,что камера Sony HDR-AX2000E официально в Россию не поставляется,но многие работают и ничего...Вариант интернет доставки после таких расследований отпал сам по себе.Короче-ждём-с...Результатом поделюсь,может кому и пригодится.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#2623) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 3
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Ковылкино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.07.2012, 23:09

Хочу купить камеру, но не могу решиться какую: Sony DSR-PD175 или Sony DCR-VX2200E. Больше склонен к первой. Но хочу выслушать Ваши отзывы и комментарии. И если есть возможность - дайте совет где лучше ее брать. Что бы и подешевле и не "наколоться". К камере сразу хочу взять аккумулятор, монопод, зарядник, подсветку...
Заранее спасибо, за ответы.

P.S.: Цены на свадьбы в моем городе в районе 9к рублей)
  (#2624) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 26.07.2012, 09:47

Цитата:
Сообщение от Samsonkin Посмотреть сообщение
Что бы и подешевле и не "наколоться"
Я месяца 4-5 подыскивал себе продавца,пока собирал финансы на камеру.Даже познакомился по телефону с парнем на ВДНХ,разговаривал с ним долго и много,можно сказать,подружились.Очень много рассказал про махинации с камерами,кое-что я уже написал.Запомните!Индусы-ТАБУ!И второе,продавцы вам расскажут правду сразу,как только вы захотите позвонить в сервис и сообщить номер камеры.Мне в одном нашем магазине сказали,что камера будет официальной,как только сказал,что буду звонить в сервис,грустно сообщили,что всё-таки перезвонили поставщику и тот сказал,что камера серая...В сети очень много рассказов о покупке разных девайсов,наберите в поисковике и всё узнаете.Здесь важно всё!Начиная с ЗАПАХА камеры,новая имеет свой,неповторимый,если,конечно продавцы не научились делать похожие духи...По упаковке можно многое узнать,те же индусы,как их кличут,настоятельно просят после покупки оставить им коробочку,подумайте,почему?...А чтобы подешевле и официальную камеру,то тогда к оф.дилеру,вот,подыщите себе поближе:

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


...и УДАЧИ!


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций

Последний раз редактировалось mozgonov; 26.07.2012 в 11:41.
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

evenk (26.07.2012), Govor Удален (26.07.2012), lobunec (26.07.2012), Samsonkin (26.07.2012), Sapphire (26.07.2012)
  (#2625) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для evenk
 
Сообщений: 150
Благодарностей: 250
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Krasnodar Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.07.2012, 19:28

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Готов прикупить Sony-Z5E,Заказал в DNK,сказали что официалка.
Тоже вышел на DNK Краснодара (ко мне ближе) по Z5E. Цена на сайте за 180 т.р., сказали скидку сделают, завтра перезвонят. Спросил по тлф менеджера - что скажет по тем камерам, которые продают инт-маг, тоже из Краснодара, но по 142 т.р. Тот ответил, что приезжавшие на семинар специалисты SONY сами в недоумении - где собирают "серые" Z5E. Но, по их же словам, ни одна из серых не пробивается по номеру в компании.


Вонначо, Михалыч! Вишь, как оно повернулось то всё!
Этот участник поблагодарил(а) evenk за это полезное сообщение:
  (#2626) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 26.07.2012, 20:06

Ребята, сейчас век DSLR, я то сам на камеру снимаю и буду покупать для HD следующую камеру тоже, а фотоаппарат только для постанов. Теперь вот относительно тех самых камер, значит Sony Z5, хороший аппарат, но поснимав на VX 2200 скажу что автофокуса там нет вообще как и стабилизатора изображения, камера большая и тяжелая, когда то хотел что бы размер побольше, сейчас уже извините наигрался, ну и для записи на рекордер нужно еще 1000 у.е. Панасоник 130, либо 160 - тоже не катит из за своих громоздких габаритов, да и цена та же что у Z5. Единственной разумной альтернативой вижу только Canon XF 100, так что я бы при наличии денежных средств сейчас купил бы Canon. Все ИМХО.
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

lobunec (27.07.2012), mozgonov (26.07.2012), Sapphire (26.07.2012), SD студия (26.07.2012), Tiras (27.07.2012), алексей-09 (26.07.2012), Г О Ш А (27.07.2012)
  (#2627) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sapphire
 
Сообщений: 865
Благодарностей: 2902
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: 13 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.07.2012, 20:16

Хороший выбор и кодек хороший MPEG-2 Long GOP 4:2:2, не нравится мне Н264 ИМХО
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Sapphire за это полезное сообщение:
  (#2628) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 26.07.2012, 21:25

Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
Единственной разумной альтернативой вижу только Canon XF 100
Хорошая камера и лёгкая,но флешку пока не хочу.Просто 2100-я уже на пределе,нужно брать что-то срочно на замену.А потом уже осмотрюсь со временем.Да и менять фирму пока не удобно мне,тем более,что всё подходит от 2100-й камеры.А что,автофокус такой некудышний у 2200-й?Хуже,чем у 2100-й?Вроде бы сестрички...А флеш-рекордер можно и позже приобрести,у Z5 лентопротяг очень хороший.И я ИМХО.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций

Последний раз редактировалось mozgonov; 26.07.2012 в 22:30.
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
  (#2629) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 26.07.2012, 23:26

mozgonov автофокус плохой, постоянно на заднике, это у же с опыта знаешь что фокус не там где должен быть, потмоу как в экран не видно. На постановах понятно можно крутить, а вот с репортажем беда. Я думаю что флешки уже привычное дело, очень много народу снимает уже на карты. Я крутил исходники с XF 100, очень хорошо тянется картинка и по цвету и по свету. Так что мой рецепт XF 100 для репортажа, свадебные банкеты, роспись, выкуп, съемки на выпускных в школах садиках, а для роликов можно купить DSLR. Так что пока возьму фотоаппарат, буду снимать клипы, а потом и камеру сменю. Теперь относительно батареек и прочих аксессуаров, это тоже не проблема, все равно для нового аппарата нужно (желательно) брать все новое. Canon XF 100 держал в руках, немного снимал, очень достойный экран получше нежели у VX 2200, замечательный стабилизатор, легкий вес и жирная картинка, единственное мне не нравиться рисунок боке (оно как у мыльниц в виде ромба), но опять же для меня это будет репортажная камера. Я просто задумался, а не сменить, мне мою VX 2200 на FX 1000, либо Z 5 , но опять же понял что при всех достоинствах и недостатках данных камер, их уже не хочу, за те же деньги есть уже лучше.
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Dragon (27.07.2012), Sapphire (26.07.2012), SD студия (26.07.2012), Tiras (27.07.2012)
  (#2630) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.07.2012, 00:11

При всем уважении, но очень спорные доводы. Я к примеру сейчас использую 130-ку панас и GH-2 в паре и очень доволен. Тем более что сейчас уже наверное все знают плюсы и минусы фотиков и камер. Я к примеру уверен что камера есть камера и фотикам до ее репортажности очень далеко, а вот в дополнение или для постановки фотик это хорошо.
Этот участник поблагодарил(а) serjik за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка