pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый

Отзывов: (1,135)
 
Аватар для ganjo
 
Сообщений: 3
Благодарностей: Кызылорда
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: 4993 Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ganjo с помощью Skype™
По умолчанию 17.10.2007, 09:18

для свадьбы и школы.. Студия в самый раз!!!
даже и не сомневайтесь.. тем более Вам там всё понятно :-)
просто как бы Вам объяснить..их нельзя сравнивать..
Студия - это Авидовский продукт для любительского монтажа
а Премьер - это Адобовский продукт для профессионального монтажа..
Этот участник поблагодарил(а) ganjo за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.10.2007, 11:56

Цитата:
Что есть в Premier, чего нет в Pinnacle?
Осиновые отличая:
1. Видеодорожки (в Студии 2 (третья титры как видеодорожку можно использовать) в АР – до 99.
2. Свободное и удобное работа с альфаканалом что очень удобно (В студии альфаканал только в АВИ некомпрес или последовательность картинок)
3. Возможность прикрутить больше различных эффектов по сравнению со Студией.

Вывод:
Если нужен простой (средний) монтаж с небольшим количеством футажей с альфаканалом и использование одновременно не более 3 видеодорожек то смело ставьте Студию и работайте. Можно использовать и больше видеодорожек но с промежуточным сохранением в АВИ.
Если нужно использовать в проекте одновременно более 9 дорожек и очень много футажей с альфоканалом то ставьте АР.

Освоив Студию Вы без труда и освоите Премьер.
Я работаю сейчас как в Студии 9 так и в Adobe Premiere Pro 2.0 без проблем. Студию бросать не собираюсь.

Тема уже обсуждалась на форуме не раз
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Сергей3; 17.10.2007 в 13:21.
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 332
Регистрация: 11.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.10.2007, 12:15

Ставил 11-ю версию(лицензия) Пиннакла на свой комп, довольно старенький. Тяжеловата оказалась, на больших проектах тормозит шибко, а Премьер 1.5 "чешет" только в путь.
Этот участник поблагодарил(а) Vector за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
DIM_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.10.2007, 19:16

я уже работал на АР, но был вынужден перейти на Студию, потому что моя камера сохраняет материл в meg2, а больше студий, работающих с этим форматом я не нашел (пробовал еще sony vegas). Может и есть, но я не знаю, а терять и так не очень то хорошее качество не футеджа не хотел. В 11 студии работать полегче, чем АР, но падает она у меня по 6 раз в день и очень тормозит, когда материала набегает минут на 30. Может как то криво встала, потому что никто больше на это не жалуетяся?
а ликвид?
kiv67

Последний раз редактировалось kiv67; 18.10.2007 в 16:44.
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для MickKiller
 
Сообщений: 743
Благодарностей: 1528
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Тверь Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.10.2007, 20:53

Цитата:
Освоив Студию Вы без труда и освоите Премьер.
А вот это момент спорный!!! Наркоманская игла Студии многим не позволяет доконца освоить Премьер или Ликвид - начинают и через некоторое время закрывают и запускают привычную Студию. Тут требуется жизненная необходимость в таком переходе и своего рода насилие над собой. За то потом - полная свобода открывается :)))

DIM_2007, пробуйте Ликвид!!!


-Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
-А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
-Мне все равно... - сказала Алиса.
-Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
-...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
-Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили MickKiller за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Adamov (18.10.2007), Alex_56 (18.10.2007), ganjo (17.10.2007), kiv67 (18.10.2007), Urri удален (18.10.2007), витaлик 74 (17.10.2007)
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 239
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для витaлик 74 с помощью ICQ
По умолчанию 17.10.2007, 21:05

Абсолютно согласен с MickKiller.Со студией работаю давно еще с 8-й версии начал.Поставил однажды Adobe Premiere для пробы.Очень всё трудно оказалось.Так и тянет в студию.Тут всё под рукой всё на глазах.Но всё-таки осваивать Adobe Premiere нужно.Она действительно более профессиональная.
Этот участник поблагодарил(а) витaлик 74 за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для vv.ru
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 332
Регистрация: 18.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для vv.ru с помощью ICQ
По умолчанию Про это... - 17.10.2007, 21:15

-Полностью согласен с предыдущим оратором.Сев на студию - соскочить крайне тяжело ! Интерфейс других прог кажется инопланетным."Подсел" на Пиннакл с 8й студии,сейчас уже 11я у меня.Для свадеб кое как хватает,но оскорбляют аппетиты проги на ресурсы машины и на наплевательское равнодушие Авидовцев к пользователям Студии к их запросам :-ещё бы дорожечку и альфа канальчик нам!....Бесполезно....Показал брату которого не подпускал к студии-Сони Вегас,который начал юзать сам ,он сначала удивился,сейчас в восторге от открытий .11я Студия у меня последняя...Теперь ни на новые патчи,ни на новые версии и релизы я не клюну...Как они ко мне-так и я к ним.9ка была "быстрая"... У 10ки возможностей побольше....Ерунда всё это...Только машина всё слабее и слабее.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили vv.ru за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.10.2007, 21:52

Ну ребята для кого как. Я АР2 освоил практически без болезненно и не заметив как полность начил монтировать свадьбу в ней. В данный момент работают по выбору либо в Студии 9.3.6 с некоторыми моментами с подхватом АР, либо полностью в АР2. Мой опыт перехода – я сразу не переходил. Сначала я поставил Премьер как вспомогательная программа для Студии. В нём делал наложение альфаканал, перекодировал футажи с альфаканалом в АВИ некомпрес, в TGA последовательность картинок. Далее стал делать фотоальбомы с многими футажими и одновременно много видеодорожек. После полность освоил АР2. Но скажу Вам что я переходил не один год, а постепенно. Конечно с переходами работать намного легче в Студии, а так особых сложностей нет.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Adamov
 
Сообщений: 103
Благодарностей: 227
Регистрация: 16.10.2007
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Adamov с помощью ICQ Отправить сообщение для Adamov с помощью Skype™
По умолчанию 18.10.2007, 09:58

to Сергей - спасибо за ссылку.
Всем выражаю благодарность.

подскажите ещё какой именно продукт мне осваивать от Adobe?
Premier Pro 2
After Effects
premier7.0
и т.д. - и какие примочки кроме самих инсталяторов.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#20) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 18.10.2007, 12:39

Студия для начала - очень даже нормально. После студии 9 я запустил премьер - и быстренбко в нем разобрался (хотя и не пользуюсь им). Запустил After Effekt - тоже сразу врубился в него.
Главное сам принцип понять, что такое таймлайн, зачем на нем несколько дорожек и т.п. Эти принципы у всех монтажек одинаковые.

Щас я работаю так: Простые проекты для быстроты делаю в студии 11 (монтаж и быстрый авторинг диска). Что посложнее - делаю кусками в After Effekt в основном (ну и в других программах, типа блюф, фантаморф, иллюзион и т.п.) - а склеиваю всё опять таки в студии 11. Ну и последние штрихи в виде смартсаундов, других звуков, витасцены и т.п. тоже в студии 11.


Всегда пожалуйста :)
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с импортом МОВ-файлов Adobe Premier Pro 2 Anatanat Для новичков 8 02.03.2008 09:06



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка