pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#111) Старый
romario2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.06.2007, 18:30

Вот стою перед выбором HD-видекамеры (любительского класса).
Рассматриваю следующие варианты:
1. Sony HDR-HC7Е
2. Canon HV20
3. Sony HDR-CX7EK
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

4. JVC GZ-HD7ER
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Про первые два варианта начитался вдоволь и роликов насмотрелся.
Пока душа лежит к HV20 (картинка у неё лучше, да и все-таки прогрессивный режим съемки решает (IMHO))
а вот про последние два - кроме как с оф-сайтов нигде и ничего ...
Вот думаю,- вдруг среди форумчан найдутся счастливые обладатели вышеупомянутых девайсов (3, 4 пункты) - поделитесь впечатлениями, а лучше роликами в исходном качестве.
По первым впечатлениям в Sony HDR-CX7EK подкупает практичным и удобным носителем (на данный момент являюсь обладателем Sanyo HD1-EX - там все пишется вна SD-карту в 720p30 MPEG-4 9Мбит/с - очень удобно, но это все-таки мыльница, да и артефактов сжатия больно много), но беспокоит качество картинки. Видел как-то на выставке видеоряд с Panasonica HDC-SD1 AVCHD 1080i25 9Мбит/с - честно говоря картинка была не намного лучше моей - все те же артефакты сжатия, особенно на темных участках сцены. Sony HDR-CX7EK дает AVCHD 1080i 15Мбит/с - но намного ли лучше будет картинка в таком случае?
Про JVC - ничего конкретного с оф-сайта не подчеркнул.
Вобщем жду от Вас информации.
Заранее благодарен :-)

Последний раз редактировалось kiv67; 13.07.2007 в 17:37.
 
  (#112) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.06.2007, 22:04

Тест JVC GZ-HD7ER на "видеозоне"
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Этот участник поблагодарил(а) Urri удален за это полезное сообщение:
  (#113) Старый
romario2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.06.2007, 13:54

Urri, спасибо.
Ознакомился - вариант отпадает из-за низкого "родного" разрешения, да и ещё есть существенные минусы...
  (#114) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 61
Благодарностей: 39
Регистрация: 16.11.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для voltron с помощью ICQ Отправить сообщение для voltron с помощью Skype™
По умолчанию 27.06.2007, 01:03

Всем привет. Уже почти год снимаю Panasonic nv GS180, и постоянно сталкиваюсь с такой проблеммой, только перевожу на ручную сьемку, пропадает резкость картинки, в автомате такого нет. Подскажите, может с усилением матрицы балуюсь?
  (#115) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.06.2007, 01:19

romario2007, вижу ты всерьёз настроен..

По поводу HV20, ведь именно её я и хотел приобрести, не обольщайся: покрутил я её вдоволь - качество изготовления ниже Соньковского на голову. Не возникает чувство уверенности - она вся какая то хлипкая, крышка вот не закрывается полностью.. Что уж тут попишешь - потоковое производство.. В качестве картинки лично я не заметил хоть сколько нибудь существенной разницы - да, где то Кэнон чётче, где то Сони. Но по цветопередаче Сони лучше (для моего восприятия по крайней мере..) однозначно! С режимом прогрессивной съёмки тоже не так всё просто..
И не жди многого от съёмок при недостатке освещения, зато при достаточном уровне света картинка просто сочится чёткостью и цветом - при просмотре на FULL HD монике просто впадаешь в экстаз!
  (#116) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sumnik
 
Сообщений: 186
Благодарностей: 105
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Сосновая поляна Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Sumnik с помощью Skype™
По умолчанию 28.06.2007, 21:31

Панас 500 в комнате с одной 100 ваттной лампой в люстре под потолком снимает четко. А цвета получаются при этом именно такие, какие видим и без камеры глазами при таком освещении. Чудес то не бывает! А со светом....придраться просто к картинке не к чему, хотя я по натуре привереда и раскритикую все ,что угодно за любую мелочь! Проголосовал за него ! Уже год снимаю (только семейное видео) - не нарадуюсь ! И рукам и глазам приятно!
А HDTV - оно конечно супер, но для сегодняшнего дня (и еще довольно надолго) не для любительской съемки, к сожалению, конечно. Вот когда телеканалы начнут на нем у нас вещать, да оборудование для просмотра подешевеет почти на порядок - тогда это будет актуально. А за это время отснято будет километров пленки....


Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Sumnik за это полезное сообщение:
  (#117) Старый
Настя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.06.2007, 15:06

Здравствуйте, вопрос в тему, выскажите пожалуйста мнение, заранее благодарна.
Очень давно снимала свадьбы аналоговым Панасоником М9000, потом отошла от этого дела надолго, сейчас опять хотела бы попробовать, но...
во-первых крайне ограниченный бюджет,
во-вторых экономически целесообразно покупать сразу две камеры, одну основную-получше, другую на подстраховку,на совпадающие торжества.
Основную хочется Панасоник 500, но скорее всего придется остановиться на 320-том, а дополнительную--?????, вообще не знаю, что бы и дёшево и картинка с точки зрения клиента приемлемая была.
Может быть кто-то подскажет варианты?
П.С. Варианты из линейки Панасоник.

Последний раз редактировалось Настя; 29.06.2007 в 15:16. Причина: уточнение
  (#118) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 183
Благодарностей: 194
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Центр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для videoman с помощью ICQ
По умолчанию 29.06.2007, 19:52

Цитата:
Сообщение от Nik999 Посмотреть сообщение
Вот когда телеканалы начнут на нем у нас вещать, да оборудование для просмотра подешевеет почти на порядок - тогда это будет актуально
Речи до боли знакомые. Все, кто не хочет менять свои камеры и компьютеры, говорят именно так, причем такими же словами. Удивляюсь только!?
У меня все заказы съемки свадеб в HDV формате, за исключением нескольких.
Когда я показываю видео высокой четкости даже на своем 17-дюймовом CRT мониторе - люди даже не раздумывают над тем в DVD сниматься, или HDV. Разница огромная! Это не то что посмотреть тестовый отрывок в 5 секунд, скаченный из сети. Поверьте - люди на экране, особенно невесты в белых плятьях, выглядят изумительно.
Вот помяните мое слово - через год будет всё на мази, и плеерами нас завалят китайцы, и ЖК панели будет покупать каждая "Новая семья" на свадебные деньги.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили videoman за это полезное сообщение:
  (#119) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.06.2007, 21:30

Спорить тут не о чем, просто когда у "традиционных" DV - шных операторов появится реальная конкуренция HDV - шников, клиенты будут требовать исключительно HD. Без вариантов! Согласен, срок год - полтора, и формат DV, во всяком случае на рынке "свадебщиков", окажется "не у дел". Вряд ли тогда ув. DJP (и другие) будет "благодарить" участника " за такое "Полезное сообщение", чтобы остаться "на плаву" им придётся срочно обзаводиться HDV камерами и осваивать новые "монтажки" и приёмы редактирования в них. Поймите, это НЕИЗБЕЖНО!
Так что бегом в магазины за новыми камкодерами, господа! Бум вот-вот начнётся..

Всем недоверчивым:
Вот чисто любительская работа, снятая на камеру Canon XH A1 и смонтированая в Sony Vegas 7, сжатая в WMV 1280х720р, размером 296Мб. Скачайте, не пожалеете! Тем более на видео природа и докачка поддерживается!
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Такого качества картинки я по крайней мере ещё не видел!!! Вот ориентир качества для завтрашнего дня..
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

reader.men (11.03.2008), videoman (30.06.2007), yurikil (30.06.2007), СТЕДИ КАМыч (18.07.2007), Усталик (26.07.2007)
  (#120) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 183
Благодарностей: 194
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Центр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для videoman с помощью ICQ
По умолчанию 30.06.2007, 00:34

Тогда уж я выложу кусочек после выкупа до ЗАГСа в режиме 1280x720 (187Mb, 1:45)

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили videoman за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка