pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sasha1
 
Сообщений: 155
Благодарностей: 40
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Львов Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Sasha1 с помощью ICQ
По умолчанию Какая нормальная рабочая температура процесора и материнки - 26.01.2009, 11:49

У меня к материнки шла прога ASUS Probe. У неё по умолчанию для материнки стоит граница на 45 градусов и по достижению этой температуры она сигнализирует. А эту температуру она достигает очень быстро особенно когда работает видеокарта.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.01.2009, 13:00

Sasha1, судя по Вашей конфигурации
Цитата:
Asus P5Q DELUXE
- Такой температуры для этой материнки не должно быть. Именно эту версию
Цитата:
P5Q DELUXE
Я не тестил, ничего не могу сказать... Но по P5 c буковкаи Е и.т.д. могу сказать, что работают стабильно, средняя температура 34 - 40. Температуру на чипчете в 45 градусов.... Я не помню со времён P4P800, P4PE и Селеронов. Там да - температура из - за плохой вентиляции порой доходила до 55.
Что бы более менее точно посмотреть температуру... Лучше всего во что нибудь ресурсоёмкое поиграть с часик. Потом зайти в BIOS. Ну минут так 5 понаблюдать...
У Вас больше похоже на проблемное железо. Может конечно и датчики врут. В любом случае пробуйте менять на время железо - и смотрите температуру. Я бы начал с блока питания

Добавлено через 2 минуты
Да забыл... хотел спросить - а как охлаждение в блоке организовано????

Последний раз редактировалось WERVOOLF; 26.01.2009 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sasha1
 
Сообщений: 155
Благодарностей: 40
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Львов Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Sasha1 с помощью ICQ
По умолчанию 26.01.2009, 13:05

1 вентилятор на корпусе, и один шел в комплекте с материнкой и устанавливается на радиатор материнки
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для capitan flint
 
Сообщений: 196
Благодарностей: 135
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Первомайск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.01.2009, 14:52

Сними кулер с радиатором с процессора, межу радиатором и самим процессором необходимо старую термопасту удалить тряпочкой, потом нанести новую. Тюбики (типа медицинского шприца) с пастой продаются в любой компьютерной лавке и стоят около 4 американских рублей. Желательно брать на основе серебра или титана, у них теплопроводоность лучше. Потом наносишь равномерно тонким слоем на всю поверхность радиатора, которая соприкасается с процессором, ставишь на место радиатор, куллер. Контролируешь температуру, как советуют выше. Можно установить "Сандру" или "Эверест", там мониторинг всего. Все.
Да, прежде чем это все делать, сними крышку, включи комп и посмотри, работают ли вентиляторы.


Я голове руками помогаю... (В.С. Высоцкий)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) capitan flint за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.01.2009, 15:35

Sasha1, Извините... Ничего не понимаю...
Цитата:
для материнки стоит граница на 45 градусов и по достижению этой температуры она сигнализирует
Сигнализирует на температуру чипсета???? Я ничего не путаю???? 45 - для чипсета этой категории - много. Тот штатный вентилятор как правило - погоды не делает. Можно и без него.
То, что в корпусе 1 вентилятор - неправильно. Минимум 2. Но боюсь, счас это проблему не решит.
А в будущем - есть повод задуматься.

capitan flint, Извините, но при чём здесь охлаждение проца????
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили WERVOOLF за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для capitan flint
 
Сообщений: 196
Благодарностей: 135
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Первомайск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.01.2009, 17:50

Цитата:
capitan flint, Извините, но при чём здесь охлаждение проца????
В сообщении Sasha1 непонятно написано, какая температура у него завышена. Поэтому написал стандартную ситуацию. Обычно бывает завышена температура процессора, а в следствии и все вокруг может греться. Как вариант.


Я голове руками помогаю... (В.С. Высоцкий)
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.01.2009, 19:13

Sasha1, - Я вот ещё о чём подумал... Там на сколлько мне память не изменяет охлаждение чипсета выполнено на тепловодных трубках. Оно не может быть сдвинуто или повреждено??? Это предположение...Я с таким не сталкивался ... Но как то помню знакомому впарили проц АМД с очень маленьким обломанным краешком. Грелся как утюг, подвисал - но работал... Нашли причину только через два года с момента покупки.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для capitan flint
 
Сообщений: 196
Благодарностей: 135
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Первомайск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.01.2009, 01:59

А я бы еще сделал так: снял крышку, включил комп, запустил бы в Sandre стрес-тест и через время пальцем перепробовал все корпуса микросхем на нагрев, если с процом все нормально. Кстати, а проц не разогнан?


Я голове руками помогаю... (В.С. Высоцкий)
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sasha1
 
Сообщений: 155
Благодарностей: 40
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Львов Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Sasha1 с помощью ICQ
По умолчанию 27.01.2009, 12:40

Завышена температура материнки
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для capitan flint
 
Сообщений: 196
Благодарностей: 135
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Первомайск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.01.2009, 23:24

Сама по себе материнка греться не может. Греется она от электронных элементов, которые на ней установлены. Это микросхемы, резисторы. Из микросхем наибольше всего выделяют тепло процессоры. Не важно, это ваш центральный процессор или процессор видеокарты, или мосты. Очень важно локализировать место повышенного нагрева, для того, чтобы можно было судить о том, что можно предпринять для устранения этой проблеммы. Если с установкой радиатора на процессор все нормально, температура процессора в норме, он не разогнан, все вентиляторы крутятся, вентиляционные отверствия не закрыты,с видяхой тоже все отлично, то отмониторьте питающие напряжения. В биосе можно посмотреть, или той же Sandra или Эверест например. Лучше всего для этого пользоваться специальным прибором, который называется мультиметр, и который кроме измерения элекртических параметров измеряет еще и температуру специальным датчиком. Прикладываешь датчик к электронному элементу и смотришь еге температуру. Ну а проще просто прикоснуться к кажому элементу пальцем, правда точно в градусах вы вряд ли будете знать темпратуру, но проблеммный элемент точно найдете. Только после этого можно решать, что предпринимать для устранения этой проблеммы.


Я голове руками помогаю... (В.С. Высоцкий)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Место на котором сидим или наша рабочая обстановка tarik Флеймиловка 27 25.10.2009 16:40
Выбор материнки.Подскажите igorsot ПК и периферия (не относящиеся к видео) 16 30.06.2009 13:31
Тестирование производительности - Студии 9, 10 и двухядерные процесора. matveevich Всё о видеожелезе 17 22.09.2007 06:17
Вопрос по поводу материнки Edvin ПК и периферия (не относящиеся к видео) 8 04.07.2007 08:52



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка