pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка > Архив флейма


Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#481) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.06.2013, 06:35

Цитата:
Сообщение от hryndik Посмотреть сообщение
Что сделало государство, чтобы хоть как то повлиять по настоящему на курящих? Если оно НА САМОМ ДЕЛЕ так заботится о нашем здоровье. Что?
Ответ на этот вопрос: Кормит детей дизтопливом.
Посмотрите здесь и обратите внимание на состав:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Каноловое масло, оно же рапсовое, всегда использовалось как техническое. Применялось и в пищу, но в голодных и экстремальных ситуациях. В войну 1941-1945 годов и олифу использовали для приготовления пищи, и лебеду ели. (Это помню из рассказов переживших войну. Я тогда был ещё ребёнком)
Но сейчас то мирное время! И такой дрянью нас заставляют кормить детей, заботясь о здоровье нации?!
Так что антикурительный закон hryndik правильно охарактеризовал:
Цитата:
Сообщение от hryndik Посмотреть сообщение
Я вижу очередной способ пополнить дырявый бездонный бюджет за счёт нас.
P.S. Информацию о каноловом-рапсовом масле искал в Интернете. Положительных рекомендаций для приёма в пищу, и уж тем более детьми, не нашёл.
 
  (#482) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.06.2013, 10:26

Цитата:
Сообщение от Anachoret Посмотреть сообщение
Под знаменем высоких лозунгов (напр., толерантности) защиты прав человека, происходит обратное - дискриминация человека
Прав.. Но так всегда, потому, что:
Цитата:
Сообщение от Neb4St Посмотреть сообщение
любое государство есть диктатура!
Жирновозмущающемуся Константину:
По-моему, если делать ремонт, так уж как минимум в комнате, а лучше во всей квартире.. Можно, конечно, только вертушки на ставнях поменять.. - Это насчет того, с чем надо, или не надо бороться; сразу, или по очереди.. Полы нужно везде мыть, или только возле коврика?
По существу же вопроса об отравлении себя (и окружающих) табачным дымом уж столько копий сломано..
Глупо сделано, потому, что надо было не гнать курящих на улицу, а, наоборот, сделать специальные кабинки. Правильно сказал один курящий и мыслящий - отойдя на 15 положенных метров от метро, или вокзала, курильщики будут представлять собой живую рекламу курению и дымить как десяток паровозов. В тотальном запрете глупость закона. Но мысль, содержащаяся в законе - здравая: нужно развести курящих и некурящих. Только делать это нужно как можно менее болезненно. Но думать о других мало кто привык, в том числе и сами стонущие курильщики.

И стоны о хорошем правительстве, хороших чиновниках, о хорошей жизни не прекратятся, пока мы не научимся т (в т.ч. и) уважать законы. Dura lex, sed lex... уже говорил, да?
__________________________________________________ _

[Для просмотра данной ссылки нужно ], что за каноловая паника? )) Это то же самое рапсовое, только вредных веществ в нем меньше.
Canadian Oil, Low Acid - канадское пищевое растительное масло с пониженным содержанием эруковой кислоты, производящееся из рапса и, в меньших объёмах, турнепса (технической репы)

Сначала о пальмовом:
Максимальное рекомендованное потребление холестерина для здоровых взрослых людей составляет до 300 мг в сутки, для людей перенёсших инфаркт миокарда или инсульт 200 мг в сутки.
По данным комиссии Codex Alimentarius содержание холестерина в пальмовом масле составляет примерно 2,3 мг на 100 г пальмового масла и 2,6 мг на 100 г олеиновой фракции.
Очень высокая доля насыщенных жирных кислот в составе пальмового масла и его олеиновой фракции (около 50,4 % и 46,8 % соответственно) может способствовать увеличению в крови общего холестерина и холестерина ЛПНП («вредного холестерина»).
Другие растительные масла (подсолнечное, оливковое, соевое, каноловое) в связи со значительно более низкой долей насыщенных жирных кислот представляют собой более здоровую альтернативу пальмовому маслу и позволяют (не выходя за рамки нормальной калорийности диеты) получить достаточное количество полезных ненасыщенных жирных кислот.
Но их широкое использование в кондитерской промышленности ограничивает не только меньший срок хранения, но и более высокая цена.

Есть такое масличное растение - рапс. Оно неприхотливо, высокоурожайно и дает "жирные" семена. Масло из рапса получается вкусное, недорогое, но не очень съедобное. Как оказалось, в нем содержится около 60% так называемой эруковой кислоты, которая небезопасна для нашего здоровья. Кстати, для животных она абсолютно безвредна, поэтому рапс широко используют в качестве корма для скота.
В Канаде вывели гибрид рапса без эруковой кислоты. Растение прижилось по всему миру и именно из его семян во многих странах стали производить масло - так называемое "canola oil".
Каноловое масло содержит все восемь обязательных для любого растительного масла кислот, где 50-66% - это олеиновая кислота; значительно содержание также линолевой и линоленовой кислот - 18-28% и 6-14% соответственно.
Масло можно использовать как для жарки, так и для приготовление салатов. В салате это масло обладает тонким цветочным ароматом, а жареной картошке оно придает ореховый тон.
))
  (#483) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для hryndik
 
Сообщений: 501
Благодарностей: 665
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Забайкальский край Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.06.2013, 11:37

Цитата:
Сообщение от commar
уважать законы. Dura lex, sed lex... уже говорил, да?
говорил, говорил.
мы не научимся их уважать, пока законы не будут иметь для всех одинаковую силу. Будь то президент или бомж.

Исполнять закон я обязан, а вот уважать - извините...
Как раз недавно я высказывался на эту тему гибдедешнику, пока тот составлял протокол за непристёгнутый ремень. Нет, не за то, что я не виноват. Виноват. Речь шла о том, что ты, бравый гибдедешник меня штрафуешь, а проезжающему авто замглавы района козяряешь. И тебе в голову не придёт его остановить, а уж боже упаси - оштрафовать.
На что гибдедешник, вручая мне постановление, сказал, разведя руками буквально: "Что ж поделаешь, страна у нас такая!". А я не ответил. Не успел.
А хотел ответить - Страна такая, потому что ВЫ ТАКИЕ! ВЫ, от которых зависит соблюдение закона и законности! Именно так и никак иначе.

Так вот эти же слова я адресую и к автору строк, которые процитировал.


Pinnacle Studio научила меня терпению.
  (#484) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 03.06.2013, 13:00

Серега! Я, лично , считаю твою фразу: "Жирновозмущающемуся Константину:" личным оскорблением! В последнее время я ни разу не затронул твоего достоинства и чести! Я тоже кадровый офицер, как и твой папа! Цитату привел из Группы в Инете. Что-то ты, Серега, разбушевался не по делу!!!


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
  (#485) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.06.2013, 13:09

Жирному Константину, тупому Валентину, гнусному Андрейке и плешивому Сергейке - вот это можно считать оскорблением. Даже "грязному Кольке" ещё худо-бедно можно посчитать оскорблением, хотя просто указывет на нечистоплотность индивидуума.
А тот факт, что я обратил внимание на жирный шрифт твоего поста каким образом задевает твое достоинство?
Загадочная фраза
Цитата:
В последнее время я ни разу не затронул твоего достоинства и чести
так и подмывает спросить - а что, раньше трогал? На всякий случай - это юмор. И вообще - не преувеличивай серъёзность моего отношения.

ЗЫ. а мой папа о тебе вообще ничего не знает.
  (#486) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.06.2013, 13:14

Цитата:
Сообщение от hryndik Посмотреть сообщение
..хотел ответить - Страна такая, потому что ВЫ ТАКИЕ! .. эти же слова я адресую и к автору строк, которые процитировал.
Ну понятно. Это я виноват. А святой hryndik тут ни при чем, он вообще из другой страны. А я тут, глупыш, распинаюсь..
Простите, hryndik, я больше не буду, хоть и не гаишник. И не полицейский, не прокурор.. на кого Вы там ещё обижены?.. - и это я всеръёз. С Вами я не могу себе позволить ни пошутить, ни ёрничать, ни подкалывать.
Со SKOBEL-ем могу, но он порой не понимает. Вы, думаю, поймете, но как-то не хочется.
_____________________________
Судить о верности всех женщин по десятку шлюх на трассе - по меньшей мере глупо.
И нечистоплотно к тому же.
  (#487) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 03.06.2013, 13:52

Эх, Серега, Серега! "Со SKOBEL-ем могу, но он порой не понимает." Зря ты так! Если я чего и не понимаю в компах, прогах, то я этого и не стесняюсь. И к тебе обращаюсь! Друзья, я помню, как коммар пытался спасти систему этого "жирнопишущего SKOBEL" Спасибо тебе, Серый!


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
  (#488) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для майкл
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 2245
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для майкл с помощью Skype™
По умолчанию 03.06.2013, 16:31

А чего собственно стесняться? Спроси если есть непонятка , здесь на форуме вполне адекватные и не распальцованные люди))) Если проблема решаема, то она будет решена!


"Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн
  (#489) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 03.06.2013, 16:48

майкл, а что, Миша, плохо, когда человек, допустим, SKOBEL, жирнопишущий, но, не знающий об этом!, зайдет сюда, в ..., короче, к Доку, и, не зная куда обратиться, попадает к нам!!! А мы ему все и объясним! Без всяких оттенков!


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
  (#490) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для майкл
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 2245
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для майкл с помощью Skype™
По умолчанию 03.06.2013, 17:05

Звиняюсь, не совсем понял вопрос! Конечно не плохо. Как не знающий? Чтоб написанное выделить, необходима пара-тройка телодвижений в редакторе. И к тому-же внизу предпросмотр.


"Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МЕГА ФЛУД ! Доктор ВОВАН Архив флейма 1411 05.10.2012 01:41
Мега флуд по ХАРДУ Гараж Pinnacle Studio 15 HARD2 (2011) 66 20.02.2012 01:06



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка