pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#261) Старый
Отзывов: (394)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: 07.11.2005
Благодарностей: Москва
Регистрация: 5
Адрес: 1190 Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.10.2007, 08:51

CANON XH-A1 (HDV)


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Этот участник поблагодарил(а) Azimut за это полезное сообщение:
 
  (#262) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 1931
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Харьков Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для studiotad удален с помощью Skype™
По умолчанию 16.10.2007, 09:47

Ребят а о поводу вот этой новинки у каго какое мнение, а?
Посмотреть можно сдесь:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
  (#263) Старый
Завсегдатай форума
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 201
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Железнодорожный Московской области Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kuznesovan с помощью Skype™
По умолчанию 16.10.2007, 09:56

Azimut, это на сумму в 3000 у.ё? Несерьезно! Тогда уж лучше то что Andrey_rz предлагает. А почему про ФХ1 ничего не говоришь. Удачи.

Добавлено через 6 минут
studiotad, не катит. Это даже не FX-7 и 2100 в большом корпусе. Только понты с большим размером и 6,1 Мп. Удачи.

Последний раз редактировалось kuznesovan; 16.10.2007 в 09:56. Причина: Добавлено сообщение
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили kuznesovan за это полезное сообщение:
  (#264) Старый
Отзывов: (1190)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: 07.11.2005
Благодарностей: 5
Регистрация: 394
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.10.2007, 13:38

Ах да...не заметил бюджет...
А что про ФХ-1 говорить? Про нее уже много говорили. Стаб - чума, картинка просто класс, очень удобно вынесены кнопки ручников. Ощущение, что ее затачивали именно под съемку на ручниках. Удобно (просто обалденно удобно) расположен монитор, из-за этого есть возможность упереть камеру в плечо. Есть возможность выставить 6 профайлов съемки, по резкости, цветности, оттенкам кожи, сдвигу б/б и т.д.
Из недостатков - слабоватый встроенный микрофон, на автомате не покатит (тихо уж больно), сразу перевел в ручник. Гнездо и-линка неудобно расположили (могли бы и оставить в том же месте только сделать его горизонтально, а не вертикально). И то, что на 3 програмируемые кнопки можно только херню всякую назначить по большому счету. Я например выставил отключение стаба на одну, а на вторую дисплейинфо.
В общем - камера класс. Если выбор между 2100 и FX-1, то брать только последнюю.
А по ссылке...я тоже сразу чето вспомнил Панас 10000 Джонника :)) ИМХО - такая же залепа. А как Женя плевался от того Панасааа...может даже где-то ветка осталась...


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Этот участник поблагодарил(а) Azimut за это полезное сообщение:
  (#265) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.10.2007, 00:29

studiotad, о Sony HVR-HD1000U уже говорили [Для просмотра данной ссылки нужно ]. Да, по всему получается что это НС7 в наплечном исполнении.. Глупо, зато какой эффект..! :-)
По сабжу.. Думаю, что Кэнон А1 всётки выиграет у Фиксы.. Приглядитесь к ней..
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
  (#266) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.10.2007, 08:19

"выигрыет"??? Очь осторожно я бы так говорил...Далеко не всё так "без облачно"......!!! Да-обалденный объектив-20х ...НО на фига для свадеб? Удобнейшее расположение диафрагмы...там где и положено...И..и..и ВСЁ!!! Ах да ..XLR аудио разёмы...ну это ежели вам стерео звук не нужен...или у вас очь выгодные , дорогостоящие заказы....где и петличка и внешник самое то что надо...т.е. Для нас, свадебщиков-одиночек, работающих по две свадьбы на недели....будет куда удобнее работать как раз на FX1, почему? По тому, что есть такая фигня как УДОБСТВО, Комфорт...!!! Коий токмо FX1 вам и обеспечит!!! ...В воскресении снимал свадьбу-венчание-ресторан в Москве...церковь-маханькая как вагончик( св.Фомы-строищейся) ...Ни какие штативы-кульманы-напузники-наплечники не согли бы помочь , облегчить 40-ка минутный "пробег", клиент заказал ВСЮ церемонию!!! Только и ТОЛЬКО удачнейший расположенный монитор позволил качественно-стабильно снять!!! далее съёмки в лемузине...ретсоран...НО, при этом , я очень уважительно отношусь к Canon A1...если бы основная работа не свадьбы...думаю что А1 была бы предпочтительнее....


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
  (#267) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.10.2007, 01:32

Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
И..и..и ВСЁ!!!
Кодер ХДВ в Кэноне является куда более совершенным, нежели в Сони.. Это общепризнанный факт.. Громадное достоинство!
Прибавим огромное количество настроек цветовых профилей (в том числе имитирующих картинку многих известных камер), настраиваемых в прилагаемой программе Canon Console, возможность сохранения их на карту памяти для быстрой активации, и, соответственно, возможность обмена ими среди пользователей камеры.
Этот участник поблагодарил(а) Urri удален за это полезное сообщение:
  (#268) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.10.2007, 23:59

У Сони 2100 небольшая склонность к красному цвету. 30-й панасоник камера хоть и более профессиональная, но ниже классом. Одноклассник Сони 2100 - 100-й Панасоник.
Должен отметить, что в отличии от Сони у которой есть и полупро и про камеры, у панасоника полупро класс в гамме отсутствует вообще... Поэтому DVX100 Панасоника конкурирует одновременно как с Sony VX2100 так и с ее профессиональной сестрой Sony PD170.


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...
Этот участник поблагодарил(а) kestrel за это полезное сообщение:
  (#269) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.10.2007, 16:27

Кем это признано...SONY признано??? дайте ссылку......каждый кулик своё болото хвалит....а сядишь за монитор...и что у JVC200 что у канонаА1 что у Эфиксы картинка ОДИНАКОВА!!! Главное что камеры в руках не "кривых" были....А то нафик по отрубают все настройки в Fx1 и наченают ерунду (поправлено) нести....вот смотрите вот така ужасна картинка....


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
  (#270) Старый
streinge
Гость
 
Сообщений: n/a
Bye 21.10.2007, 21:09

Цитата:
Сообщение от grig-kem Посмотреть сообщение
Вдогонку. Сколько "выдюжит" HDD? По аналогии с компьютерным. Навернулся HDD и что дальше? Или можно (НЕЛЬЗЯ!) попробовать уронить HDD камеру (случайно) с высоты 1000 мм. И также, случайно, уронить miniDV-шную. После чего можно и результаты посмотреть. Также можно попробовать постукать по HDD камере (категорически не советую!) во время съёмки. А после испытать таким же образом mini DV-шную. Я к тому, что камера работает в различных условиях. А в этом плане miniDV- БРОНЯ!
И, насколько я помню, больше 30Гб винтов пока нет. А кассеты у нас на работе операторы раз по 15-20 используют. И ничего!

Конфигурацию компа из подписи нужно убрать.
и постукивали и побрякивали,и сделали вывод чо кам СОНИ дерьмо , а вот дживики HDD все терпят, а DV когда постукиваешь так же как и у HDD оптика слетает ,эт самая большая проблемма , а и еще касетные боятся пыли и мороза и дождя , а HDD все пофиг.

Свод правил. Пункт 3,3. Публикация негативных откликов о продуктах той или иной компании, без указания фактов или источников информации, на которых основано такое мнение ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Не будьте голословными.
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка