pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Gooog
 
Сообщений: 1,157
Благодарностей: 2144
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Havana Cuba
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Gooog с помощью ICQ
По умолчанию 01.08.2008, 17:01

Порекомендовать не смогу, потому как за всем многообразием моделей не уследишь. Я сам стоял перед таким выбором 2 года назад. И чаша весов упала в сторону ЖК, в основном из-за ограниченного пространства по глубине, а хотелось именно большую диагональ. Взял SONY Bravia. Классный телевизор, вопросов нет. Лицензионное, качественное кино, да ещё в честном анаморфе, даже с SD DVD смотреть одно удовольствие.. Но... Эфир хожу смотреть в другую комнату на старенькую самсунговскую трубку. .) Со спутника ещё куда ни шло, но с центральной антены или кабельного - просто жесть.
Поэтому поставьте весы и по-честному покидайте камешки на чашу. Что перевесит - то и берите.


___________________________________________
Liquid - это звучит жидко.

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Gooog за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 286
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.05.2010, 01:07

Тема незаслуженно забыта. А зря! Ведь выбрать качественный Ж/К телевизор (или плазму) по сей день вызывает нешуточную головную боль. Самая главная проблема - несоответствие форматов вещания и всех производящихся на сегодняшний день телевизоров. Считаю, что на сегодняшний день особое внимание нужно обращать на выбор модели в которой есть качественный процессор, обрабатывающий изображение, так как многие ТВ просто не умеют грамотно растягивать картинку стандартного вещания на экран большего разрешения. Мною недавно был проведен эксперимент. К телевизору (плазма Панасоник 127 см HD Ready) была подключена HDV камера по компонентному разъему. Пока картинка была статичной изображение было вполне нормальным. Говорю это так, потому что знаю, что изображение на трубе лучше по качеству (являюсь счастливым обладателем профессионального трубчатого монитора высокого разрешения). Но стоило только в кадре сделать буквально немного движения как по экрану стал расходиться мусор в виде ряби. Учитывая, что видеоизображение постоянно находится в движении, можно представить себе насколько портится картинка с эфирного ТВ.
Вот интересно, есть ли у кого информация на этот счет? И кто-то может посоветовать или может кто-то уже наткнулся на телевизор с приемлемым качеством изображения эфирного сигнала стандартной четкости?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SergMvideo за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Тестер

Отзывов: (954)
 
Аватар для Electronic
 
Сообщений: 25.04.2006
Благодарностей: Москва
Регистрация: 9
Адрес: 7414 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.05.2010, 02:21

Всё зависит от финансов ... за качество надо платить ...

Если на вашу антенну приходит слабый ....плохой ... отражённый сигнал ...то что тут требовать от телевизора ..
если сигнал обычный то вот моделька ...
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


вот спецификация ..
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


кроме основных функций (которые должен иметь обычный телек ) есть ещё и маленькие примочки ..
это подключение к двум разъёмам USB ....флешки ...внешние харды ...картридеры
Просмотр с них ...фото......видео ( ави ...матрёшка ...мпег4) ..прослушивание музыки
а так же выход в инет (RG 45) и т.д


P/S .если я правильно понял то мы выбираем модельку с функцией Full HD (1920х1080)
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Electronic за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (04.05.2010), Fantast (04.05.2010), Fedya (05.05.2010), grifon71 (04.05.2010), Panama (04.05.2010), SergMvideo (04.05.2010), Tigris (04.05.2010)
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 286
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.05.2010, 09:51

Вы его себе купили? И что там с Pip (неясно!)
Если честно, я давно присматриваюсь к Самсунгам.Тоже советовали, что лучше других показывают эфирное ТВ и процы вроде ничего. Только LED дороговат, может обычный FullHD с прочими такими же возможностями?
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 04.05.2010, 11:56

у меня самсунг фулл эйч ди. точную модель не вспомню. 5-й серии. с кабеля (уверенный сигнал) показывает нормально. по крайней мере уйти в другую комнату желания не возникает. дивииксы и хвиди с нета воспроизводит тоже нормально, я даже удивился. Качественные двд (лицухи или созданные самим) показывает отлично. Проблемы только с двд 10 в 1. там конечно ад картинка. но я такие и не покупал не качал лет сто ))))


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили grifon71 за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 286
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.05.2010, 12:52

Цитата:
Проблемы только с двд 10 в 1. там конечно ад картинка
Ну, скажем 10 в 1 это еще та жесть! На трубчатом телеке воспроизводилось приемлемо только из-за того что реально их разрешение несколько меньше, чем 576 строк, да и муар кинескопа сглаживал шероховатости квадратов, а на том же трубчатом мониторе качество оставляло желать лучшего. А вот всякие "рипы" (хорошо сделанные) меня приятно удивили. На трубке телеке выглядят как лицензионные ДВД, а некоторые экземпляры на моем компьютерном трубчатом монике вполне могли сравниться с качеством HD (как пример та же матросовская версия фильма "Дом у озера" размером всего 1,45 Гб ничем не отличается от HD 720p!)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SergMvideo за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 04.05.2010, 13:07

Цитата:
Сообщение от Karnickii Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не берите Ролсен,Акай,Акира,Бибикей,Рубин,Вестел и всякий такой шлак.
Не согласен. На даче АКИРА 82см - при покупке и до сих пор показывал лучше чем Панасы, Филипсы м тд.
2 года НИКАКИХ проблем. работает не выключаясь(практически)


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Fedya (05.05.2010), grifon71 (04.05.2010), shapoval (04.05.2010), Tigris (04.05.2010), Гараж (04.05.2010), Игорь М (04.05.2010)
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.05.2010, 15:54

У меня филипс девятой серии на 47 дюймов.Кабельное хорошо показывает,но не отлично.DVD-лицензия и свои -замечательно.10 в одном DVD-на помойку.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Игорь М за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
Тестер

Отзывов: (25.04.2006)
 
Аватар для Electronic
 
Сообщений: 954
Благодарностей: 9
Регистрация: Москва
Адрес: 7414 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.05.2010, 21:41

Цитата:
И что там с Pip (неясно!)
просматриваете например фильм (через любой источник ... флешка...хард ...HDMI... ) и можете включив функцию PIP.... просматривать каналы ТВ ( в любом углу телевизора )
Там один тюнер ... то есть если смотрите ТВ канал...то не получится просмотреть что идёт по другому ..


Цитата:
может обычный FullHD
согласен что LED дороговат но где в обычных модельках вы найдёте 200 гц (на быстрых фрагментах HD фильмов это заметно)....+ MEGA Contrast

может кто и покупает телеки каждый год но большинство. раз в 10-15 лет ... я прав ??




Друзья ..маленькая просьба ... если пишите о какой-то модели ( укажите её ) то давайте ссылку на офф сайт или где можно ознакомиться с тех данными
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Electronic за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 286
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.05.2010, 01:09

Цитата:
Там один тюнер ... то есть если смотрите ТВ канал...то не получится просмотреть что идёт по другому ..
Вот в том то и дело, что практически не встречается Pip с двумя тюнерами, а ведь именно такое решение было бы максимально практичным! Впервые о функции Pip и стоп-кадр я прочитал лет почти 20 назад. Была еще статья в журнале "Радио" о перспективах развития нашего "Горизонта" последнего поколения. А по сути воз остался и ныне там. И даже не у нашей электронной промышленности, но и у ведущих мировых производителей! Знаете как я себе представляю нормальный логичный Pip? На пульте есть 2 кнопки: "свернуть в Pip" и "выйти из Pip". А теперь конкретная ситуация: вы смотрите интересный фильм и начинается реклама, чай вам заваривать не надо, вы нажимаете кнопку "свернуть в Pip" и ваш фильм отправляется в угол, остается он и в главном окне. Но переключая каналы вы заставляете их сменяться в главном окне. Далее поглядывая в "картинку" с вашим каналом, где шел фильм вы обнаруживаете, что реклама закончилась, нажимаете кнопку "выйти из Pip" и ваш фильм разворачивается на весь экран, а последний канал уходит в небытие. А можно при желании назначить возвращение последнего канала в основное окно при повторной активизации функции "картинка в картинке".
Как Вам? По-моему самое то. Вот только внутренним чутьем чую, что ни один инженер об этом даже не догадался, а может и было так, только я искренне верю в байку о том, что ведущие рекламные агенства с потрохами скупили всех производителей теликов, чтобы те не делали функцию Pip в своих телевизорах! А если он и есть то только такой: с другого носителя на телик! Кто-то может сказать, что это делает телевизор дороже, вот только стоимость лишнего тюнера на самом деле составляет маленький процент от стоимости всего телевизора.
Расскажите есть ли хоть где-то тот Pip который придумал я? (в смысле как я вижу его работу).
Спасибо всем, кто поддержал забытую тему. А в следующий раз я поделюсь еще кое-какими мыслями по поводу несовершенства, присутствующего, наверное, во всех моделях современных телевизоров.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SergMvideo за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор ОС под PS v 11 Andre-129 Корзина 33 29.07.2010 16:55
Эффект выключения телевизора ALAND 71 Приемы видео монтажа 1 23.05.2008 16:40
Выбор ЖК-телевизора Vabik Для новичков 4 18.04.2008 16:29
Выбор Зауральский Для новичков 1 15.01.2008 08:39



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка