pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 36
Благодарностей: 4
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для djalexis с помощью ICQ
По умолчанию Несколько вопросов по выводу HDV - 30.10.2009, 13:05

Есть Pinnacle 11. Камера Sony HDR-HC7E. Сделал захват. Получился видео файл M2V и файлы звука. Затащил их на тайм лайн. Отредактировал, добавил титров, переходы, музыку. Меню не делал. Проект получился порядка 50 минут. Входное разрешение 1440х1080 с камеры. Правда в параметрах проекта выставил это уже в конце редактирования.
Теперь задача:
1. Вывести в файл. Качество по максимум. Просматривать буду через локальную сеть на ТВ. Имеется ТВ Sony 32V5500 (разрешение FullHD 1920x1080) - у него есть функция DLNA, которая позволяет передавать контент с компа на ТВ, и посредством пульта ТВ листать папки на компе и запускать контент. Попробовал вывести в файл MPEG-2 с параметром HDV1080i с разрешением 1440х1080. В итоге изображение стало приплюснутым - непонятно почему. Оригинальное же видео именно в таком разрешении. В каком формате лучше всего выводит в файл, чтобы получилось максимально качественно изображение, но размером не больше 4.7 гига?
2. Вывести тот же контент в DVD. На 4.7. гига. Как задать параметры таким образом, чтобы диск был полностью заполнен и при этом было бы лучшее качество. Ну и чтобы изображение не было приплюснутым.

Спасибо заранее за помощь.
 
  (#2) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 30.10.2009, 13:35

djalexis, у Вас прямопротивоположные запросы. Подавай и самое высокое качество, и чтобы размером поменьше. Такого не бывает. В чем то придется уступить.
Выводите с такими же параметрами, какие указали ( если хотите качества). Объем Вашего видео ( 50 минут) с хорошим HDV качеством ( а 1440х1080 -это как раз HDV) будет занимать около 11 Гб, а не как не 4,7. На 4.7 болванку ( а точнее, Вы можете записать на нее только 4344 Мб) влезет с таким качеством около 20 минут. Потом возникает вопрос - через что Вы будете смотреть этот DVD диск, так как DVD плейер его не увидит. Опять через комп - тогда непонятно, зачем это надо.
Насчет приплюсности - неправильно настройки плейера ( на телеке или на компе) - в настройках проигрывателей есть дополнительные настройки разрешения и правильного отображения сторон. Так что - посмотрите у себя в настройках, Вы не указали чем просматриваете, и что конкретно есть у Вас в телеке. И еще. У меня есть сомнения, что телевизор с полным разрешением. Просто в нем есть функция "Поддержка HDTV", а не полный HDTV. Ну да все равно - качество будет приличным.
Второе. Если уж хоцца меньшего объема файлов ( при том же времени воспроизведения) в терпимом качестве - тогда кодировать в DivX ( mpeg4) с соответствующим разрешением i720 или i1080. Вкратце усе.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Этот участник поблагодарил(а) Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 36
Благодарностей: 4
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для djalexis с помощью ICQ
По умолчанию 30.10.2009, 15:39

Размер 4.7 указал для того, чтобы если что - можно было бы перенести этот контент на DVD болванке. Нет надобности просматривать на стационарных плеерах. И мне кажется, что все-таки можно уместить в такой размер хорошее качество - делают же рипы с блюреев - и не занимают они 11 гигов, а по времени длиннее. Пусть это будет контейнер MKV - ничего страшного.
По поводу ТВ. Он имеет именно полное FullHD. То, о чем вы говорите, это HD Ready - т.е. разрешение не Full HD, но способное его показывать, пережимая до своего разрешения. Уж поверьте, в этой теме я профи - уже 8 лет занимаюсь продажей аудио-видео.
На ТВ просматриваю посредством технологии DLNA и используя мультимедиа-сервер [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Делов в том, что просмотрел кусок записанного файла на мониторе - и получилось так, что присутствуют полосы черные внизу и вверху, но помимо них есть еще и серые полосы (одна выше черной нижней, другая ниже черной верхней) - т.е. они как-бы съедают собой полезное место экрана, сжимая изображение - т.е. эти полосы добавились в сигнал, и никакими настройками их нельзя переделать - можно конечно, но они будут изменяться вместе с изображением, т.к. являются его частью.
  (#4) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.10.2009, 16:02

1. Формат HDV - это собственно и есть FULL HD, только с прямоугольным пикслем. При воспроизведении на любом софтовом/железном плейере картинка вытянется по горизонтали с исходных 1440 до 1920. При условии правильного кодирования само собой. И правильных настроек плейера.
Да, использование прямоугольного пикселя это компромис, ничего не поделаешь, но называть HDV форматом HD Ready - в корне не верно, причём даже по нескольким причинам...

2. 50 минут исходника HDV уместить в 4.7 гига в хорошем (но не лучшем!) качестве и в том-же разрешении 1440 можно. На выбор вам 2 формата - Н264 и VC1 при битрейте порядка 11-12 Mb/с. Будте готовы к просчёту часов 6 минимум (предположу что и больше, до 12..) для вашей конфигурации компа.
Рекомендуемый софт для кодирования - Sonic CineVision 2.6 и Mainconcept Reference 1.6. (найдёте поиском по форуму).

3. Качественные рипы с БД занимают и гораздо больше 11 гигов. Например последний скаченый мной рип БД "Бросок кобры" весит около 18 гигов. Конечно длительность фильма больше ваших 50 минут....

4. Настоятельно рекомендую пробежаться по разделу "[Для просмотра данной ссылки нужно ]" вообще, и по "[Для просмотра данной ссылки нужно ]" в частности. Надеюсь найдёте много полезной для себя информации.
Этот участник поблагодарил(а) Urri удален за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 30.10.2009, 16:12

Хорошие рипы делают в основном в н264, а помещают эти файлы в контейнер MKV. В принципе, Urri меня поправил :), лучше кодировать в н264 (х264). Далее. Для переноса такого контента на данный момент уже более предпочтительнее флешки с соответствующими объемами ( я уже не говорю за мобильные винчестеры). Но что касается переноса на дисках, как более денежносберегающего варианта можно предложить программу MPEG Video Wizard DVD, которой можно поделить без перекодировки Ваш большой файл на несколько частей ( в Вашем случае 11 Гб получится три диска) а потом после переноса вновь соединить его в один файл. При этом исходное качество HDV Вы не потеряете.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Этот участник поблагодарил(а) Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 36
Благодарностей: 4
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для djalexis с помощью ICQ
По умолчанию 30.10.2009, 16:17

Я уже перечитал все возможные схожие темы - но пока не смог найти ответа.
Наверное будет проще, если я наделаю скриншотов - из готового контента и из студии. С моими настройками. Может и правда что-то не так делаю.
На основе этого может и получится получить более ясный ответ.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lord_Video Посмотреть сообщение
Хорошие рипы и делают в основном в DivX ( mpeg4), а помещают эти файлы в контейнер MKV. Далее. Для переноса контента уже более предпочтительнее флешки с соответствующими объемами. Но что касается переноса на дисках, как более денежносберегающего варианта можно предложить программу MPEG Video Wizard DVD, которой можно поделить без перекодировки Ваш большой файл на несколько частей ( в Вашем случае 11 Гб получится три диска) а потом после переноса вновь соединить его в один файл. При этом исходное качество HDV Вы не потеряете.
Я же описал задачу:
1. Полноценный файл контента, для просмотра на ТВ от компа. Выбранный размер - это просто приблизительный, т.к. понимаю, что в приемлемом качестве С ВИДЕОКАМЕРЫ ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ВИДЕО, А НЕ БЛЮРЕЙ ИСТОЧНИКА можно совершенно спокойно уложиться в данный размер. И в чем переносить потом файл - не имеет значение. Может даже это и никогда и не будет, но так, на всякий случай.
2. Второй вариант вывода - полноценный DVD. Для просмотра на обычных плеерах. Тут конечно проще, разберусь наверное.

Последний раз редактировалось djalexis; 30.10.2009 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
  (#7) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.10.2009, 16:32

Цитата:
Сообщение от djalexis Посмотреть сообщение
т.к. понимаю, что в приемлемом качестве С ВИДЕОКАМЕРЫ ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ВИДЕО, А НЕ БЛЮРЕЙ ИСТОЧНИКА можно совершенно спокойно уложиться в данный размер.
Тут как раз некоторое заблуждение... Дело в том что для любительского видео требуется как раз бОльший (при прочих равных) битрейт, чем для проф. исходника.
Объясняется это просто: кино снимается профессионалами - не трясётся (а тряска - это доп. битрейт!) и не имеет шума (любой кодер на обработку шума тратит огромное время и ресурсы, т.к. считает шум полезной информацией, плюс, опять-же, лишний битрейт)...
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 36
Благодарностей: 4
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для djalexis с помощью ICQ
По умолчанию 30.10.2009, 16:51

Ну так тогда может сможете посоветовать мне по существу вопроса?

Последний раз редактировалось Urri удален; 30.10.2009 в 18:03. Причина: Не нужно цетировать предедущий пост.
  (#9) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.10.2009, 18:04

Разве не посоветовал в посте №4?
Этот участник поблагодарил(а) Urri удален за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 36
Благодарностей: 4
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для djalexis с помощью ICQ
По умолчанию 30.10.2009, 18:34

Может я что-то не понимаю? Это вроде как форум, где люди обмениваются своими соображениями, кто-то что-то спрашивает, другие отвечают. То что вы мне написали - это равнозначно тому, что когда человек тонет, начинать ему с пристани объяснять как плавать, а не спасать.
Повторюсь в энный раз - я уже перечитал форум и не нашел ответов на свои вопросы. Понятное дело, перечитать все - нереально. Нет, я конечно могу, убить на это полгода, и изучить абсолютно все темы этого форума. С другой стороны, человек, который рекомендует прочитать ту и ту темы - знает, о чем идет разговор. Значит в принципе может объяснить. Тем более, что я по-моему конкретно объяснил задачу, а не то, что типа у меня ничего не работает - помогите починить. Я не первый год работаю в Pinnacke, но вот работаю с контентом полученным от HDV камеры - первый раз. И отсюда у меня возникли вопросы. Причем конкретные. Не нужно мне расписывать что такое высокое разрешение, его историю - мне это в данный момент неинтересно - мне на работе хватает того, что периодически общаюсь с клиентами-цензура (извиняюсь за выражение, но по другому их назвать сложно), которые приходят и выносят мозг по частотным характеристикам акустики, например. Да какая нафик разница, сколько там чуствительность или частотка!!! Послушай и скажи, нравится или нет! Все!!! Я не любитель разбираться в цифрах, я практик.
Вот и здесь, я просто прошу тыкнуть меня, в какой файл, с каким кодеком, с каким разрешением выводить и при каких параметрах проекта и захвата. Всееее!!! Больше я ничего не прошу. Это же можно описать в двух словах: файл - такой-то, кодек - такой-то и т.д. Что же здесь сложного. Если вы знаете - напишите, не знаете - не надо писать читай форум.
Прошу прощения за то, что отошел от темы.
Этот участник поблагодарил(а) djalexis за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Heroglyph - Вопрос\Ответ sashok ProDAD 175 01.03.2014 23:51
ADVC300: несколько вопросов... Slava2 Всё о видеожелезе 20 05.08.2011 05:23
Несколько вопросов по Премьеру masterv Для новичков 1 12.12.2008 20:50
несколько вопросов по Студии 11 Sasha1 Для новичков 12 26.12.2007 11:36



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка