pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#461) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 15.02.2008, 15:38

Желая разрешить ваши споры, отвечу вам что чудес не бывает. Да, А1 камера просто супер, но размер матриц там такой же как и у 2100ки, но размер пикселя значительно меньше. И можно опустить разницу в типе матриц, так как незаметна эта разница у фото Никонов и Кэнонов, считайте что её нет. А вот количество шумов на одних и тех же ДЦБ совсем не одинаковое. И разница в чувствительности между 2100й и А1 действительно есть и она не в пользу А1.
Но!!! Невостебованна эта чувствительность у 2100й. Не нужна она такая. Я тоже думал что возьму 2100ку и забуду про Люксмен. По экспозиции - без проблем. Но по световому рисунку замучался Curves дёргать, контраст выводить. Теперь снова с фонариком хожу.
А на счёт А1 vs 2100 в полумраке, знакомый (лучший оператор города) мне продал одну из своих 2100ок, купив A1. Сейчас у него есть обе модели.
Можете cпросить на видеомаксе у JASko. Это он. Может быть ответит. У А1 совсем-совсем другие достоинства чем у 2100й. И их просто на порядок больше, среди которых HD одна из самых последних. Urri прав, классы камер действительно совершенно разные, и аппеляция к несущественной разнице в светочуствительности, выглядит так же глупо как сравнение писек школьниками научившихся пользоваться линейкой.
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Хаджиме за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexsey (18.02.2008), kaco (17.02.2008), kestrel (15.02.2008), MaoSan (15.02.2008), Muravey (16.02.2008), tarik (15.02.2008), Urri удален (15.02.2008), WERVOOLF (04.07.2008), Санечик (15.02.2008), СТЕДИ КАМыч (15.02.2008)
 
  (#462) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.02.2008, 17:01

У меня есть ОДИН не достаток...крайне мало верю всем рекламным буклетам и особлемо что коссается "тестёрам" от магазинов и т.д Я САм являлся владельцем 2000-й сони и FX1...тестировал вдоль и поперёк....Преимущество , РЕАЛЬНОЕ у 2000-й, читай 2100 тоже , только в ОДНОМ...в ВЕССЕ!!!! и всё....НО картинка , если снимать в "стандарте" ни чем не хуже FX1 это правда!!! НО я снимаю ТОЛЬКО в РР4 c маханькой коррекции...и тут картинка рулит лучше!!! Во все "басни" про "лучшию" картинку у А1 от канона тоже не верю...ибо ЧУДЕС не бывает!!!! Хотя да, объектив у А1 должен быть лучше...дожен, но я пока не владею инфо, далее А1 более новая камера и она ОБЯЗАНА быть лучше чем FX1...Но в реалии...при просмотре на DVD...этого "лучше" - НЕТ!!!! Опять же А1 обязана иметь картинку лучше при съёмке в HDV , у ней матрица 1440х1080, против 960х1080( могу ошибиться...но гдето так) Но это кассается токмо HDV. опять же ЭТо теория....у меня нет реальных тестов...


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
  (#463) Старый
!ВЕЧНО МОЛОДОЙ!
Отзывов: (8)
 
Аватар для СТЕДИ КАМыч
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 3774
Регистрация: Харьков
Адрес: 13.06.2006 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для СТЕДИ КАМыч с помощью ICQ
По умолчанию 15.02.2008, 17:52

Даа странно 2100 нада сравнивать не с А1 и FX1 это разные по классу камеры HD и DV. А если да то нужны скрины....
Вот 2100 vs ГС 500 или 400 можно )))
Скрины в комплекте
-делал Light Alloy с DV AVI 720х576
- формат скрина *.вмр
Cкрины (ГС 500 съемка без штатива, без накамерного сета + в авто)
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили СТЕДИ КАМыч за это полезное сообщение:
  (#464) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Регистрация: 26.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.02.2008, 10:02

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Кто-нибудь имеет опыт эксплуатации Panasonic HDC-SD1
Имею Panasonic HDC-SD5, по характеристикам не очень то и отличаются (за исключением размера матриц). Камерой весьма доволен - будут вопросы - всегда рад помочь, для домашнего видео - то что надо, да и стоит недорого.
Этот участник поблагодарил(а) sergey_barsukow за это полезное сообщение:
  (#465) Старый
Wladd
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.02.2008, 14:05

Поздравьте с покупкой!
Canon XH-A1.
Цена - 3350E + Батарея на 6 часов 200 Е
Первые впечатления:SD формат - требует внимания к освешению. HD - просто сказка. Сразу настроил матрицу по вкусу: включил шумодав, добавил резкости и освещённости. Могу сказать что можно при определённых настройках отказаться от доп накамерного освещения. Встроенный микрофон запартачил пол свадбы. На другой включил ATT всё встало на место. Пока всё...
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#466) Старый
Ленна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.02.2008, 15:28

Пусть покупает камеру с HDV, все HDV пишут на ленту. А самое главное, то что будет задел на будуйщее.

Добавлено через 3 минуты
Поздравляем с покупкой! Это бывает не у каждого и раз в жизни.
И какая цена этого чудо аппарата.

Последний раз редактировалось Ленна; 19.02.2008 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#467) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Anton404
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 24
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Оренбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Anton404 с помощью ICQ
По умолчанию 19.02.2008, 17:10

Хотел купить камеру Canon XH A1 долго решался, но все мои знакомые операторы долго отговаривали меня. Говорили: возьми себе Sony DCR- VX2100E и будет тебе счастье, камера проверенная ВРЕМЯНЕМ (у нас все на них работают) Эти кеноны у нас не обслуживают –сломится, что делать будешь , говорят. Я не знал что делать. Взял деньги и пошел купил себе Sony DCR- VX2100E и не пожалел!!!!! Буквально на другой день один чувак купил себе камеру Canon XH A1 (которую я хотел купить) и попал с ней. На первой же свадьбе она сгорела. Теперь он с магазином судится. Своей камерой я ДОВОЛЕН !!!!
Этот участник поблагодарил(а) Anton404 за это полезное сообщение:
  (#468) Старый
Отзывов: (Москва)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: 07.11.2005
Благодарностей: 394
Регистрация: 1190
Адрес: 5 Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.02.2008, 17:14

Вы привели частный случай...это скорее исключение из правил.
Получается, типа я взял Нексию на мотыгах и "деревянным" салоном и доволен как слон, а чел купил Мерседес и на следующий день у него двигатель стуканул.
Как не крути старая добрая Сони 2100 устарела. Не сможет она тягаться с А1. А1 - камера следующей ступени развития видеоиндустрии...


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Azimut за это полезное сообщение:
  (#469) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Anton404
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 24
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Оренбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Anton404 с помощью ICQ
По умолчанию 19.02.2008, 17:32

согласен Canon XH A1 круче но унас она пока себя не зарекомендовала себя пока. а этот случай добавил ещё больше сомнений.
  (#470) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 440
Благодарностей: 3220
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Трубчевск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для semera с помощью Skype™
По умолчанию 19.02.2008, 19:05

Выкладываю свои впечатления от пользования в течении месяца камерой Sony HDR-HC5Е. Долго думал (1,5 месяца) что брать, miniDV или HDD. Сколько перечитал форумов и тестов видеокамер за эти 1,5 месяца, решил было взять JVC GZ-HD7. Очень понравилась эта камера, да и комп для обработки видеоматериала (в формате записи 1440 CBR совместимом с форматом HDV) по параметрам подходил, формат MPEG-2 мной хорошо обкатан, хотя вывод фильма идет дольше чем DV, апгрейд компа запланировал на апрель месяц. Плюс возможность уйти от кассет и всего что сними связано (чистка видеоголовки камеры, покупка кассет (запись не более 2 раз на кассету), в холодное время кассеты держать в кармане куртки согретыми и т.д. Но, вот тут и начинается но … ?
Спасибо kestrel, Urri, MickKiller за обсуждение на форуме вопросов по выборам видеокамер, с их подачи (дельных советов) решил взять HDV камеру. Выбор пал на HC5Е, а почему не HC7Е или Canon HV20? Да потому, что мне и клиенту достаточно качества картинки и тех настроек, что есть в камере HC5Е (Canon HV20 отмел из-за плохого качества сборки и плохой звукоизоляции микрофона, неизвестно что с ней будет через полгода пользования), да и надпись Made in Japan греет душу. Снимаю для себя HDV, а для клиентов снимаю в DV 16x9 (заказов на HD пока не было). При съемках в помещении практически всегда использую накамерный свет, то лампочки перегорели и не все светят, то отделка панелей стен темная (мода советских времен), то плафоны светильников года 2 не мыли (снимать приходится от ресторана и кафе до школьных столовых). Но главным критерием было то, что в течении 2-3 ближайших лет станет выпуск новых моделей видеокамер и с новыми носителями, да и цена на многие модели упадет, которые из класса полупро плавно перейдут в класс бытовух. Вот тогда то и куплю, то к чему и стремлюсь. Но об этом позже. А пока рекомендую тем, кто покупает первую, а может и вторую свою камеру - Sony HDR-HC5Е. Берите не пожалеете: очень хорошая картинка, сочный звук, удобное управление, качественная сборка, небольшое энергопотребление и как следствие большее время работы камеры по сравнению с аналогами. Хотя на вкус и цвет товарищей нет, желаю удачи всем, кто смог дочитать мой пост.
Этот участник поблагодарил(а) semera за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка