pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Татьяна
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 3
Регистрация: 17.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Хранение информации - 30.06.2008, 23:02

Снимаю на мини-DV камеру, редактирую видеозаписи в Пиннайкл студии 11.1 и вот вопрос: возможно ли хранить видеозаписи на ДВД дисках (как исходный материал для работы в Студии):wacko2
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для karpik
 
Сообщений: 257
Благодарностей: 1007
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Заводоуковск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для karpik с помощью Skype™
По умолчанию 30.06.2008, 23:48

Ну в принципе можно, только зачем вам это? 1 час видео в AVI DV занимает места около 12 гб. Значит чтобы записать один час видео в полном качестве вам понадобится 3 болванки.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) karpik за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Татьяна
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 3
Регистрация: 17.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 01.07.2008, 00:24

Нужен такой вариант для сохранения видеозаписей для того, чтобы просмотреть исходный материал не на видеокамере, а на любом ДВД плейере.karpik, подскажите можно ли записать видео в этом формате в Пиннайкле, чтобы потом его же и редактировать в этой программе. ОЧЕНЬ НУЖНО!
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для karpik
 
Сообщений: 257
Благодарностей: 1007
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Заводоуковск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для karpik с помощью Skype™
По умолчанию 01.07.2008, 07:28

Насчет того что посмотреть AVI DV на любом двд плеере это думаю врятли. Но вы можете посмотреть этот формат на любом компе(при наличии этого кодека в системе). Чтобы вам смотреть свои записи на двд плеере вам нужно вывести это видео в мпег2-двд совместимый(в пинакле есть эти настройки), либо в образ двд диска. Потом через НЕРО записать на диск.Потом это можно редактировать в пинакле. НО ПОМНИТЕ сжимая в мпег вы теряете качество. Так что мой вам совет либо храните материал на миниДВ кассетах, либо на жестком диске в AVI DV.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) karpik за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Регистрация: 15.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию надёжно ли хранить на HDD? - 18.09.2008, 10:41

Доброе время суток. Хочу возобновить эту тему, но немного в другом ракурсе. Хотелось задать вопрос тем кто хранит информацию на винтах...на сколько это надёжно? Знаю что винт самый слабый элемт компа, но если использовать HDD только для хранения инфы, залить туда черновой материал, фотки какие нибудь, вобщем всё что необходимо и на полочку и использовать при необходимости... На мой взгляд по сравнению с болванками удобство на лицо (не надо ни чего резать, удобный доступ и.т.д.), я так понимаю и по надёжности они лутьше, но вот на сколько это вопрос.... Небольшой анализ цены вопроса: на данный момент оптимальный объём HDD - 750 Gb, цена за 1GB получается 4руб 20 коп (беру жёсткий Seagate "Barracuda - на мой взгляд очень надёжные винты, собираю только на них не только себе но и многим друзьям и знакомым) и болванки (на шпинделе TDK 100шт) - там стоимость получается 1руб 35 коп за 1Gb, разница конечно есть, но за удобство и за долговременность хранение - того стоит! (касеты считаю, однозначно хранить стоит, но тем у кого на жёсткие диски пишет или на флешки - это актуальнее!)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Greka за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.09.2008, 11:00

Я всю нужную информацию заархивировал именно так: купил винт, записал, упаковал и положил на полку.


Видеооператор, как вампир, не отражается в зеркале и не оставляет тени.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.09.2008, 11:10

Верным путем идете, Greka. Самый лучший способ хранения и использования - харды. Сейчас уже недорого и несравнимо удобно. Это один из самых надежных способов хранения. Чтобы еще более повысить экономичность этого вида хранения, храните очищенные от брака и совершенно ненужных сцен материалы. Это даст вам еще процентов 20-30 выигрыша. Это позволит более не гонять дорогую камеру на износ. Но статистика и логика говорит - храните на двух разных носителях, это надежнее. Вторым носителем настоятельно рекомендуется миниДВ пленка, не так уж она дорога сейчас, чтобы на ней экономить.
Самым ненадежным хранителем информации являются СД и ДВД диски, но если требуется не очень длительное хранение, то их можно применять.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.09.2008, 11:39

Greka, Для себя этот вопрос решил выбором хорошего HDD и недорогого внешнего контейнера Единственный минус могут быть ошибки при работе через USB2 если Вы захотите на прямую редактировать видео на внешнем диске. Но опять же есть выход, если не жалко денег на хорошую вещь, то вот здесь я привёл и пример как можно обойти этот недостаток и одну из моделей. Тема : - "Посоветуйте внешний HDD"
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Цитата:
беру жёсткий Seagate "Barracuda - на мой взгляд очень надёжные винты
- Полностью поддерживаю. Больше четырёх лет у меня внешний бокс с 320 Ггб. И поьзуюсь без проблем. В теме "Посоветуйте внешний HDD" - как раз ссылочка на одну из наиболее интересных моделей в фирменном боксе.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Регистрация: 15.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.09.2008, 19:39

Цитата:
Сообщение от Вик-1 Посмотреть сообщение
Чтобы еще более повысить экономичность этого вида хранения, храните очищенные от брака и совершенно ненужных сцен материалы
Вик-1 Спасибо за совет, это разумно, ведь откровенно плохой материал ни когда не пригодиться, немного посидеть, зато экономия на лицо! Откровенно говоря задавая вопрос, я хотел услышать какие то сроки храниния инфы на винтах, есть какие то пределы по хранению, ну и условия есть ли особенности?
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.09.2008, 19:50

На работе живет и все эти годы активно эксплуатируется IBM-овский HDD объёмом около 10 Гб, и лет ему точно не менее 10-ти!


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хранение дисков Edvin Флеймиловка 6 31.01.2008 09:16
хранение секретных данных DUNMAI Программы 3 30.06.2007 14:12



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка