pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
riki73
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не читаются диски на SAMSUNG - 17.03.2008, 21:18

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! Не читаются фильмы на самсунгах! пишу в NERO и ConvertXtoDVD. если брать диски без меню то avi идет если создавать DVD с VIDEO_TS то не идут. как писать фильмы? пиратские диски идут на ура а мои нет. В чем фишка?
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для PARNISHONKA
 
Сообщений: 103
Благодарностей: 115
Регистрация: 29.01.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.03.2008, 21:36

вся фишка в том что имея горкий опыт работы с дивиди плеерами самсунг я заметил что большинство данных плееров после создания диска в пинакле вобще могут не открытся или плохо откриватся. Сделал свадьбу отдал клиентам и во фишка ниодин двд диск неоткрылся. Перебрал купу двд дисков и подобрал диски которые открылись. Диски которые я записал были "-" минусы, записал на "+" плюсах и все считывается. Попробуй может получится.
Удачи
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для kvik
 
Сообщений: 179
Благодарностей: 334
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Железногорск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.03.2008, 21:53

У меня так же было, сделал свадьбу на -минусе, говорит не читает, сделал на плюсе, тоже не читает, сделал на DVD-RW все читает. Так что попробуйте на DVD-RW


Нельзя, чтобы у всех было всё, ибо, всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) kvik за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.03.2008, 22:03

писать на "плюсовые", Verbatim, TDK, не в новой какой-нибудь упаковке, а проверенные, ибо производителем лейбла может быть кто угодно. В Nero выставить book type DVD-ROM. Скорость записи - минимальная. Про самсунги где-то что-то на форуме проскальзывало... как раз по этой теме.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для nikolais
 
Сообщений: 222
Благодарностей: 390
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.03.2008, 20:00

Да не, проблема только в Гнусмусе, сам купил, но пришлось идти поменять, на других нескольких моделях все показывает, а не наодном самсунге, которые были в магазине не работали диски сделанные в Пиннакле.


Слава, это когда твоё имя стоит дороже твоих дел.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) nikolais за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.03.2008, 09:12

За мою 5-ти летнюю практику я с такими глюками samsung сталкивался несколько раз, если кто из клиентов говорит что диск не читается или читается не корректно- 100% samsung (особенно привередливы в этом плане муз центры с караоке). Сейчас у меня и писалка на компе производства Samsung-toshiba, посмотрим результат.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) wcraft за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.03.2008, 09:34

wcraft, просьба - отпишись по результатам? Думаю, не только у нас резаки Samsung, но лично у меня в ближнем окружении бытовых Samsungов - нет. А узнать хочется, как они относятся к DVD-Video, записанное Самсунговским же резаком.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.03.2008, 11:23

При записи писать не более 6000 кбит/сек, постоянный а не переменный, желательно писать на минусовые болванки. Меня эти два условия не разу не подводили (если знаю что самсунг не будет читать диски). Образ создаю в Студии 9 или в Премьере 2, а на болванки пешу через Клон2.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.04.2008, 07:38

Был у меня такой случай, буквально недавно, уже с новым резаком samsung-toshiba:
Записал я юбилей (диски hp dvd-r, мной не однократно проверенные), заказчик говорит- у меня не показывает, то рывками, то вообще диск не определяется. Пишу я ещё одну копию (может быть диски с браком попались), прихожу-картина таже. Привод bbk из самых не дорогих моделей. Ну что- говорю я -это у Вас привод такой, а они мне в ответ пальцы веером, сопли пузырями...у нас аппаратура самая крутая это ты виноват, что хреново записал диски. Ну ладно, у соседей есть dvd ? спрашиваю- есть, идём к соседям. У соседей 5-ти летней давности муз центр samsung с караоке (раритет) - ставим диски- всё ОК, у других соседей- тоже всё ок. Ладно, говорю, сделаю я Вам ещё одну копию, жалко мне Вас, попробую на резаке lg на самой малой скорости- все согласны. И что Вы думаете- эта копия у меня дома лежит уже месяц, за ней ни кто не приходит ( хотя смотреть все хотели очень сильно). Толи плейер выбросили, толи оптику почистили
Других оказий пока не было...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) wcraft за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alex_kw
 
Сообщений: 240
Благодарностей: 589
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.04.2008, 20:20

И у меня есть одна история писал с DV - камеры прямо на диск и все бы нечиго, но вот только у клиентов диск не захотел перематыватся, а играть играл
Вот такая вот штука!


Все будет хорошо...
Вера в людей.... главное наше оружие!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не читаются диски Znoy Для новичков 12 03.10.2008 18:47
Не читаются диски двухслойные на двд m2007 Pinnacle Studio 11 1 31.01.2008 14:12



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка