pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Результаты опроса: Какому антивирусу Вы доверяете свою безопасность?
Avast! 73 12.11%
eSafe 1 0.17%
AntiVir 23 3.81%
DrWeb 47 7.79%
NOD32 188 31.18%
Kaspersky 256 42.45%
McAfee 5 0.83%
Panda 11 1.82%
Symantec (Norton) 29 4.81%
Ни одному из них 13 2.16%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 603. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#221) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 09.02.2011, 16:24

Цитата:
Сообщение от ribkakonst Посмотреть сообщение
Батлер А как проверял????
Скачай Лечащаую утилиту Dr.Web CureIt, и посмотрим на что годен НОД32, только поставь полную проверку.
Она вам насажает снала вирусов а потом их-же и вылечит... или просто отчет будет липовый... Чудес не бывает.
В среднем все программы работают одинаково... вылечить то, от чего нет лекарства, ниодин антивирус не может... а если вирус не успел появиться а лекарство уже есть, то это 99.9% происки именно той компании которая и сделала вирус... Бизнес, ничего личного... Свои рейтинги как то нужно поднимать и удерживать...
Лично я несколько лет пользую НОД... Меня он устраивает, машина не тупит как от каспера, а то что он ловил, то не причиняло мне проблем. Я думаю что каждый про свой антивирус скажет то-же самое.. и каждый по своему будет прав.
Удачи.

п.с. и после каспера машины НОДом приходилось лечить.. не нужно питать иллюзий...
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Андрей К за это полезное сообщение:
 
  (#222) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для ribkakonst
 
Сообщений: 363
Благодарностей: 388
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Украина Черновицкая область Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ribkakonst с помощью ICQ Отправить сообщение для ribkakonst с помощью Skype™
По умолчанию 09.02.2011, 18:02

Андрей К Перестаньте, у меня среднем по 3 -5 компов день на лечение, еще не один раз я не видел чтоб нод лечил. И если стоит нод на компе, то после него очень большую кучу находит и аваст и каспер и доктор веб. Раньше нод был нормальным, щас нет, сдал позиции давно.


Не всё говори что знаешь, но всегда знай что говоришь !!!
  (#223) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Francuz
 
Сообщений: 848
Благодарностей: 1976
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Белгородская ,Грайворон Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Francuz с помощью ICQ Отправить сообщение для Francuz с помощью Skype™
По умолчанию 09.02.2011, 18:10

ribkakonst позволю себе не согласился.я на ноде более 2-х лет...все в норме,то есть мозги нужны и ручки прямые вот и все собственно.

ЗЫ нет 100% антивируса,как и было сказанно не один раз.


[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Этот участник поблагодарил(а) Francuz за это полезное сообщение:
  (#224) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 09.02.2011, 18:22

Цитата:
Сообщение от ribkakonst Посмотреть сообщение
Андрей К Перестаньте, у меня среднем по 3 -5 компов день на лечение, еще не один раз я не видел чтоб нод лечил. И если стоит нод на компе, то после него очень большую кучу находит и аваст и каспер и доктор веб. Раньше нод был нормальным, щас нет, сдал позиции давно.
И где у вас только народ лазит... такое кол-во вирусов ещё не написано, сколько вы находите
Может каспер и чистит, но основная задача программы не вычистить, а не пропустить...
Удачи вам в зачистках....
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Андрей К за это полезное сообщение:
  (#225) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 10.02.2011, 00:36

Не ругайтесь. Пока вы ругаетесь, вирусы не спят! И не сотворите себе кумира в лице одного супер антивиря. Нету его. И не будет. У каждого свой алгоритм. И на сильно зараженном целым букетом вирусов компе, после прогонки любым антивирем (имею ввиду KAV/DrWeb/NOD ), пройдясь вслед другим, можно найти пропущенного врага. Проверено. ))) Есть в наше время юзеры, которые не устанавливают на свой комп антивирусы.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
  (#226) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для ribkakonst
 
Сообщений: 363
Благодарностей: 388
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Украина Черновицкая область Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ribkakonst с помощью ICQ Отправить сообщение для ribkakonst с помощью Skype™
По умолчанию 10.02.2011, 00:50

Neb4St Я соглашусь с вами на 100%, но просто по поводу НОДА я сам лично проверял и очень много раз убеждался в этом. Еще 3-4 года назад и я висел на нем. В последнее время Нод не справляется.


Не всё говори что знаешь, но всегда знай что говоришь !!!
  (#227) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 10.02.2011, 01:30

Тогда скажу, что сижу на ESET Smart Security уже года четыре. Время от времени прогоняю комп свежим CureIt, и в придачу прочесываю AdAware. Стоит еще для страховки UnHackMe. И все у меня без проникновения. Больше, конечно нравится DrWeb-600-win-space, но его фаерволл, не смотря на отличные настройки, сильно тормозит сёрфинг. А Оутпост меня не устраивает, хоть и крутой ))). Постоянно его в узде держать надо. Так что моя конфигурация защиты для меня оптимальна, и результативна.
А по поводу, что NOD зевает, скажу, что у того, кто имеет возможность обновлять регулярно базы, все ОК. А к Аваст, Авира у меня доверия ноль. Если попадае комп с такими "монстрами" - значит заражен. Если не найду зверьков, ну, искренне удивляюсь!
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Francuz (16.02.2011), kiv67 (10.02.2011), ribkakonst (10.02.2011), Sapphire (10.02.2011), shapoval (10.02.2011), Андрей К (11.02.2011)
  (#228) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Батлер
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 87
Регистрация: 09.09.2010
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.02.2011, 12:05

Цитата:
Сообщение от ribkakonst Посмотреть сообщение
Скачай Лечащаую утилиту Dr.Web CureIt, и посмотрим на что годен НОД32
Именно так я всегда и делаю, находит либо 1-2 вируса, либо 0.


Цитата:
Сообщение от Neb4St Посмотреть сообщение
у того, кто имеет возможность обновлять регулярно базы, все ОК.
Полностью согласен! У меня базы обновляются регулярно и никаких проблем.
Считаю что об антивирусах можно спорить бесконечно. Нет универсального антивируса, потому что все производители сами штампуют вирусы, я так думаю.
Как то на работе меня попрасили установить НОД32 на некоторые компьютеры, так вот они умудрились с тем же антивирусом как у меня и с такими же вирусными базами нахватать кучу вирусов. Просто им было лень проверять флешку, перед тем как ее открывать. А потом мне предъявляют "че то слабенький антивирус то!" Просто если руки растут не оттуда, никакой антивирус не поможет.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Батлер за это полезное сообщение:
  (#229) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 506
Благодарностей: 849
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Оренбургская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alexei_56rus с помощью ICQ
По умолчанию 13.02.2011, 15:47

Цитата:
Сообщение от Батлер Посмотреть сообщение
НОД32...
...они умудрились с тем же антивирусом нахватать кучу вирусов. Просто им было лень проверять флешку, перед тем как ее открывать...
Просто - антивирусник должен быть УМНЕЕ И ТРУДОЛЮБИВЕЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. Либо коллег обучать нужно, либо "мы должны быть в ответе за тех, кого приручили"))))))))) и установить им "защиту от (и для) дураков"

Я (на работе) запускаю принудительную проверку чужих флешек только только лишь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по просьбе её (флешки) хозяина (хозяйки).
Открываю с них (с флешек чужих) только требуемые папки и файлы.
При этом мой каспер настроен на автоматическую проверку новых и изменённых файлов. Так что я совершенно спокоен, и освобождён от лишних телодвижений. Автозапуск на моём компе отключен. Поэтому каспер всё, что "нужно" - отсекает сразу, влёт, САМОСТОЯТЕЛЬНО))) (об этом честно предупреждаю хозяина флешки).

Если уж кому и устанавливаю каспера со своим ключом (очень редко - это НЕ моя обязанность), то ставлю пароль на его отключение и на изменение параметров его работы. Перед установкой проверяю чужой винт, подключая к своему компу через внешнее шасси USB-шное.
  (#230) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.02.2011, 02:39

Цитата:
Сообщение от alexei_56rus Посмотреть сообщение
Открываю с них (с флешек чужих) только требуемые папки и файлы
А вирусу это лубоко по коротрону. Достаточно воткнуть флешку - и можно вообще ничего не открывать. Точно так же и в интернете. Можно просто зайти на страницу, ничего не скачивать, не кликать по ссылкам, а вирус - уже у Вас в компьютере.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка