pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 252
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Электросталь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.04.2014, 22:11

Не буду спорить с великими ГУРУ видеомонтажа Uncle BOB для ваших задач достаточно 17 студии, можно установить и весь адобовский пакет и разбираться в нем до потери пульса лет 10, а можно без заморочек все сделать в минимальном наборе программ, а в большинстве случаем достаточно одной студии она делает ПОЧТИ все!!! Вот если конечно Вы хотите выйти на уровень Голливуда, тогда изучайте адобовские проги, а для домашнего видео смысла нет. Лично я занимаюсь съемкой утренников в группах своих дочерей, изредка бывают маленькие заказы со стороны, но там больше не за деньги а просят друзья для души.

Использую след. софт:
1. Студия 17
2. Афтер еффект (для заставокк и перебивок)
2. BluffTitler для создания заставок в начале диска (перед меню) иногда для создания титров
3. Adobe Photoshop CS5
4. DVD Architect Pro 6.0 (для создания меню диска)
а и самое главное "http://drbobah.com/forum"
остальное дело техники!!!
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили shcolov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Baglaev Serg (21.04.2014), mozgonov (21.04.2014), Sapphire (21.04.2014), Uncle BOB (04.05.2014), Vovanich (21.04.2014)
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.04.2014, 05:38

если уж Вы делаете видео для себя... снимаете свою дочку- то Вам бы сначала сравнить видео сделанное в пинакле и тоже самое в премьере.... сравните качество кодирования. Ведь это память о Вашей дочери.
Так получилось, у меня 2 сьёмки в одном зале, одной и той же камеры- только в разные годы и работа соответственно в премьере и пиннакле.... УВЫ сравнение не в сторону пиннакла...
Цитата:
Сообщение от shcolov Посмотреть сообщение
Использую след. софт:
1. Студия 17
2. Афтер еффект (для заставокк и перебивок)
2. BluffTitler для создания заставок в начале диска (перед меню) иногда для создания титров
3. Adobe Photoshop CS5
4. DVD Architect Pro 6.0 (для создания меню диска)
а и самое главное "http://drbobah.com/forum"
остальное дело техники!!!
и скажите, куда вы ушли от адобе? добавим к афтер эффекту и фотошопу премьер и энкорэ- вот Вам и монтажный комплект, ну по желанию ещё аудишен

удачи всем!!!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Baglaev Serg за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 21.04.2014, 10:38

Цитата:
Сообщение от shcolov Посмотреть сообщение
она делает ПОЧТИ все!!!
Она не делает и половины того,что могут делать профмонтажки.Сквозная альфа,маски,блендинг,удобство интерфейса,быстрота монтажа,беспроблемная работа с MOV-файлами,"многоЕдность" форматов,возможность работы с секвенциями,а самое главное-устойчивость в работе и выводе готового проекта.

А Студия...Вам повезло,что есть такой форум,с отработанным софтом и сборками,постоянной поддержкой,грамотными коллегами,иначе помучались бы вволю))).


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Gennadiy-medik (23.05.2014), Rybinstudio (21.04.2014), Sapphire (21.04.2014), shcolov (21.04.2014), Vovanich (21.04.2014), Владимир 123 (21.04.2014), лурик (21.04.2014), Сахатый (02.11.2014)
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 252
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Электросталь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.04.2014, 22:10

Уважаемые форумчане, чет мы совсем от темы отклонились, человек просил помощи в выборе программы для монтажа, а тут почти до дуэли дошло.
Напомню свое сообщение я начал со слов "не буду спорить с великими ГУРУ" я знаю что премьер намного лучше студии по крайней мере по функционалу.
mozgonov Вы правы благодаря форуму я на студии и остался, т.к. она справляется с задачами которые мне нужно решить. НО на форуме я с 2008 года а монтировать начал В СТУДИИ в 2004 г. Мне в те времена дали две проги студию 7 и премьер (не помню какой) установил обе поюзав выбрал студию (проще И САМОЕ ГЛАВНОЕ РУССКОЯЗЫЧНАЯ) позже купил лицензионную 8 студи и понеслось как по маслу....

Несколько раз я намеревался перейти на премьер и Вы не поверите он даже у меня установлен в составе пакета мастер колекшен кс5.5 НО нет у меня времени с ним разбираться и осваивать все тонкости, на сегодняшний день я в студии могу сотворить намного лучше чем в премьере.

sergo Если честно, я лучше больше буду проводить время с дочерями, чем тратить время на изучения премьера и профф прог, пусть лучше дочери меня запомнят хорошим отцом который каждую свободную минуту уделял им, а не сидел тупо перед компом, а я уж поверьте с ними с первых минут их жизни и когда я не на работе (а меня их две, а иногда бывает и 3) я все время стараюсь тратить на них.

НО ВСЕ ОПИСАННОЕ ВЫШЕ ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, ЗАРАНЕЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЕСЛИ ОБИДЕЛ КОГО ТО ИЛИ ЗАДЕЛ ЧЬЕ-ТО САМОЛЮБИЕ!!!
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили shcolov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

lobunec (22.04.2014), Lord_Video (21.04.2014), mozgonov (21.04.2014), Uncle BOB (04.05.2014), Владислав1972 (22.04.2014), Гараж (21.04.2014), лурик (21.04.2014)
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 22.04.2014, 02:58

Цитата:
Сообщение от Доктор ВОВАН Посмотреть сообщение
я промолчу... т.к набегут щаз премьерщики... Эдиковцы и тп. ))))
Док, так и есть! Набежали уже!

Цитата:
Сообщение от Uncle BOB Посмотреть сообщение
Никакого проф применения не предполагается, 3-4 кина в год для себя.
Да хоть по одному кину в год: мне лично, нужна удобная прога. С которой не будет проблем. Работал и в Студии, и в Вегасе. Сейчас на Премьере. Каждая монтажка со своими плюсами и минусами. Всё зависит от требований. Кому-то нужно много дорожек и альфа, кому-то Голливуды и Адораж. Какая-то монтажка проще, какая-то сложнее. Это, примерно также, как я выбирал фотокамеру: Никон- Кэнон, Кэнон - Никон. Пришёл в магазин, взял в руки и... В них лёг, как влитой Никон. Здесь по аналогии. А что касается освоения профмонтажек, сейчас в Интернете столько видеоуроков (у того же Панферова). Всё разжевано до мелочей. Да и нет там ничего особо сложного. В конце концов, есть на форуме Дока темы, касающиеся этих программ. Кто мешает-то?
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили grig-kem за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Gennadiy-medik (23.05.2014), mozgonov (22.04.2014), Sapphire (22.04.2014), SD студия (22.04.2014), shcolov (22.04.2014), Владимир 123 (22.04.2014)
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.04.2014, 05:35

Цитата:
Сообщение от shcolov Посмотреть сообщение
sergo Если честно, я лучше больше буду проводить время с дочерями,
так я сам вырастил две дочери и поверьте на слово- дети помнят меня не только со спины...., по поводу же премьера, так был вопрос- я дал совет... когда то я сам соскочил с о студии на премьер и просто поверьте на слово- это не так уж сложно- тем паче адобе повернулся к русскоговорящим лицом и теперь последние версии премьера имеют официальный русификатор...

в любом случае- выбор за Вами!!!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Baglaev Serg за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.04.2014, 09:22

Цитата:
Сообщение от shcolov Посмотреть сообщение
человек просил помощи в выборе программы для монтажа, а тут почти до дуэли дошло.
Так парадокс в том,что он просит помощи,а слушать никого не хочет и доказывает свое устоявшееся мнение. Да,пожалуйста,зачем тогда все это разводить.

Цитата:
Сообщение от shcolov Посмотреть сообщение
Если честно, я лучше больше буду проводить время с дочерями, чем тратить время на изучения премьера и профф прог
Знаете что я Вам скажу. Дочери будут видеть Вас со спины по-любому. Вот только с Студией в 2 раза больше,так как работа в проф.программах занимает намного меньше времени из-за их оперативности,удобства и практически отсутствия глюков. А по поводу обучения,так вот ,когда я переходил со Студии на Эдиус -это заняло дня три и через неделю я уже свободно на нем монтировал свадьбу. И это тогда ,когда не было на Эдиус совершенно никакого русского мануала. Все медодом тыка ,а проблемные вопросы (которых было совсем мало) помогли решить на форумах.
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (22.04.2014), grig-kem (22.04.2014), Lord_Video (22.04.2014), mozgonov (22.04.2014), Sapphire (22.04.2014), SD студия (22.04.2014), лурик (22.04.2014)
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 252
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Электросталь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.04.2014, 20:14

Владимир 123 дайте пожалуйста ссылку на сообщение где он спорит, он задал всего 2 вопроса, причем по существу.
И Вам повезло у Вас было 3 дня. Так то я понял, если у меня не развито "стадное" чувство (только без обид) и я все еще сижу на этой "мудовой" проге, которой некоторые называют студию, то со мной все ясно, поймите человек спросил, я предложил, и указал софт который использую сам, предупредив сразу что не собираюсь спорить на тему какая прога мощнее, повторюсь все задачи которые я ставлю перед собой при монтаже студия справляется!!!
Студия у меня работает устойчиво, глюков пока не нашел, были заморочки с форматами, но тут сам виноват не хватало кодеков, а именно не правильная их установка, Доктор помог, все работает!!!
А если реально хотите человеку помочь с выбором, то проведя анализ, т.к. Вы в студии работали, а сейчас монтажите в Эдиусе, дайте человеку отличия программ, все + и - студии и эдиуса, а писать что студия г-но это не совет (мое мнение)!!! А для меня очень принципиально наличие русификатора, я начал что-то осмысливать в афтере, только после русификации, а все тыканья пальцем в небо это слишком много времени.

P.S. Теперь я наверно враг №1 пользователей премьера и эдиуса!!! :))))))

Неа,оппонент))).mozgonov

Последний раз редактировалось mozgonov; 23.04.2014 в 15:26.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили shcolov за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.04.2014, 22:15

Цитата:
Сообщение от shcolov Посмотреть сообщение
Теперь я наверно враг №1 пользователей премьера и эдиуса!!! :))))))
В этом Вы ошибаетесь. ИМХО. Ну есть человеческая склонность к перетягиванию каната, или мереняю у кого "круче"...
А вот с остальным я с Вами согласен. Плюс к тому - пост 2 в этой теме.
И ещё +:
Цитата:
Сообщение от shcolov Посмотреть сообщение
человек просил помощи в выборе программы для монтажа, а тут почти до дуэли дошло.
Этот участник поблагодарил(а) Гараж за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.04.2014, 00:25

Цитата:
Сообщение от shcolov Посмотреть сообщение
. Так то я понял, если у меня не развито "стадное" чувство (только без обид) и я все еще сижу на этой "мудовой" проге, которой некоторые называют студию, то со мной все ясно
При чем тут "стадное" чувство и что ясно? Какие мои слова подтверждают это? Единствено что я сказал,что стоит потратить неделю и после этого монтировать в комфортной программе. Лично я бы забросил видеомонтаж полностью,но в Студию бы не вернулся. Можете думать что угодно,но я пишу искрене и вспоминаю дни работы в Студи,как некую жуть,которая вытрепала мне кучу нервов. Это мое личное мнение ,а так каждый может делать то что считает нужным. И нечего людей со своей точкой зрения называть стадом.

Цитата:
Сообщение от shcolov Посмотреть сообщение
Вы в студии работали, а сейчас монтажите в Эдиусе, дайте человеку отличия программ, все + и - студии и эдиуса, а писать что студия г-но это не совет
Хоть сто порций. Будет очень длинный и скучный текст и я сомневаюсь что это тут кому нужно ибо ,как я понял личные амбиции определенных пользователей здесь превыше всего. Модераторам рекомендую почистить тему ,а может и вообще ее удалить,так как не несет в себе пользы объективного анализа программ,а основана только на амбициях любви или нелюбви к определенным програмах. Это было и есть на всех форумах,стоит ли только зацепить тему "Какая монтажка лучше?"
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите - какую прогу лучше использовать для слайд-шоу формата DVD (+) Lowrider Программы 52 16.07.2011 03:28
Подскажите прогу.. vshoiko Фотомастерская 3 13.01.2011 19:31
Ищу прогу для сканирования фотографий evgeni Программы 15 12.11.2009 12:02
посоветуйте прогу gor11 Для новичков 9 26.09.2008 07:30



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка