pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для maxpogar
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Погар Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для maxpogar с помощью ICQ
По умолчанию Где найти уроки по созданию слайд-шоу в пинакле 11 - 29.05.2010, 23:30

Уважаемые коллеги.

Подскажите, где можно найти уроки по созданию фотоальбома из фотографий в Пиннакле 11.
Я ниразу этим не занимался и даже не знаю с чего начать.
У меня есть желание и Пиннакл 11.
У меня скоро первая свадьба и молодые заказали их фотоальбом в начале. С чего начать, я не знаю.
Какая программа для этого подойдет и где ее скачать, желательно на руссаком языке.
Подскажите плиз!!! Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Гуру NLE

Отзывов: (1)
 
Аватар для Мах Борисович
 
Сообщений: 1,630
Благодарностей: 7492
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Христиновка Черкасской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мах Борисович с помощью Skype™
По умолчанию 30.05.2010, 00:35

Тяжело советовать, когда не знаешь что именно необходимо Вам.
То ли посоветовать не брать "халтуры", когда абсолютный нуль как в изготовлении фильмов, так и в знаниях самой программы, с помощью которой хочешь сделать фильм.
То ли посоветовать воспользоваться обыкновенными переходами между обработанными (подогнанными размерами фото, окаймлёнными белыми рамочками и т.д.) в такт музыкального сопровождения.
То ли воспользоваться инструментом SmartMovie, в котором можно выбрать стиль музыкального видео, подобрав музыку и Студия сама всё сделает.
То ли предложить воспользоваться программами, специально заточенными для создания слайд-шоу (например, 3D Album).

В одном точно уверен, на Форуме с удовольствием помогут тем, кто учится, кто что-то делает, но что-то не получается... И он спрашивает. А Вы, если я правильно понял, уже взяли свой первый заказ, хотя у Вас нет ни знаний программы (Студии 11), ни опыта работы в ней и даже не представляете, как его (свой заказ) сделать!




Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Мах Борисович за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для maxpogar
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Погар Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для maxpogar с помощью ICQ
По умолчанию 31.05.2010, 11:02

Опыт работы в студии у меня есть. Я начинал с 9 студии.На данный момент у меня студия 11.1. Фото приходилось вставлять и между ними переходы+накладывать музыку. Я видел фотоальбом, в котором открывается альбом и начинается показ фото (как книга, переворачиваются страницы и появляется новое фото). Вот это я хочу научиться делать. Но я не знаю что для этого применить и где взять!!! Многие, кто занимается у нас съемкой свадеб, используют Adobe prim., но неужеле нельзя все это делать в студии? Или в 11.1 нельзя, а в более новой можно?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Гуру NLE

Отзывов: (1)
 
Аватар для Мах Борисович
 
Сообщений: 1,630
Благодарностей: 7492
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Христиновка Черкасской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мах Борисович с помощью Skype™
По умолчанию 31.05.2010, 12:15

В Студии (версиях 12, 14) есть "Темы монтажа", и в них есть заготовки, похожие на развёрнутые страницы альбомов. Вбрасываете фото и получается движущаяся композиция. Но если откровенно, то лично мне эти темы монтажа - очень грубые и неестественные.

В инете можно найти заготовки альбомов в AVI для Студии, и в AVI, MOV - для Премьера. На одном слое Обложка, страницы с рамочками и маской с прозрачностью в них для фото, которые вбрасываются на нижней дорожке Премьера, или верхней дорожке Студии.

Хорошие (и даже очень) проекты есть в Афтер Эффектс.




Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Мах Борисович за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ретрович
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 148
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Йошкар-Ола Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.05.2010, 19:31

Я видел фотоальбом, в котором открывается альбом и начинается показ фото (как книга, переворачиваются страницы и появляется новое фото). Вот это я хочу научиться делать.
Самый простой путь (и самый надежный) - установить программу 3D-album.
Почти наверняка то, что видел - в ней сделано.
И там так много других вкусностей.......
Не пожалеешь. Это точно....
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 7
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Алматы Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.07.2010, 22:27

Зайдите в большой книжный магазин. Там стооолько книг с вложенными дисками для пинакловодов. Очень удобно для первых шагов. Особенно когда надо быстро найти ответ. А не ждать его на форуме, к примеру )
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.08.2010, 01:38

Здравствуйте. Я "суперновичек", совсем только недавно познакомилась с Пинаклом, у меня 12 версия. Подскажите пожалуйста, как можно сделать, чтоб на фоне (любом), фото в небольшой рамке перелистывалось как в книге. Повторюсь еще раз, фото не на всю страницу и фон оставался неизменным. Надеюсь, вопрос понятен? Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.08.2010, 22:30

zyuliua - проще простого! На первой дорожке (сверху) ставите необходимый фон. Дорожкой ниже (вторая дорожка) ложите необходимые фотки,растягиваете по длительности показа и между ними переход "перелистывание". Всё!
P.S. Конечно же к фоткам нужно будет применить эффект "картинка в картинке",чтобы подрезать изображение,довести размер и положение в кадре до необходимого.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Exolon за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка для слайд шоу polubiatka Мелодии и звуковые эффекты для видео 9 07.02.2011 18:07
Качество фотографий в слайд шоу SashaRasha Pinnacle Studio 12 5 30.05.2010 10:39
Вопрос по созданию слайд-шоу xurgina Sony 6 14.05.2010 22:12



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка