pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Danver
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Регистрация: 26.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Непонятки с воспроизведением видео с HDD-камеры - 24.06.2008, 15:56

Короче непонятка в следующем...
Короче купил я камеру Panasonic H280ee-r, заснял видео и подключив к компу заметил вот что:
при просмотре видео через внутренний просмотрщик родной проги Панаса видео выглядит изумительно, четко и плавно
но!
после того как перегнал (родной прогой Панаса через функцию Экспорт) видео на винт (т. е. из формата mod в mpg), запускаю... и что что вижу: видео воспроизводится со шлейфом на краях быстродвижущихся объектов, плюс вроде как притормаживает крапаль (строб?).

В чем тут дело? и как с этим бороться? Камера сжимает в мпег2.


Что-то я не пойму что эта тема делает в этом разделе?
Пока просто переношу. В будущем за подобное получите замечание.
Alexashka

Последний раз редактировалось Alexashka; 25.06.2008 в 09:06.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.06.2008, 16:07

Danver, А Вы что хотите своё видео на Р3 посмотреть? Вы что издеваетесь? Или напишите правильно конфигурацию своего компьютера или смените свою машину.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Danver
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Регистрация: 26.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.06.2008, 16:39

Сорри, комп Пень 4 3Ghz, память 1 гиг, видео - 6600 256 метров и 256 бит. Винда Вин ХР SP2. На такой машине тормоза невозможны. Видео - 720х576 сжато мпегом2.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 24.06.2008, 16:52

Насчет тормозов я бы поаккуратнее. Начнем с того а зачем вы конвертили в МП2 ? Наверно шлейф это деинтерлейз, смотрите на правильном плеере.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Danver
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Регистрация: 26.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.06.2008, 17:44

Я не конвертил в мпег2. САМА камера записует видео в этом формате.

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Наверно шлейф это деинтерлейз
выходит это плейер (GOM) проводит деинтерлейс перед выводом на экран?
еще один ньюнс, когда открываю этот же файл в ВиртуалДабе(mod) то отчетлива видна расческа (не шлейф! а расческа).

Добавлено через 3 минуты
как определить какое видео пишет HDD-камера Panasonic H280ee, прогресив или черезстрочное? Пишет в формат мпег2, это является признаком черезстрочного?

Последний раз редактировалось Danver; 24.06.2008 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 24.06.2008, 18:34

Из-за того что в бОльшей массе народ учиться не желает, некоторые понятия понять невозможно. У каждой вещи есть свое название. Некоторые деинтерлейз называют и шлейф и расческа и ... поэтому приходится думать, о чем это он. Заранее не знаешь с кем общаешься.
расческа-деинтерлейз
А вот МП2 там свой, и поля там не 2-1 а 1-2 (наоборот) может с этим как то связано. Я незнаю в какой программе будешь делать монтаж, но студия 11 нормально работает с родными файлами от камеры, без дополнительных преобразований. Поэтому выкинь этот Экспортёр...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Андрей К за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Danver
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Регистрация: 26.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 25.06.2008, 16:18

Думаю следует переформулировать проблему...

Купил я неделю назад камеру H280. Заснял на уикэнде материальчик. Настало время сбрасывать на комп и оценивать картинку. И тут я разочаровался...
Когда просматриваешь видео с камеры через прогу Panasonic VideoCam Suite - картинка великолепна! НО! Когда я командой "Copy to PC" сбрасываю видео на комп, а потом открываю видео-плейером (пробывал GOM, MPClassic) - вот тут и фишка! От границ быстродвижущихся объектов возникает шлейф (двоение), а так же рывки видео (строб). Повторяю, на родной проге Panasonic VideoCam Suite - видео просто отличное. Пробывал загружать в монтажку, а также проводил деинтерлейс (также пробывал менять поля местами) VirtualDub'ом - шлейф правда слегка убрался, но строб остался! Как быть?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (6)
 
Аватар для kiv67
 
Сообщений: 2,107
Благодарностей: 6482
Регистрация: 13.04.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 25.06.2008, 16:49

а если просто скопировать файлы на жосткий диск, сменить разрешение на mpg и смотреть обыкновеным виндовым проигрывателем?
Для чистоты эксперимента, есть прога Womble MPEG Video Wizard DVD.
Что делаем:копируем просто через тотал файлы меняем разрешение на mpg, открываем Womble MPEG Video Wizard DVD и в ней выводим в двд, чего в ней, потому что избегаем пережатия. Потом смотрим на компе и телике и радуемся.
Чего так смело пишу? Смотрим мою конфигурацию, а имено видеокамеру.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) kiv67 за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 25.06.2008, 17:12

Этот "шлейф" и есть проявление интерлейса исходного видео. Бороться с ним НЕ НАДО. А надо настроить плееры (если есть такая возможность в них) на деинтерлейс, либо использовать другие плееры, которые этот деинтерлейс делать умеют.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Маклауд за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Danver
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Регистрация: 26.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 25.06.2008, 17:41

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
Этот "шлейф" и есть проявление интерлейса исходного видео. Бороться с ним НЕ НАДО.
Но ведь родная программа Panasonic VideoCam Suite как-то с ним борется и картинку выводит в прогрессиве!!!

Цитата:
Сообщение от kiv67 Посмотреть сообщение
а если просто скопировать файлы на жосткий диск, сменить разрешение на mpg и смотреть обыкновеным виндовым проигрывателем?
пробывал - тоже самое
Я тут подумал, может плейер неправлиьно настроен? (но вроде все в норме, всегда в нем просматривал все видео-материалы, которые редактировал и все было отлично.

Цитата:
Сообщение от kiv67 Посмотреть сообщение
Womble MPEG Video Wizard DVD и в ней выводим в двд
В смысле записуем на диск? Насчет того, что на аппаратном плейере видео будет показывать хорошо я уверен, но..
Как же это удалось Panasonic VideoCam Suite?
Дело в том, что я в основном смотрю видео на компе (монитор 21"), а также редактирование... как можно работать с ТАКИМ (раздвоенным) видео??? Наклыдывать эффекты(Boris)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
А надо настроить плееры (если есть такая возможность в них) на деинтерлейс, либо использовать другие плееры, которые этот деинтерлейс делать умеют.
Какие настройки необходимо проверить? Какой плейер порекомендуете? Я пользуюсь GOM, MPClassic, WMP

Последний раз редактировалось Danver; 25.06.2008 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камеры с HDD-диском и их особенности VIKTORSV Видеокамеры 68 28.09.2009 02:00
Захват и обработка видео с HDD камер ? Samuerlic Pinnacle Studio 11 5 01.05.2008 07:05
Проблема при захвате видео из DV камеры Юріо22 Для новичков 9 19.02.2008 21:30



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка