pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Natali_a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.04.2008, 14:03

Всем кто поддержал меня на форуме огромное спасибо. Могу похвасться дело близится к завершению.Самое сложное было синхонизировать по времени, помог списанный мной вручную таймкод каждого клипа из Пинакл. Немного вычитания разницы тайкодов каждого клипа и много много терпения. Остальное намного проще - редактирование в режиме *мультикамера*. Желаю всем творческих успахов и больше видео-проблемных ситуаций, ведь благодаря именно им мы становимся чуточку просвещеннее.
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 19.04.2008, 14:43

Цитата:
Так нужны ли какие-то предварительные настройки, подготовки прежде чем приступать к мульти-съемке, чтобы потом не мучаясь сразу редактировать в Премьере? Это так на будущее.
Итак, слушаем как готовится к съемке с нескольких камер, что бы потом все это дело лепить в премьере или другом редакторе:

1. Снимать со всех камер одним треком, без пауз. Если пауза - перерыв, то у всех камер.
2. Все нажали на REC и (далее на выбор) хлопнули хлопушку, громко стукнули в ладоши перед всеми камерами или щелкнули шотовспышкой. Ну и разбежались все на свой ракурс.
Если делали перерыв или заменяли кассеты (если одновременно начать, то и кассеты закончаться одновременно)- то после этого снова прибежали все камеры в одно место, хлопнули или щелкнули и разбежались.

Далее на таймлайне разложили видео со всех камер просто на дорожках (либо включили режим мультикамерного монтажа), выставили начало по громкому звуку (по амплитуде в графичекском представлении аудиодорожки) либо по вспышке в кадре и всё. На протяжении всего ролика камеры будут лежать на таймлайне синхронно. Ну а звуковую дорожку выбираете сами самую качественную, а другие глушите. Либо делаете более сложный монтаж с нарезкой разных звуковых дорожек или даже с раскидыванием их по каналам в адобе аудишен. 4 камеры - 4 канала. Средний - микс всех звуковых дорожек. 5.1 Прикольный получиться, если снимали как раз с 4 углов.

В проф и в некоторых полупроф камерах есть специальный режим синхронной съемки. Но это уже другая история.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Mihailoff за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ретрович
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 148
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Йошкар-Ола Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.04.2008, 19:40

Часто встречающаяся ситуация, с возможными вариациями.
Дочь с мужем и внучкой вернулись с птичих островов, там у них была большая компания.
Трое нажимали кнопку РЕК. Мелкая СОНИ, Панас-27, ПАНАС-400 (16х9, естесСсСственно), и четверо нажимали кнопку на фотике.
Дочь попросила сделать из этого смотрабельный диск.
После просмотра всего этого ужаса посидел и выработал такой алгоритм работы.
1. Из видеоматериала выбрал наиболее полный вариант.
2. Пригласил автора этой съемки (к счастью это оказалась дочь) и попросил разделить её съемку на разделы под будущее меню, соблюдая хронологию событий.
3. Дальше работал по разделам, выбирая из других роликов то, что не попало, или плохо попало в кадр в первом варианте.
4. На фонограмме не заморачивался, вставляя только определяющие место и суть события фрагменты, все остальное заполнял музыкой, соответствующей настроению ситуации.
5. Все что они привезли, порезал ужасно и на диске оставил 80 минут.
Прошло на ура.....
Работал в 9.3.5+, минимум футажей, максимум внимания настроению компании и тех, кто не смог поехать, но будет смотреть.
Кому окажутся полезны мои советы - не нажимайте кнопку благодарности.
Свечечку в церкви поставьте...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Ретрович за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 3
Регистрация: 01.06.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.07.2008, 14:32

А у меня что то никак не получается запустить режим МУЛЬТИКАМЕРА.
В секвенции полжил на V1 и V2 по видеодорожке.
Создал вторую секвенцию, скопировал туда первую.
Получился как бы один файл. По нему правой - "Включить мультикамера", далее, нажатие какой либо клавиши приводит к рендеренгу (только вот чего?) И после рендеренга появилось с лева 2 окна, с права выходит КОНЕЧНОЕ изобраение, кокое окно включено с девой стороны.
Но вот как монтаж осуществить - не понятно... Как звук, тот что надо (с первой камеры) оставить? Как быть если вторая камера (перебивочная) имеет стыки (сьёмка прерывалась но черезбольшие куски записи) ???
Подскажите, кто знает?!!
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 3
Регистрация: 01.06.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.08.2008, 23:22

Думаю, что вопрос мой наверняка уже был озвучен кем либо, но я в поиске что то не могу найти подобного ответа. Может быть кто нибудь даст мне ссылку на страничку, где подробно описан способ как задействовать режим МУЛЬТИКАМЕРА? Где например находиться та злополучная кнопка REC нажатием на которую можно запустить процес монтажа...
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 3
Регистрация: 01.06.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.08.2008, 23:16

Еще раз вновь обращаюсь к сведущим людям:
пожалуйста, если вы знаете адрес страницы, где подробно описывается работа с AP Pro 2.0 - в частности по режиму МУЛЬТИКАМЕРА, создания переходов типа МIX, работа с звуком (разделение на каналы "левый" / "правый") - пожалуйста, поделитесь!
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 25.08.2008, 18:29

Мультикамерный монтаж в АР CS3 (в про 2.0 вроде бы так же)

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Mihailoff за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 03.02.2009, 16:03

Выпускные и КВН всегда снимаю на 2 - 3 камеры. Моя камера основная с общим планом, откуда будет браться всё видео, звук. Остальные снимают больше крупным планом с разных ракурсов ( 360 градусов, особенно интересно - зрителей, аплодисменты...). Включаем одновременно и пишем без остановок всю кассету, потом следующую... При монтаже ( Pinnacle) все три видео ложу на дорожки( моё на первую), подгоняю все по звуку в начале и потом выкидываю не нужное со второй и третей дорожки (на них при вырезке видео не подвигается, даже без блокировки звука в отличии от первой). Для просмотра вышележащих дорожек, на нижних блокирую видео.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Гуру NLE

Отзывов: (1)
 
Аватар для Мах Борисович
 
Сообщений: 1,630
Благодарностей: 7492
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Христиновка Черкасской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мах Борисович с помощью Skype™
По умолчанию 04.02.2009, 17:15

У меня с другом была попытка снимать свадьбу в две камеры.
Больше у меня нет желания ввязываться в такие авантюры. Мало того, что огромнейший трудоёмкий процесс как технически. так и творчески. Так ещё и ругани и споров - у каждого свой взгляд на конкретный сюжет или сцену. Пришлось рождать компромисное творение.
Самое главное, что заказчику понравилось! Если бы нет, то я его (заказчика) удавил бы!




Ответить с цитированием
  (#20) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 04.02.2009, 17:59

Ну это смотря за какой гонорар. Кстати если не секрет, насколько дороже работа за вторую камеру?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем лучше перегнать видео снятое фотоаппаратом Evgen2006 Фотокамеры 11 17.04.2008 07:49
Как отредактировать/поправить свой пост? MaoSan FAQ (Часто задаваемые вопросы) 0 15.06.2007 11:14



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка