pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.04.2014, 16:34

есть ещё одна малюсенькая проблема- Да Винчи принимает только мувики и вейв.....


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
 
  (#32) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 23.04.2014, 18:08

Одного как-то не пойму: топикстартер оставил 2(!) сообщения, а тема растянулась аж на 4 страницы. Вам всем не кажется это странным немного? Получается, что вопрошающий закинул "затравку" и со стороны смотрит, кто кого положит "на лопатки". Ну, не стоит эта тема столь длительного обсуждения! Давно уже всем понятно, что у каждого своя "сковородка". Кто к чему привык. И кому в чём комфортно работать, тоже понятно. Но вижу, что из банальнейшей темы происходит "переход" на личности. Вам не кажется это немного странным? Думаю, что модераторам пора закрывать тему. Потому, что ни к чему хорошему это не приведёт. Только... Дальше сами додумаете. Сугубо моё личное мнение. За сим откланиваюсь.
Этот участник поблагодарил(а) grig-kem за это полезное сообщение:
  (#33) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.04.2014, 18:18

всё! застыдили..... умолкаем


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Этот участник поблагодарил(а) Baglaev Serg за это полезное сообщение:
  (#34) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 23.04.2014, 18:39

grig-kem,тема то называется Какую прогу осваивать...каждый из нас когда то этот вопрос задавал и себе и спрашивал у коллег.Свары я тут не увидел,разговоров,что моя прога лучше всех тоже.Если топикстартер удовлетворён ответами,пусть объявит об этом и тему закроем.Ответа не будет-до конца недели тема поживёт...ждём-с.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#35) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.04.2014, 18:56

Да пускай живет и дольше,только без личностей. И может действительно полезно бы реально писать о конкретных преимуществах определенных программ. Только без фанатизма!!! Ведь вопрос на что лучше перейти в разное время задает себе каждый. Я несколько лет назад просто проглотил бы такую тему,вчитываясь в каждое слово.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#36) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.04.2014, 19:10

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Я несколько лет назад просто проглотил бы такую тему,вчитываясь в каждое слово.
для меня интересно- а для каких целей Вы её сейчас то перечитываете??? Ну общаются люди, ну немного погорячились, в конце концов грань никто не перешёл и никто ни кого не оскорбил, а вообще было бы корректнее (опять же раз Вам не интересно) пройти мимо этой темы..


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#37) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 23.04.2014, 19:39

А почему бы в первом посту не создать таблицу где будут плюсы и минусы каждой программы относительно других программ?
Сам работаю в ЕДИУС'е, могу сказать что
-) Программа сказочная, но есть проблемы с присоединением модных плагинов таких как (Твикстор, Колориста), остальные плагины можно найти. И ещё проблема в том что если начали делать проект в 25fps то на 50fps уже не поменяете. Ещё проблема - нельзя двигать одновременно точки(установки величины звука, не знаю как правильно объяснить). Не очень качественная работа с изменением скорости.
+) Работает очень быстро, удобно настраиваемый интерфейс т.е. можно занять полтора экрана(если у вас два экрана) а на оставшейся части смотреть какое-нить видео.
Когда освоите горячие клавишь то монтаж покажется сказкой. Когда вылетает программа то восстанавливает проект практически до последнего действия.

Премьер про
Скажу так! Программа Шикарная, в одном проекте можно создавать разные секвенции, шикарная работа с скорость, совместимость с известными плагинами, но! Когда в проект напихиваешь всякого всякого, и аферовские проекты и кучу фильтров накладываешь, то начинаются жестокие висяки. А ещё после того как прицепите много плагинов то постоянно приходится закрывать через диспетчер задач т.к. она до конца не закрывается. Один из минусов которые мне не нравится это автосохранение, оно просто не всегда срабатывает. А ещё есть такой минус, если сделаешь много точек анимации(я понимаю что для этого есть Афер, но иногда делаю через премьерку) так вот, проект может сохраниться с ошибкой и ваша работа улетит в мусор, самое печальное что у меня такое было два раза с разными версиями и самое интересное что автосохранение через каждые 10 минут, пол дня не работало. Может это у меня такие глюки, но что есть то есть.

Sony Vegas - топорный интерфейс, непонятные настройки которые как мне кажется не нужны и очень долгий рендер. Большущий минус это отсутсвие секвенций. Сделал в Соньке одну свадьбу и забыл её как страшный сон, есть ребята которые хвалят эту программу поэтому ребята!

Pinnacle - шикарная программа, но к сожалению с этой программой упёрся в потолок! Работал в ней около 3-х лет! Ничего говорить не буду т.к. думаю что почти каждый пробовал работать с этой программой :)
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Lord_Video (23.04.2014), shcolov (23.04.2014), Tiras (24.04.2014), Uncle BOB (04.05.2014), Владимир 123 (23.04.2014)
  (#38) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.04.2014, 19:42

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
для меня интересно- а для каких целей Вы её сейчас то перечитываете??? Ну общаются люди, ну немного погорячились, в конце концов грань никто не перешёл и никто ни кого не оскорбил, а вообще было бы корректнее (опять же раз Вам не интересно) пройти мимо этой темы..
Это Вы о чем? Зачем переворачивать с ног на голову то что я пишу. В конце концов читайте внимательно и делайте правильные выводы. А на форуме вроди бы нет ограничений на общение и я никого не посылаю проходить мимо.


По поводу программ. Конкретно Эдиус:
плюсы:
-наличие секвенций
-прямая альфа
-всеядность форматов
-хорошией цветокор!!!!!!!
-возможнось одновременного наложения кучи эффектов в РТ ,их редактирования и применения внутри друг друга.
-сохранение пресетов и перетягивание фильтров прямо с дорожки.
-связь с плагинами Афтера через бридж.
-мультикам
-маски
-любые операциии с клипами в бине.не влияющие на исходники
-быстрая возможность найти любой кусок в исходнике и вставить в нужное место на дорожке
-возможность редактирования в разных режимах смещения и вставки
Всего это нет в Пиннакле.

минусы:
-плохое работает автосохранение
-тупая и непонятная система поиска клипа в проекте (в Пиннакле это делается элементарно одним щелчком)
-в версии 6.0.... выделение правой части после разрезки. Это создает неудобства и уменьшает оперативность в работе,особенно с мультикамом.
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#39) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 23.04.2014, 20:17

Владимир 123, забавно! У меня версия 6,08 и автосохранение работает на ура! ДУмаю надо составлять табличку, куда бы каждый вносил бы своё мнение, по поводу каждого пункта, только это долго и ой как никому не нужно т.к. пока будем составлять плюсы и минусы выйдут уже новые версии :)
Этот участник поблагодарил(а) CWLROS удален за это полезное сообщение:
  (#40) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 23.04.2014, 20:26

Я не работал на ранних версиях,но в 6.5х и в 7.х версиях автосохранение работает отлично.Не было случая,чтобы при вылете я не нашёл последние редактирования проектов.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите - какую прогу лучше использовать для слайд-шоу формата DVD (+) Lowrider Программы 52 16.07.2011 03:28
Подскажите прогу.. vshoiko Фотомастерская 3 13.01.2011 19:31
Ищу прогу для сканирования фотографий evgeni Программы 15 12.11.2009 12:02
посоветуйте прогу gor11 Для новичков 9 26.09.2008 07:30



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка