pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 10
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Вопросы по Ст.24/25 от тупого юзера - 31.07.2022, 19:52

Без предыстории, конкретные вопросы по новым студиям сравнительно с Ст.15.
1. Ранее можно было посмотреть перечень и порядок применённых фильтров/ эффектов и (важно!!!) порядок их применения. Можно было изменить порядок и [временно] отключить тот или иной эффект.
Как с этим теперь (ответа не нашёл)?
1а. Вижу клип с зелёной полоской сверху. Как узнать - что за эффект(ы) был(и) к нему применен(ы)? В некоторых случаях, как мне показалось, такую пометку давал просто заход в фильтр без его настройки, т.е., никакого воздействия, вроде бы не было. Но после захода и нажатия на корзину ("удаления") зелёная полоска пропала, хотя вид клипа не изменился. Но это - неточно.
2. Ранее можно было выделить несколько клипов подряд или выборочно и сразу ко всем применить фильтр или несколько.
Как с этим теперь (ответа не нашёл)?
3. Ранее можно было на клипе без эффектов наложить набор фильтров, скопировать их и наложить на выбранные (подряд или выборочно). При этом наложение происходило корректно, т.е., если нового фильтра ранее не было - то он накладывался, а если был - то он перезаписывался с новыми параметрами.
Как с этим теперь (ответа не нашёл)?
4. Ранее можно было клип на таймлайне в любой момент переподрезать в пределах его исходной длины. Теперь я вижу возможность дополнительной подрезки, но не увеличения его длины (в пределах исходной, разумеется).
5. Audio Ducking - почти единственное, что заставило меня вновь попытаться овладеть сим чудным поделием. Но его логика (и перевод терминов!) вызывают приступы неконтролируемой ярости.
Поясню.
Три/четыре дорожки - исходная, музыка, голос, иногда - шумы. Исходную придушил в целом на -12 дБ, музыку и шумы - на -6. Голос - 0 дБ.
В некоторых местах приходится индивидуально подстроить уровни музыки, шума и исходного. Нажимаешь Audio Ducking - вуаля! всё уровни (там, где нет голоса) становятся ровно 0 дБ! (общее для каждой дорожки понижение уровня, правда, остаётся). То есть, получается, Audio Ducking должен быть ПЕРВОЙ операцией после вставки голоса? А потом уже следует индивидуальная подгонка? А если в процессе монтажа ты понял, что вот эту мелодию лучше заменить вон той - всё, приплыли?
Мне, как лишённому фантазии и тяги к извращениям, казалось совершенно логичным такая реализация указанной фичи:
- там, где она срабатывает, уровень всех дорожек понижается на указанную величину (от текущего, каков бы он ни был!),
- там, где она прекращает своё действие - установленный уровень остаётся неизменным.
Но, видимо, я чего-то сильно не понимаю...
Как вы работаете с этой, теоретически очень полезной фичей?
Для начала - всё.
Может, я просто тупой, и всё работает как надо?


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви, куда тебе нужно. К.Прутков.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для CEMEH
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 14
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CEMEH с помощью ICQ
По умолчанию 06.08.2022, 19:11

Добрый вечер.
Выдалась свободная минутка и снова сел за установку программы.
И если раньше появлялся банер -

То после последних 3х переустановок вылезает надпись


С моим образованием я боюсь лезть глубже, чтобы не напортачить лишнего.
Может кто поможет совето или онлайн покопается в моих мозгах?
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,427
Благодарностей: 56035
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 06.08.2022, 19:34

Только зачем сюда писать? Первое говорит о не установленном фремфорке.
:\CD_Root25\64bit\Prerequisites\en_.net_framework_ 4.8_full_x86_x64.exe
т.е не обновленная винда
Вторая наверно о злом антивири - которая не дает зарегить студию
Или у вас нет прав в компе нормальных
Онлайн помощь
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
установите прогу [Для просмотра данной ссылки нужно ] и пришлите мне от нее номер. Потом примите приглашение.
Есть мой емайл, телеграмм канал )))


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по фотошопу Johnik Фотомастерская 552 26.05.2021 16:44
Вопросы по Liquid 7.2 Илья Avid Technology 94 31.10.2011 10:32
Вопросы по DDR3 сергейКС ПК и периферия (не относящиеся к видео) 10 21.08.2008 16:34



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка