pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 91
Благодарностей: 83
Регистрация: 01.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 25.01.2008, 14:47

Может быть, не совсем в тему, но всё-таки... Пару лет назад группа программеров для интереса восстанавливала полностью "убитые" данные на дисках (большинство из них прошли через несколько форматирований, кроме того использовались различные программы уничтожения данных). Практически всегда программерам удавалось восстановить данные, так что шанс у Вас очень велик. Только определитесь, насколько это Вам нужно, т.к. вполне может потребоваться обращение к специалистам, а они захотят денег. Но для начала покопайтесь в нете, особенно на железячных и программерских ресурсах.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Imechko за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 93
Благодарностей: 34
Регистрация: 19.01.2008
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 25.01.2008, 21:05

По поводу ( что тут поможет "Маклауд") ты не прав, я подымал файлы в декабре дотированые апрелем прошлого года, после пяти или шести переустановок винды правда это очень опасно прога работает на очень низком уровне и по рекомендацыям больше одного раза винт востонавливать не рекомендуется.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Шураген за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Yukos70
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 12
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Омск Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Yukos70 с помощью ICQ
По умолчанию акроникс дважды - 25.01.2008, 21:46

Цитата:
Сообщение от kiv67 Посмотреть сообщение
Если нужно восстановить файлы, которые забыли после восстановления акрониксом, попробуйте програмку Active@ Partition Recovery почитать про нее [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Советую потому как принесли диск, переставили виндос, потом вспомнили, что забыли на старом разделе фотографии, конечно не 100 процентов, но очень многое восстановил, только разберитесь как ей пользоваться и я думаю Вам удастся найти свои файлы.
Братишка КИВ , Я не понимаю конечно как это всё востанавливается , но у меня есть к тебе вопрос ... а если я дважды подряд сделал акроникс ... то уже точно востанавливать что либо нет смысла . Я конечно сам не полезу востанавлением заниматься , я попрошу своего товарища - он програмист ... но имеет ли смысл если я акроникс сделал дважды ... может мне и беспокоить товарища нет смысла ? Ответь пожалуйста . С П А С И Б О !


Yukas70 Sony HVR-HD1000E
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Отзывов: (6)
 
Аватар для kiv67
 
Сообщений: 2,107
Благодарностей: 6482
Регистрация: 13.04.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 25.01.2008, 22:14

ад уж шансов маловато, но програма эта не опасная и хуже от нее винту не будет, а попробовать я думаю стоит, хотя бы для самообразования.

Добавлено через 2 минуты
Единственный совет, прогу ставите на другом компе, свой диск снимаете и ставите вторым и тогда пробуете, сохраняете найденые файлы на первый диск

Последний раз редактировалось kiv67; 25.01.2008 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) kiv67 за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zett
 
Сообщений: 740
Благодарностей: 1522
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Чита Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для zett с помощью Skype™
По умолчанию 25.01.2008, 22:17

Yukos70, я вам сочувствую, но восстановить ваш STX на системном разделе практически равен 0.
Imechko, ваша фраза "кроме того использовались различные программы уничтожения данных. Практически всегда программерам удавалось восстановить данные" - это интересно. Насколько я знаю, такие программы заполняют удаляемый файл нолями и единицами в беспорядочном сочетании. Как, например, восстановить текст "Привет", если я его перебил на "до свидание".


- Мысль опережает действия, а последствия отстают.
-Чем богаче язык, тем больше разница в понимании информации.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 91
Благодарностей: 83
Регистрация: 01.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 25.01.2008, 23:30

А форматирование чем занимается? Тем же самым (именно форматирование, а не очистка оглавления). В самом общем виде ситуация такая же, как с кодовыми замками (теми, которые на пружинках): чем чаще и дольше вы нажимаете на определённые кнопки, тем проще потом будет зайти в дом постороннему. Кнопки просто продавливаются. В Вашем примере это будет звучать так: если вы поверх слова "привет" написали "до свидания", то нижнее слово можно будет прочитать до определённого момента (пока Вы не напишете ещё десяток слов на том же месте). Приблизительно на таком же принципе (с поправкой на магнитную запись) и строится восстановление содержимого дисков. Объяснение очень общее, но тематика форума большего не позволит.
Кстати, с итогами работы той самой группы программеров очень внимательно ознакомились банкиры, после чего настоятельно рекомендовали своим клиентам физически уничтожать диски, на которых содержалась информация об их кредитках, счетах и т.п. В банках сидят не глупцы и не параноики, они просто так такую информацию озвучивать не будут (это ведь может косвенно ударить и по их престижу).
Так что попробовать обязательно надо.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zett
 
Сообщений: 740
Благодарностей: 1522
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Чита Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для zett с помощью Skype™
По умолчанию 25.01.2008, 23:54

Я не буду усугублять развитие данного вопроса. Вот цитата из:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Выводы делайте сами.

Возможно, Министерство обороны США и располагает подобной техникой (хоть это и мало вероятно), тщательно скрывая ее существование от народа, но в общем случае восстановление данных даже после однократной перезаписи невозможно! Однозначно! За это не возьмется ни одна фирма, специализирующаяся на спасении информации. Исключения составляют случаи, когда данные вытягиваются из незатертых копий файлов, разбросанных по всему дисковому пространству. Но к остаточному намагничиванию это никакого отношения не имеет, поэтому будем считать, что вопрос о количестве циклов перезаписи закрыт раз и навсегда. Однократной перезаписи вполне достаточно!


- Мысль опережает действия, а последствия отстают.
-Чем богаче язык, тем больше разница в понимании информации.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 91
Благодарностей: 83
Регистрация: 01.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.01.2008, 12:10

Да уж, чего-то мы разговорились. Yukos70, пытайтесь, пробуйте и не обращайте внимания на наши перепалки: мы-то просто в софистике упражняемся, а Вам проект спасать надо. На последок напомню Вам один закон драки: в драке побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто идёт до конца. Идите до конца - и что-нибудь обязательно получится. Удачи.

Добавлено через 34 минуты
Только что поговорил с одним своим знакомым (программист, к.т.н., работает в солидной компании). Так вот он подтвердил, что восстановление данных после форматирования возможно, но может потребоваться определённое время и много сил. Так что дерзайте! Ну, и в качестве начального ориентира (именно начального, не воспринимайте его как панацею) можете попробовать заглянуть, например, сюда:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Imechko; 26.01.2008 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zett
 
Сообщений: 740
Благодарностей: 1522
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Чита Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для zett с помощью Skype™
По умолчанию 29.01.2008, 03:05

Imechko, в данной теме речь идет не о форматировании.
Yukos70, лучше не терять время, а переделать проект. Вот представьте, что вы на момент создания слепка и в процессе работы не подвергали раздел дефрагментации. Тогда при восстановлении со слепка предположим, что последний лег на свое место и тем самым не задел сектора проекта. Но ведь и сам проект фрагментирован. Существует ли программа, которая умеет собрать из разбросанных кластеров в целое студийные файлы? А в ручную их собрать нереально. Это мое мнение.
Да и потом, стоит ли игра свеч, если вы обратитесь за помощью по восстановлению за деньги. И где гарантия, что вы их не заплатите за время, которое на вас потратили, но при этом не восстановили.


- Мысль опережает действия, а последствия отстают.
-Чем богаче язык, тем больше разница в понимании информации.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 91
Благодарностей: 83
Регистрация: 01.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.01.2008, 11:55

Zett, я жутко извиняюсь, я хотел написать "даже после форматирования", просто как оценочный критерий.
Кстати, хотел спросить: чем Вас так подкупили Штаты
Цитата:
Возможно, Министерство обороны США и располагает подобной техникой (хоть это и мало вероятно), тщательно скрывая ее существование от народа
Лучшие программеры (как и хакеры, кстати) - наши. Нью-Йорк Таймс даже как-то назвала их "ударниками капиталистического труда".
А по поводу "игры и свеч" просто повторю: сначала надо определить, насколько это всё нужно. В первую очередь решить, что проще. Мы-то с Вами не знаем, какой сложности был проект!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
срочно помогите - проект горит Zevs_72 Для новичков 27 06.01.2008 00:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка