pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#41) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.04.2014, 20:33

А я периодически руками сохраняю,так как несколько раз приходилось переделывать изрядный кусок проекта. Просто почему-то папка автосохранения оказывается пуста. Это в версиях 5.12 и 5.5 и 6.03 при чем на разных компьютерах. И я еще забыл написать ,что когда сохраняется проект все виснет и если проект напичкан,то это занимает определенное время и тормозит работу. В Пиннакле автосохранение происходило незаметно.
 
  (#42) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 23.04.2014, 20:42

Володя, у меня на старом железе тоже при сохранении комп притормаживал.Сейчас нет))).Так,господа-коллеги,[Для просмотра данной ссылки нужно ] ещё одна похожая и заброшенная тема.Где то я видел подобные тоже.Если считаете необходимым ,солью их вместе и все вопросы новичков будут в общей теме.Предлагаю в таком случае, в этой теме указывать только преимущества и недостатки монтажек,чтобы юзеры сами могли себе подобрать вариант.Никаких обсираний и восхвалений,только факты.Если нет,удалю темы за ненадобностью))).


ЗЫ. И ещё одно,сделать таблицу в виде голосования или с возможностью вам добавлять в неё свои мнения не представляется возможным.Могу только обобщить всё и выложить в текстовом формате или картинкой.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#43) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 252
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Электросталь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.04.2014, 20:47

CWLROS, Владимир 123 Лично от меня СПАСИБО за ваши сообщения с + и -, почитав их я если честно склонился все же к премьеру, НО, начал задумываться по поводу Эдиуса, пугает только
"Не очень качественная работа с изменением скорости" для меня это существенно, т.к. в 17 студии с этим тоже большая проблема в ранних версиях было реализовано качественнее.
Но думаю попробовать стоит обе программы, да и вообще запугали меня тут :))) може правда утренник дочери который будет в мае смонтировать в чем-то другом? Но блин а как же клятва данная разработчикам студии жить с ней всю жизнь :))) (ну типа как у молодоженов) - шутка конечно!!!
  (#44) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.04.2014, 20:53

Да нормально там это работает. Пусть CWLROS напишет,что конкретно его не устраивает.

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
.Если считаете необходимым солью их вместе и все вопросы новичков будут в общей теме
Это правильно.
  (#45) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 23.04.2014, 20:54

Нельзя говорить,что не качественная работа со скоростью в Эдиусе.Правильнее сказать не так удобно,как ,например в Студии 12,14,15.Там взялся ЛКМ за край клипа в режиме изменения скорости и тяни до начала следующего клипа.Тут по-другому,по сравнению со Студией не так удобно.Но сам фильтр работает качественно.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#46) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.04.2014, 20:59

По поводу скорости добавлю,что есть еще режим позволяющий менять скорость в одном клипе. (К примеру человек бежит ускоренно,потом замедленно прыгет в воду и снова ускоренно плывет)
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#47) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 23.04.2014, 21:09

Описываю подробно что за проблемы у EDIUS'а c скоростью!
Если мы имеем видео 50 fps и замедляем, скажем на 72% то лично я вижу строб(проект 25fps). Настройки с интерлейсом убирают строб, но тогда картинка начинает идти скачками(не знаю как это называется по научному). Единственный выход это замедлить на 50%, а потом подогнать через TimeRemap(Shift+Alt+E). Отличие от премьерке в том что там где премьерка делает плавную картинку, EDIUS может сделать строб(хотя может я чего не знаю :))
А ещё нельзя как в премьерке выделить 10 файлов на тайм лайне и разом их замедлить.
Вот это я и называю неудобством!
Владимир 123, этот режим и называется TimeRemap, в афере называется так же и в премьерке тоже есть!
Но, для меня скорость работы очень важный фактор! Даже с этими неудобствами для меня EDIUS круче премьерки!
Этот участник поблагодарил(а) CWLROS удален за это полезное сообщение:
  (#48) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.04.2014, 21:15

По поводу 50р за замедление не помню,а ускорение вроди нормально.
10 клипов и сколько угодно можно замедлить ,если перекинуть эту группу файлов в бин ,как секвенцию,потом вернуть ее назад и применить ускорение. это секунда дела. Только я вижу тема превращается в обсуждение работы Эдиуса. Я думаю Юра почистит все и сгруппирует в нужной теме.
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#49) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 23.04.2014, 21:34

Uncle BOB и все кто выбирает монтажку, для начала подумайте зачем она вам? т.е. какие цели вы там преследуете?
1. Какие-то функции? Какие, напишите на бумаге
2. Чтение определённых файлов? Тоже на бумагу
3. Вывод в определённый формат? На бумагу
4. А ваша фантазия на что? Подумайте что вы хотите и я скажу куда вам идти :)
А вообще попробуйте сами пробежаться по листочку, установить хоть одну программу и проверить выполняет она ваши пожелания или нет, если выполняет то оставайтесь на этой проге и радуйтесь тому что вы нашли друг друга! Если не удовлетворяет то смотрим дальше т.к. сколько людей столько и фломастеров и мой фломастер может вам не понравиться :)
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
  (#50) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 24.04.2014, 03:12

Хорошо, понеслась! Самый главный плюс пакета от Adobe в том, что входящий в состав Dinamic link позволяет на "лету" перекидывать редактируемые элементы между приложениями (Photoshop, After effects, Premiere и т.п.). Минус - требует серьёзных ресурсов от компьютера. А, вообще, лучшая монтажка та, в которой комфортно работается. Да. Безусловно, пакет очень дорогой. Но Adobe, выпустив версию СС, упростил жизнь. Можно покупать лицензию на какой-либо период. И это значительно дешевле. При покупке доступны самые последние обновления.
ЗЫ. Я не агитирую. Просто, высказал свои мысли про ту программу, в которой работаю уже не один год и более-менее её знаю. Также можно хвалить и Эдиус, и Сони Вегас и т.д. Каждый кулик своё болото хвалит.
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили grig-kem за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Igor_S (25.04.2014), mozgonov (24.04.2014), Sapphire (24.04.2014), shcolov (24.04.2014), Владислав1972 (24.04.2014)
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите - какую прогу лучше использовать для слайд-шоу формата DVD (+) Lowrider Программы 52 16.07.2011 03:28
Подскажите прогу.. vshoiko Фотомастерская 3 13.01.2011 19:31
Ищу прогу для сканирования фотографий evgeni Программы 15 12.11.2009 12:02
посоветуйте прогу gor11 Для новичков 9 26.09.2008 07:30



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка