pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 413
Благодарностей: 145
Регистрация: 28.09.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.11.2008, 12:40

Спасибо. В принципе я давно уже читал. Но природная лень и недостаток времени так и не позволяют хотябы повырубать ненужные...
(Впрочем, порой чищу от лишних авторанных процессов, кои так любимы разработчиками софта)

Хотя... пожалуй приврал, недавно занялся коечто поотрубал из служб, забыл уж...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Kirill01 за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zett
 
Сообщений: 740
Благодарностей: 1522
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Чита Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для zett с помощью Skype™
По умолчанию 21.11.2008, 17:25

Вы, друзья, делаете одну ошибку. Большинство KB - это заплатки, которые перекрывают доступ к дырам для вирусов. Если инета или сети нет, то можно и не ставить. Другая часть - это устранение багов. Ну если судить по мне, то у меня стоит 311 заплаток (SP3 больше не использую) и проблем нет. И собственно, нет желания разбираться какие заплатки нужны, а какие нет.
Все обновления отключаю. Не люблю когда в моем компе что-то делается без моего ведома.


- Мысль опережает действия, а последствия отстают.
-Чем богаче язык, тем больше разница в понимании информации.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили zett за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.11.2008, 18:07

zett, - не будте столь категоричны. Сколько людей столько и мнений. Одним нравиться сидеть и ручками конфигурировать службы, групповую политику, правила безопасности и т.д.
Другие уповают на заплатки. В любом случае - это Ваш выбор.
Я спрошу вот что для примера... а Вам необходим протокол NetBios при работе в интернете? Общий доступ к файлам и папкам? Наличие встроенной учётной записи Администратор, которая имеет приоритет над всеми остальными? Гостевой вход ну и т.д? К стати очень замечательная вещь - это выставить функцию запроса на сохранение Cookie на Вашем компьютере.
Ну что Вам стоит не тупо качать обновления, а самому пройтись по настройкам и помочь себе любимому и своему дорогому компьютеру?
Ну и если серьёзно о дырах. Ставте Agnitum Outpost Firewall PRO, читайте как правильно наладить защиту и контроль по портам и дело в шляпе. Вещь на столько серьёзная и сильная, что скажу честно - это не для простого юзера. Тут головой работать надо!!!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) WERVOOLF за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zett
 
Сообщений: 740
Благодарностей: 1522
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Чита Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для zett с помощью Skype™
По умолчанию 23.11.2008, 20:55

Цитата:
Сообщение от WERVOOLF Посмотреть сообщение
.....Сколько людей столько и мнений. Одним нравиться сидеть и ручками конфигурировать службы, групповую политику, правила безопасности и т.д.
Другие уповают на заплатки. В любом случае - это Ваш выбор....
Это две разные вещи. И за годы собрал свою коллекцию твиков. Я и ручками все правлю и имею огромное количество заплаток. Еще раз повторюсь, что заплатки - это заплатки, а именно, определенный вирус пишется на на определенную дыру. Когда вы его "приобретаете", то он ломится в эту дыру, ибо он создан для нее. Когда вы устанавливаете заплатку, а именно перепрописываете код на исполнение определенной процедуры, то ваш вирус не может попасть в определенный порт, ибо там броня. Ну и болтается он в системе и максимум съедает ресурсы.
Далее, заплатки у меня встроенные, т.к. на данный момент я юзаю XP 2008. Кстати, я устанавливал на эту систему SP3 и около 21 заплатки остались. Значит они не включены в пакет.
Цитата:
Сообщение от WERVOOLF Посмотреть сообщение
Я спрошу вот что для примера... а Вам необходим протокол NetBios при работе в интернете? Общий доступ к файлам и папкам? Наличие встроенной учётной записи Администратор, которая имеет приоритет над всеми остальными? Гостевой вход ну и т.д? К стати очень замечательная вещь - это выставить функцию запроса на сохранение Cookie на Вашем компьютере.
Вы, уважаемый путаете службы, политику и заплатки. Из всего перечисленного я оставляю учетную запись "Администратор", да и вообще в этой системе у меня эта учетная запись (хотя под под полным Root (на работе) я не работаю. Дома пофиг. А для чего нужен этот аккаунт - да для того, если возникнут косяки. И чтобы не было проблем, вводите пароль на админ.
Цитата:
Сообщение от WERVOOLF Посмотреть сообщение
Ну что Вам стоит не тупо качать обновления, а самому пройтись по настройкам и помочь себе любимому и своему дорогому компьютеру?
Я уже выше сказал, что все автоматические обновления удаляю на корню, т.к. не люблю, когда в моем компе кто-то, что-то делает без моего ведома.
Цитата:
Сообщение от WERVOOLF Посмотреть сообщение
у и если серьёзно о дырах. Ставте Agnitum Outpost Firewall PRO, читайте как правильно наладить защиту и контроль по портам и дело в шляпе. Вещь на столько серьёзная и сильная, что скажу честно - это не для простого юзера. Тут головой работать надо!!!!
Я уже столько перечитал и установил, что дай бог вам сколько установить. Уж насколько ZoneAlarm крутой и то можно просохатить что разрешить, а что нет. А простая заплатка решает этот вопрос на корню. И вот для простых юзеров, да и вообще... и созданы заплатки. Не у всех такие титанические возможности на рутинное перелопачивание приобретенных проблем. Возьмите nix системы. Не даром эта система бесплатна и почти не уязвима и все траблы решены. Там и по другому все решается.


- Мысль опережает действия, а последствия отстают.
-Чем богаче язык, тем больше разница в понимании информации.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили zett за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 413
Благодарностей: 145
Регистрация: 28.09.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.11.2008, 22:34

Все это в принципе понятно. Бодаться тут особенно не изза чего. Ктото обжегся и на воду дует, у когото другие проблемы... У меня проблема времени. Разбираться во всем досконально - это расширяющийся конус, захлебнешься, особо если на работе сферы иные. (хотя не скрою, тупо действовать не люблю, охота докопаться до сути. Но чудес не бывает, время в отличии от мышей, в корзине с грязным бельем не самозарождается). На данный момент обновления притормозил изза трафика.
...А аутпост у меня торчит. Хотя опять же досконально его ковырят неколи. Но блокировать несанкционированную возню софта в сети - это очень мило и великое ему спасибо.
Всем удачи! )))

Последний раз редактировалось Kirill01; 24.11.2008 в 15:04. Причина: На воду, не на молоко. Эт поздно было...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Kirill01 за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.11.2008, 12:59

zett,
Цитата:
Вы, уважаемый путаете службы, политику и заплатки.
Я не путаю ни вкоем разе. Я написал только потому, что
1 NetBios по умолчанию включён через протокол TCP/IP
(Сетевое окружение/ свойства подключения по локально сети/ свойства протокола TCP/IP/ раздел дополнительно/ вкладка WNS, параметры NetBios)
Я не думаю, что оно таки Вам необходимо так.
2 Оставлять открытой учётную запись администратора.... Увольте, Вы как хотите, а я не буду! В принципе как и гостевой вход. Это ж подарок для хакера!
3
Цитата:
И чтобы не было проблем, вводите пароль на админ.
- Ой не поможет оно Вам.
как только вы ввели туда пароль. так сразу становиться возможным доступ по telnet . Удалённый доступ и администрирование. Пока на этой учётной записе ни какой пароль не стоит - то возможности её урезаны. Не верите - пробуйте сами.
Ну и Вы что мне хотите рассказать, что заплатки всё это и многое другое устранят?
Не Вы поймите уважаемый - мне с вами бадаться, совершенно не нравиться. Я не возражаю против обновлений. Я возражаю против их необдуманной установки и бездумного на них упования!
Я просто Высказал свою позицию. А Вы - как хотите. У Вас своя голова, вот и думайте.
Вот только одна просьба - НЕ будте так категоричны в утверждениях.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили WERVOOLF за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zett
 
Сообщений: 740
Благодарностей: 1522
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Чита Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для zett с помощью Skype™
По умолчанию 25.11.2008, 16:05

Сережа, а кто сказал что мы бодаемся? Мы рассуждаем. По всем вопросам смотри личку. Добавлю по теме лишь следующее: такое SP? Это набор интегрированных обновлений. Как только накапливается определенное количество обновлений - создается пакет, при установке которого автоматом стираются все заплатки (они больше не нужны). Ведь мы же не заморачиваемся по поводу того, что туда напихали, а просто ставим. А по поводу моего огромного количества обновлений, так на тот момент SP3 еще не вышел.


- Мысль опережает действия, а последствия отстают.
-Чем богаче язык, тем больше разница в понимании информации.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) zett за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обновления Касперского лурик Программы 10 17.02.2008 02:50
Установка Винды лурик ПК и периферия (не относящиеся к видео) 15 28.11.2007 00:27



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка