pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#2641) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 31.07.2012, 09:18

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Какая им разница какую камеру продать?Флешечная даже дороже.
разница оочень большая, если они кассетные ещё годик помурыжат на витрине, то потом только себе на память их оставят

Вот я например на данный момент кассетные камеры не рассматриваю вообще, нет смысла вбухнуть кучу бабла, мне нужна была вторая камера - купил соньку 2100 б.у. за треть цены, и думаю как раз этот годик переконтуюсь, а там и хд подтянется уже по моделям, хотя пока от кэнона 100 тащусь, мне видео мне друг периодически травит душу качеством картинку, показывая свои ролики снятые на сотку.......
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили VideoLife за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Dragon (31.07.2012), franch-s удален (31.07.2012), Genya_N (31.07.2012), Govor Удален (31.07.2012), mozgonov (31.07.2012), mwowan1 (31.07.2012), Night Man (20.08.2012), zim69 (06.08.2012)
 
  (#2642) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 31.07.2012, 09:47

Есть правда в твоих словах.Но это может в ближайшем будущем,а пока им важен навар с продаж.Вот смотри,какая самая дешёвая Сонька с флешкой?Правильно,2000-я,я имею ввиду полупро.Но официальные камеры не поставляются к нам,да и функционал урезанный у неё,я не говорю уже о том,что качество съёмки в SD на ней отвратный.Дальше идёт NX5.Но она намного дороже и SD-формат такой же.Видишь ли,каждый ищет свои недостатки,кому не нравится кассета,кому камера тяжела,кому люксы снятся,кто-то не хочет фирму менять.Я выбирал для себя золотую середину,возможно,если бы камера моя не работала с флеш-рекордером,я бы тоже подумал ещё,но имея три полноценных формата и возможность снимать на два носителя,а также универсальность комплектующих со старой камеры,выбрал эту.Да и при работе двумя камерами совмещать цветокор мне будет проще.А если бы взял тот же Кэнон,были бы проблемы.Соня краснит изображение,Кэнон уводит в жёлто-зелёные тона,Панас не знаю,не щупал.Ещё для меня был важен лентопротяг.А он, по отзывам юзеров не убиваемый.Вот все критерии по которым делал выбор.Дальше,конечно буду брать более современную,какую,не знаю,прогресс накатывает быстро.Но пока так...Согласись,не плохо иметь в одной камере 3 формата в настоящее время.Ведь мнения в сети не однозначны,кто за старушку плёнку,кто за флешки.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (02.08.2012), Dragon (31.07.2012), evenk (31.07.2012), mwowan1 (31.07.2012), Патько (04.08.2012), Сергей Архипов (02.08.2012)
  (#2643) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Регистрация: 04.11.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 01.08.2012, 13:30

Я пару лет назад снимал свадьбы был у меня панасоник 320 полностью меня устраивал, потом по нескольким причинам пришлось забросить это дело, вот снова решил занятся, вот хотелось бы узнать какая видеокамера на данный момент актуальная, есть ли смысл брать дорогую hd или вполне достаточно скажем панасоника 900, может кто предложит и другой вариант.Заранневсе спасибо)
Этот участник поблагодарил(а) jonhb31rus за это полезное сообщение:
  (#2644) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 02.08.2012, 18:00

jonhb31rus,а Вы прочитали эту ветку?Сомневаюсь я однако,если бы прочитали,то не задавали такой вопрос.Кто знает,где Вы проживаете,от этого зависит ценообразование,на какую сумму Вы расчитываете?Какой будет спрос на Ваши услуги?После этого только и можно говорить о смысле...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#2645) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 251
Благодарностей: 326
Регистрация: 20.08.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.08.2012, 21:20

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
я не говорю уже о том,что качество съёмки в SD на ней отвратный.Дальше идёт NX5.Но она намного дороже и SD-формат такой же.
Ну, если SD спрашивает 1 заказчик из 10 - то ну и хрен с ним, что он там поганенький... Не было бы его там вообще - ни чего не потеряли бы...
  (#2646) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 20.08.2012, 22:04

Цитата:
Сообщение от Night Man Посмотреть сообщение
Ну, если SD спрашивает 1 заказчик из 10
Ну пока ,вроде бы всё наоборот...



Цитата:
Сообщение от Night Man Посмотреть сообщение
Не было бы его там вообще - ни чего не потеряли бы...
Кроме времени на скалирование HD в SD.А мне его жалко.

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Согласись,не плохо иметь в одной камере 3 формата в настоящее время
Разве это плохо?


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
  (#2647) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 251
Благодарностей: 326
Регистрация: 20.08.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.08.2012, 22:10

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Кроме времени на скалирование HD в SD.А мне его жалко.
ну, вот тут я ложусь спать - либо занимаюсь другими делами... (и нужно это было, в основном,в случае утренников - остальное HD)

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Разве это плохо?
оно конечно же не плохо...
но если я не ем семечки..., то мне хоть мешок бесплатно давай.. - все равно их есть не стану..


---
по моему, уже то время когда проще уговорить клиента на HD, чем развлекаться с другими форматами..
  (#2648) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.08.2012, 20:16

Голову сломал какую камеру брать на следующий сезон.Зетка первая хоть и работает без сбоев,но хотелось бы в двухкамерку снимать.Выбор из ...
Sony NEX-FS700
Sony PMW-200-пока нет в продаже.
Sony NEX-FS100
Sony XDCAM PMW-EX1
Sony XDCAM PMW-EX3
Кто подскажет?
  (#2649) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 21.08.2012, 21:21

Не знаю,есть ли кто на форуме,владеющий такими девайсами?Пощупал бы-посоветовал...Коллеги купили в этом году Sony NEX-FS100.Что знаю:1-Обе камеры "серые",сказали,что официалок нет(может пока нет).2-Купили сменный объектив за 50 р,не знаю какой,при смене объектива попала соринка на матрицу или перед ней,никто не берётся чистить,пробовали продуть воздухом...ни фига.Камера стоит уже одна.Тоже по слухам-они же говорили,что в камере нет такой системы очистки матриц,как на фотиках.Исходя из этого,я бы пока не смотрел в сторону камер со сменной оптикой,имея ещё в виду стоимость самого стекла.Это так,мои рассуждения...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций

Последний раз редактировалось mozgonov; 21.08.2012 в 22:52.
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#2650) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 21.08.2012, 22:00

Если чисто с рассуждений то Sony PMW-200 :-)
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка