pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Регистрация: 27.12.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Help Некорректный размер при воспроизведении - 27.12.2010, 12:05

Добрый день,

Есть такой вопрос. Видео, записанное на камеру в формат MPG (16:9), было сконвертировано в MP4 - в том же соотношении сторон. Однако при воспроизведении в разных плеерах соотношение сторон разное - чаще всего, 4:3.
При загрузке видео на сайт в разных браузерах один и тот же видеоплеер проигрывает то в 16:9, то в 4:3. Грешу на кодеки/конвертеры, но не могу понять, как сделать так, чтобы все работало корректно. Прошу помочь разобраться, т.к. в видеообработке я не силен, и уже сломал себе всю голову.

Пример видео можно посмотреть здесь:

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Заранее благодарен.

p.s. Возможно, я неправильно конвертировал видео - если кто-то может подсказать, как это сделать правильно, буду признателен. Пробовал два варианта:

1. MAGIX MOVIE EDIT PRO 15 PLUS V8.0.5.8-GRB: MP4 -> MPG
2. Total Video Converter HD 3.71: MP4 -> MPG

Результат одинаковый. Установлен K-Lite Codec Pack.

Заполнить конфигурацию компьютера согласно правилам форума!
Все ссылки скрываем, ПРАВИЛА ФОРУМА!
[Для просмотра данной ссылки нужно ],
а так же, читаем еще [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Tigris

Последний раз редактировалось Tigris; 27.12.2010 в 13:21. Причина: теги, конфиг. компа
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.12.2010, 22:03

K-Lite Codec Pack - Вот это очень плохо в системе для видеомонтажа. Я, к сожалению, знаю только один перекодировщик - Canopus ProСoder. Попробуй.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Братец Луи за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.12.2010, 22:14

При конвертировании в MP4 учитывайте правильную пропорцию по разрешению кадра - задавайте точное соотношение пиксел, например, 720х404, 1024х576, 1920х1080 и т.п. смотря из чего делаете и что конкретно требуется.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Маклауд за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Регистрация: 27.12.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Проблема решена - 29.12.2010, 12:15

Братец Луи, спасибо за конвертер Canopus ProCoder: оказалось, реально полезная и умная софтина. Снес K-Lite Codec Pack, стало легче))

Маклауд, спасибо за совет с физическим разрешением картинки в пикселях: помогло. Удалось это сделать с помощью Canopus ProCoder, а также после удаления K-Lite (посторонние кодеки не вмешивались).

Итог: видео конвертировано в нужный формат с правильным разрешением экрана и соотношением сторон 16:9. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
16:9, mp4, mpeg, воспроизведение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pinnacle Studio 14.0.0.7255 некорректный вывод фильма в формате DVD. Stromberg Вывод фильма 1 04.04.2010 23:11
Запинки при воспроизведении Squirrel2 Для новичков 8 11.11.2008 12:33
Захват miniDV в некорректный файл (проблема звука) Александр MC Pinnacle Studio 9 5 21.08.2007 20:07
При воспроизведении диска комп перезагружается света1 ПК и периферия (не относящиеся к видео) 16 03.03.2007 00:19



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка