pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1971) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для netrom
 
Сообщений: 113
Благодарностей: 59
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Фатеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для netrom с помощью ICQ
По умолчанию 31.01.2011, 01:28

Ребят если тут есть владельцы AX2000 не сочтите за трудность напишите пожалуйсто своё мнение о камере и о её работе, стоит вопрос о пукупке камеры но всё колебаюсь что же взять AX2000 или NX5 всё же разница в цене достаточно ощутимоя.


Sony AX2000E, Nikon D600.
 
  (#1972) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 31.01.2011, 01:43

Тема [Для просмотра данной ссылки нужно ] вроде как жива.


-------------------------------
Этот участник поблагодарил(а) Nike за это полезное сообщение:
  (#1973) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для netrom
 
Сообщений: 113
Благодарностей: 59
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Фатеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для netrom с помощью ICQ
По умолчанию 31.01.2011, 01:50

Там уже всё посмотрел и сначала там хотел написать но подумал что не по теме о работе камеры мало что говорится, хотелось бы услышать отзав человека который работает на этой камере.


Sony AX2000E, Nikon D600.
  (#1974) Старый
HARD USER

Отзывов: (0)
 
Сообщений: 440
Благодарностей: 131
Регистрация: 29.04.2008
Страна: Papua New Guinea
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сам пришел с помощью ICQ
По умолчанию 31.01.2011, 02:10

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
Пока видео считается ,тут с тобой на форуме лялякую,а не просто от скуки я сюда захожу//понял преимущества твердого носителя т.к. с кассетной камерой//Человек видит себя на ЖКэкране через 10минут после выступления,психологический момент, и его внутреннее я ему говорит "купить DVD" - а так если там через неделю я ему по почте в Самару пришлю-- извини ему это нафиг не нужно!!!//И какое отношение к опросу имеет то, что тебе удобнее снимать на 2-3 камеры [/B],которых у тебя наверняка нет(судя по профилю),мне совсем непонятно.?!!!
1. Пока идет просчет, я даже до монитора не притрагиваюсь, не то что к клаве:)
2. Здесь я не спорю, удобнее наверно.. но, при монтаже двух, трех камерной съемке - мне(лично) удобнее работать с кассетами. Вот на концертах к примеру так.. - 1 час видео на каждой кассете. Вот этот материал разложить, мне удобнее так. Синхронизовать каждую камеру легче (именно для меня) так. Вобщем.. это долго обяснять..
3. Как это 10 минут? Прям с флешки на диск? Без папки видео тс? Это сколько же минут туда полезет без сжатия?1час=14Гб. и покажет ли некомпресс любой плеер ДВД?(хотя, и для этого нужно время - дойти домой, скопировать в комп, записать диск).
4. А еслиб у меня были 3 камеры, думаешь я справился бы? Нет конечно:)
Камера-робот не выпущен еще:).
  (#1975) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.01.2011, 10:12

У меня сейчас считаются 2 проекта дновременно причем я всегда работаю и вывожу в HD а потом из него ужеSD( DVD) делаю , еще со вчерашнего дня поставил на рендер ,причем нелегких,и я в интенете. И так всегда почти, редко когда что сбой дает.Сейчас эти досчитаются-поставлю следущие и пойду на работу. Короче эксплуатируется безбожно железо- и когда я есть и когда меня нету самовар пыхтит.Тебе наверное надо ОС поменять на 64бита и апгрейд железа сделать.

Флэшка заполнилась человек пришел ее забрал и я пока на другую снимаю .Всего 2 флэшки работают. Каждое выступление - это отдельный файл .mts так что не запутаешься . Человек перекопировал себе флэшку и крутит на ЖК панели в холле все эти выступления.Люди подходят и заказывают какое понравилось - он делает DVD. Там у него уже со вчерашнего дня шаблон подбит и надо просто файлы кинуть в прогу (( Я не знаю в какой проге он автроинг делал поэтому как не могу сказать) но с оформелнием с красивым бэкграундом анимационным,кидает нужное выступление, и через 1-2.мин готовы папки AudioTS/VideoTS и еще 2-3 мин. прожиг диска.
А могут заранее подойти и заказать к нему чтобы снимали когото конкретно в сеоревновании,тогда мне ассистент говорит номер и я внимание сосредотачиваю на этом номере-остальное все тоже самое что и выше написал.
С кассетной было бы сложно-сгон долго времени занимает,нужнат еще одна камера с которой сгон что бы основная на сцене работала- что бы разбить турниры приходилось бы нажимать стоп/плэй при сгоне.Или мотать кассету. Вобщем я думал все это - но не пошлобы так дело,вот именно что полчаса или часа времени нехватеает как раз для такого дела...

А вот если 3 камеры то без монтажа конечно ни как .. Но все возможно .Если одновременно Record нажимать на начало турнира на всех 3-х,то паралельно их кидать в CS5 на дорожки и мультикамерный монтаж быстро делать ,там быстро это..Но все равно время конечно уходит ..Но и цена была-бы за выступление на DVD уже выше.. пусть меньше сделаешь и меньше продашь но все равно в выигрыше останешься. Кстати если с первым вариантом еще хоть ка то можно умудриться с кассетами провернуть-то второй вариант уже никак. Или три системника должны быть.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#1976) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.01.2011, 10:43

Genya_N, не все как Вы живут в крупных городах и имеют хороший заработок что бы покупать и менять компы с камерами и флешки. Так уж не нужно здесь рвать пупок и доказывать что флешки и ХД формат это круто а мы тут дураки. Мне лично бессмысленно переходить на флешки и ХД формат – просто разорю семейный бюджет и в итоги не будет это всё востребовано. А делать всё в ХД и перегонять в ДВ это просто глупо если все 100% заказы идут в ДВ формате. И таких как я по России намного больше чем продвинутых в форматах. А флешки хвалёные иногда такие сбои дают что после вообще не вытащишь информацию с них – например она просто сгорела (электроника) при подключении к компу. Я такие примеры знаю у знакомых фотографов и так и не чего не зделали с фото из этих флешек. Ну а по количеству флешек и их цены (дешёвые нет смысла брать) можно просто разориться на них. А кассеты спокойно лежат на полке и есть не просят. Для меня пока кассеты намного удобней и надёжней. Поэтому и опрос не чего не изменит. А для Вас я понял что бы при новым опросе большинство было в ХД формате для собственного успокоения.
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#1977) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.01.2011, 11:28

Вы какой то странный человек .. Я никому ничего не доказываю,я ни в одном своем посту не говорил что кассеты это Г а флэшки круто.и тем более дураком никого не называл(даже в мыслях),и если человеку желательно сделать апгрейд и он не может по как каким либо причинам это не значит что кто-то дурак,просто если у вас мнительный характер,это как бы сугубо ваши личные проблемы. ... И У каждой технологии есть плюсы и минусы-флэшки удобнее,для меня лично кое где просто незаменимы - примеров я приводил. а мой заработок вас меньше всего должен волновать, так же как и в каком формате я работаю .Просто я нестандартные алгоритмы вывода из CS 5 ипользую-и если я буду перегонять в SD потом работать в SD потом выводить в SD будет перекодировка и ощутимая потеря качества.А я все же хочу качества на максимуме-это как бы мое дело, а не глупость ,как вы назывете .Глупо доказывать что флэшки дороже чем кассеты, я их купил один раз пару штук и пользуюсь... Пупок вы сами свой рвете тем, что так разгорячились..Я же веду довольно дружественный диалог с человеком ,пытаюсь ответить на его вопросы,причем последние посты к теме о смене опроса касаются лишь косвенно,а спокоен я и так как удав-обновится опрос или нет- для меня вообще по боку ,а вот вы что то разнервничались..за сотни километров чую..
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#1978) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 31.01.2011, 13:05

Ну, про "сгоревшую" при подключении к компу флеху - это старый боян, она, пишут, ещё и поплавилась. В самом же деле, просто по ушам не надо ездить... Тут не клиенты... Теоретически возможно, но тогда на этом порту должно было "гореть" всё, а не только эта несчастная флеха. Впрочем, действительно, флешки требуют к себе более трепетного отношения, чем кассеты. Форматнул не глядя и... Опаньки, надо клиенту срочно лапшу варить... Статики боятся, опять же, в кармане рубашки, особенно синтетической, им будет плохо и больно. Кроме того, наши широкоглазые друзья уже погнали туфту на рынок. Вроде и красиво на них написано, а на самом деле на коленке склепали... Впрочем, с кассетами уже давно так. С другой стороны, флешки экономически намного выгоднее, чем кассеты. У меня 5 штук уже третий год пашут. Сколько бы пришлось за это время кассет извести? А лентотяг? А камера для слива? Но пока сейчас переходный период, по моему, не так уж и важно, на какой носитель пишет камера. Даже и формат вторичен. А важно - какую она делает картинку, в первую очередь.
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Lucky Gonza за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (01.02.2011), Andra-RAN (01.02.2011), Exolon (04.02.2011), Genya_N (31.01.2011), Myroslav (31.01.2011), zim69 (01.02.2011), алексей-09 (31.01.2011)
  (#1979) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 54
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.01.2011, 15:14

ВСЕ!!!
Мучениям конец! Я владелец Sony HDR-AX2000E
и ОЧЕНЬ доволен!
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Дмитрий за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (01.02.2011), Genya_N (31.01.2011), netrom (31.01.2011), Sapphire (31.01.2011), semera (31.01.2011), алексей-09 (31.01.2011)
  (#1980) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 40
Благодарностей: 47
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: молдова каушаны Moldova
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для vitic1967 с помощью ICQ Отправить сообщение для vitic1967 с помощью Skype™
По умолчанию 31.01.2011, 21:00

Уважаемые форумчане...помогите с выбором...нужна камера САМАЯ ДЕШЁВАЯ для сгона материала HDV. Имею 2 машины SONY FX1 и CANON XL-H1 обе снимают 1440-1080 иногда использую прогрессив...помогите найти альтернативу для сгона..жалею лентопротяг...
Буду всем очень признателен..наверняка не я один мучается в этом направлении поиска....
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка