pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#281) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 183
Благодарностей: 194
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Центр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для videoman с помощью ICQ
По умолчанию 23.10.2007, 15:10

Не спорю, я тоже делал за такие деньги, когда начинал снимать и с интузиазмом выжимал из видео всё, что можно. Только со временем понимаешь, что тот мужичек, который берет за работу 15, имеет офис, собственную квартиру, катается на машинке и при этом гонит откровенную лажу (так говорят многие в городе Иванове), - очень здорово опережает тебя в заработке, а ты (я говорю про себя) завален работой поуши и делаешь её можно сказать даром, дабы поймать струю.
Цены на свои услуги нужно поднимать, только всем вместе. Пусть первое время будут мешать халтурщики, но нужно держать планку. Ведь когда у одних 4 тысячи, а у других 10, клиент начинает задумываться, что за 10 наверняка лучше, и постепенно люди привыкнут к такому уровню цен. Постепенно, со временем!
Камера при этом тоже играет свою роль, ведь народ, особенно женихи в большенстве разбираются в технике и электронике и правильные люди понимают, что полупрофи камера намного превосходит мыльницу, и что профи должен иметь не самоделку в руках, а качественный аппарат, а то вон лампочек понаставят на 500-ки с креплением, сделанным из ржавой железяки, - смотреть тошно на таких операторов.

Добавлено через 14 минут
Кстати, вы думаете почему у нас сотовая связь нифига не дешевеет? Ответ очевиден. Сотовым компаниям тоже хочется зарабатывать деньги, а не конкурировать. Вся конкуренция сейчас у них сводится к маркетинговым ходам, типа лозунгов "все звонки бесплатно!", а в тарифный план глянешь - и ржошь а эту бесплатность!
Договаривайтесь, коллеги, договаривайтесь и двигайтесь к новым технологиям!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось videoman; 23.10.2007 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили videoman за это полезное сообщение:
 
  (#282) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 6
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Сосновый Бор Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.10.2007, 15:50

Знаете, может быть не совсем в тему, но... Есть в нашей огромной стране города кроме Москвы и Питера. Так вот скажем в том же Пятигорске предлагаемые Вами цены не реальны. Не сможет человек, зарабатывающий 3-4 тысячи рублей в месяц отдать 10 за съемку, какой бы она распрекрасной не была и потом еще купить технику чтобы эту съемку смотреть в том качестве в котором она производилась. А дальше все как про декабристов: "Узок круг тех революционеров и слишком они далеки от народа". Пока у нас в стране 80% людей живут за чертой бедности говорить о каких-то новых технологиях бессмысленно, эти технологии так и будут оставаться уделом энтузиастов, причем энтузиастов с неплохим уровнем доходов.

P. S. Сам живу под Питером, так что контраст в уровне жизни, приехав в Пятигорск, почувствовал очень хорошо.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Valex_II за это полезное сообщение:
  (#283) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Jazzer
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 172
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Мончегорск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.10.2007, 17:00

videoman, То, что ты предлагаешь называется сговор на рынке. Умные люди ужо договорились, что в магазин зайти страшно. Молоко резко подорожало, хлеб тоже, да и много чего ещё. Скупой платит дважды. Он сам себя накажет за свою жадность.
Мне недавно принесли тут одну свадебку, которую конкурент слепил за шесть. У меня цена восемь. Дык просят теперь за ним переделать. Продал им диск за сто рублей с Пинаклей и сказал переделывайте сами.

Что-то мне говорит о том, что мы "СЛЕГКА" отвлеклись от темы.

Несомненно одно: камера должна окупиться за год и при этом ещё и тебя кормить. Если в каком-то конкретном регионе конкретные цены на видеосъёмку, то исходить надо из этих цен. Не стоит надевать на себя хомут. Если камера не окупается - бери вариант подешевле.


- "Средства у нас есть. У нас ума не хватает"
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Jazzer за это полезное сообщение:
  (#284) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.10.2007, 18:09

В ответ на просьбу-вопрос Петра:
Где можно купитьу нас не знаю, но обычно наш народ подобное делает самостоятельно...
Может, это Вам поможет?

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили kestrel за это полезное сообщение:
  (#285) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.10.2007, 19:30

огромное спасибо...уверен многим твои чертежи очень помогут...спасибо...Но я всёже хотел бы другой "наплечник"...хотя можно попытаться и самому....

Добавлено через 5 минут
[QUOTE=videoman;116881]Цены на свои услуги нужно поднимать, только всем вместе. Пусть первое время будут мешать халтурщики, но нужно держать планку. Ведь когда у одних 4 тысячи, а у других 10, клиент начинает задумываться, что за 10 наверняка лучше, и постепенно люди привыкнут к такому уровню цен. Постепенно, со временем!

самое смешное...у нас как раз ВСЕ "халтурщики" или нет...все хотят поднимать цены....но хитро...клиент то конечно ищет чтоь лучше...Но чаще выбирает где ДЕШЕВЛЕ....к счастью у меня свой клиент...народ "прикормлен" и очень не плохо...я не гонюсь за ценами...НО мне вполне реально за два месяца работы летом окупить далеко не тлолько Fx1...


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;

Последний раз редактировалось Пётр; 23.10.2007 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
  (#286) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.10.2007, 20:16

Кстати: сейчас заметил. Ветка называется: Выбор камеры. Какие аргументы? Так что и мой пост о наплечнике (кстати, чертеж не мой. я его где-то в сети нашел) и обсуждение ценовой политики - не в тему.
Стоимость свадеб обсуждается [Для просмотра данной ссылки нужно ] и [Для просмотра данной ссылки нужно ], а оборудование [Для просмотра данной ссылки нужно ] и [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Давайте дальше в этой ветке постить только по теме.


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...
Этот участник поблагодарил(а) kestrel за это полезное сообщение:
  (#287) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию 24.10.2007, 08:50

Так! Всё! Заканчиваем ОФ-ТОП! Смотрите название темы..., поднимите глаза к верху...
Говорю Вам как модератор раздела..., тут не флеймиловка..., хватит уже про цены... На этом посте и закончим!
Всех предупредил устно и без замечаний! Позже тему почищу...


Спешу людям делать добро!
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MaoSan за это полезное сообщение:
  (#288) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 183
Благодарностей: 194
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Центр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для videoman с помощью ICQ
По умолчанию 24.10.2007, 09:40

А разьве цена и цены на услуги не являются аргументами при выборе камеры? Заметьте, что цены мы обсуджаем совместно и применением съемки в новом формате HDV и целесообразности покупки такой камеры. А ещё, например, формат видео 16:9 очень даже новый формат и очень даже прилично и солидно смотрится, и любимая всеми Sony2100 не умеет снимать в этом формате, так стоит ли её покупать, опять же?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили videoman за это полезное сообщение:
  (#289) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Шынарбек
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 13
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Атырау Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Шынарбек с помощью ICQ Отправить сообщение для Шынарбек с помощью Skype™
По умолчанию 24.10.2007, 10:23

Хотел купить камеру DCR-SR42E, нужна помощь, мнение профессионалов
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Этот участник поблагодарил(а) Шынарбек за это полезное сообщение:
  (#290) Старый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: Москва
Благодарностей: 07.11.2005
Регистрация: 1190
Адрес: 394 Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.10.2007, 11:09

Я не профи, но скажу.
Одна матрица...да еще и крошечная...электронный стаб...жесткий диск (а значит редактирование МПЕГа)...40-кратное увеличение при бюджетной оптике...ИМХО - нет смысла ее вообще рассматривать. ИМХО: Панасоник 500 спасёт отца русской демократии)))
Вон, у МаоСана в подписи по ссылке пройдите, почитайте отзывы. Соотношение цена/качество оптимальное.


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Azimut за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка