pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!

Недвижимость в Йошкар-Оле
Ответ

LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)

Благодарностей: 5
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для valarsis с помощью ICQ
По умолчанию Прошу совета по плате PCI-500 - 31.01.2012, 22:29

Вопрос такого порядка: Железо- Gigabyte GA-Z68XP-UD4 \ Intel Core i7 2600 \ RAM DDR3-1333 Kingston 4G \
N560GTX 1024mb 256b \ БП Chieftec 850 Wt \ HDD WD500G (sys) WD10years \ плата захвата Pinnacle PCI-500 ;
система Windows 7-64 SP1 \ Pinnacle Studio 14 Monstro.
Программа устанавливалась без платы захвата, ПРОБЛЕМА: после установки платы система и программа
Pinnacle видит плату, но экран импорта Малевич, равно как и вывод на телевизор с платы. Пробовал
установить поверх драйвер -64х с комплекта программы, равно как и удаление с последующей его установкой,
результат - ноль.
Сталкивался-ли кто-то с такой проблемой и пути его решения без переустановки системы? Идея
переустановки, конечно, кардинальная, но болезненная ввиду потери драгоценного времени, так что
хотелось-бы услышать другие мнения. Благодарю за внимание.
Этот участник поблагодарил(а) valarsis за это полезное сообщение:

(#2) Старый
Основатель форума
Отзывов: (494)

Благодарностей: 62459
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 31.01.2012, 22:47

Эта карта не работает под 64б нормально а только до 2Гб размером памяти.

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
,

а почему Вы с Pinnacle Studio 14 Monstro. не идете на сайт "производителя" ???? ГЫ.........

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#3) Старый

Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.01.2012, 23:42

... так я это... вроде там-же и нахожусь...8(
  (#4) Старый
EXTREME USER

Благодарностей: 947
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.02.2012, 06:13

[Для просмотра данной ссылки нужно ],
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Тимур Белок за это полезное сообщение:
  (#5) Старый

Благодарностей: 91
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.02.2012, 13:00

Есть мнение, что драйверы 500 и 700 нужно установить в режиме совместимости с ХР и все будет работать с любым объемом памяти, если вспомню, где я это читал, адрес кину...
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Денис 001 за это полезное сообщение:
  (#6) Старый

Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.02.2012, 22:12

Сегодня попробовал кинуть 2-х гиговую филейку вместо штатных 2х4, результат - 0 . Буду дальше экспериментировать, в частности вариант, высказанный Денисом 001.
  (#7) Старый
EXTREME USER

Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.02.2012, 09:47

На выходных попытаюсь написать в картинках как мне удалось запустить 700 и 500 на двух разных матерях (1 - из профиля, 2 - чип 1155 с cpu - i5). Карты в диспетчере устройств были с восклицательным знаком и, соответственно, не работали в ОС. Основная фишка (много еще чего делал просто для подстраховки) после которой карты заработали - в биосе надо отключить memory remap feature (или аналогичную функцию). Дрова на обе карты ставил с оф. сайта.
ЗЫ: ни какими версиями pinnacle (кроме 9ки на ХР - для захвата) не пользуюсь. Основное железо - профильное, на нем стоит 3 ОС - хр, 7х32, 7х64. После моих манипуляций, 700ка на этом железе заработала на всех 3х ОС без каких либо проблем.
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Тимур Белок за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Igor_S (02.02.2012), Stranger (16.02.2012), valarsis (02.02.2012), Денис 001 (02.02.2012)
  (#8) Старый
EXTREME USER

Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.02.2012, 07:32

Итак, есть 2 карты захвата - 700-pci и 500-pci на двух разных матерях:
1 - из профиля, ОС - хр, 7х32, 7х64 (домашний)
2 - чип 1155 с cpu - i5, ОС - 7х64 (рабочий, железо точно не помню, если кому-нибудь надо - могу уточнить)
Карты в диспетчере устройств были с восклицательным знаком и, соответственно, не работали в ОС (не работал ни аналог, ни 1394). Как я уже писал, ни какими версиями pinnacle (кроме 9ки на ХР - для захвата) уже не пользуюсь, но это не мешает использовать эти карты для захвата почти любым другим софтом или же для просмотра аналогового источника видеосигнала, например, в kmplayer или mpc-hc. После моих манипуляций, обе карты на этом железе заработали на всех ОС без каких либо проблем (и аналог, и firewire). Скрины и фотки будут только с профильного железа, на 2м варианте - по аналогии.
Вся инфа взята из инета, в том числе и из нашего сайта, просто все тщательно обдумано и проверено на практике (помог мой сисадминский опыт запуска древних железяк на современном железе :) ). На 100% работоспособность не претендую, но у меня работает.
Дрова карточек всегда ставлю только с офф. сайта.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):

1. Воткнуть карту захвата в первый от видеокарты слот.
2. На 700-pci не стал подключать на карту захвата дополнительное питание, хотя раньше всегда подключал и, то же, все работало. Оно, скорее всего, для firewire, но я им щас не пользуюсь.
3. Гипотетически, эти настройки должны увеличить стабильность работы карты pci, но ценой появления разного рода электромагнитных наводок. Раньше у меня spread spectrum был или "авто", или "enabled". Наводок во время захвата не обнаружено, поэтому оставил так.
4. Для минимизирования возможных конфликтов по прерываниям. Актуально во время установки ОС.
Я, как раз, ставил XP для захвата, поэтому текст на скринах относится к этому. :) После полной установки ОС и проверки захвата отключенные устройства можно попробовать включить. На 2м компе (чип 1155 с cpu - i5, ОС - 7х64) эти пункты, вообще, не делал.
5. Самый важный пункт. Простое переключение этого параметра в положение "enabled" приводит 700ку и 500ку в состояние трупа во всех ОС на обоих моих компах. Текст на скрине - это цитата с одного известного ресурса.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Тимур Белок за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (1)

Благодарностей: 1115
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию 16.02.2012, 21:08

У меня жёлтых значков нету. Всё стоит как так и надо. Но вместо видео малевич. И Пиннакль постоянно сбрасывает линейный вход. вместо него ничего нету в источнике звука. Пиннакль 12. А неро 11 работает, и видит плату, но с такими глюками, что я хренею.

Второй комп для монтажа: 17" HP Envy 17-j017sr (F0F30EA): Core i7 4702MQ, 2.2 ГГц, 4 ядра; 2HDD по 1 Tb 5400rpm; Чипсет iHM87 Express; 12 Гб опер., GeForce GT750M (2Гб), Intel HD Graphics 4600. 1920х1080
Как же достала эта капча!!!
  (#10) Старый

Благодарностей: 1
Конфигурация компа:
По умолчанию 25.04.2012, 00:07

У меня беднее параметры,под 1гб оперативки карта работает.А вот были-были проблемы с её установкой.Так ребята угнетали меня на одном форуме что мой "Зверь" никуда не гож,прямо достали!Поставил-для них из за принципа и отписался о результате (конечно второй ставил))) другие версии ОСи.Результат тот же.Проблема была не помню, кажется в последовательности установки Студии и платы...Успехов.Виндовс не спешите сносить.
Ответ

Социальные закладки

Метки
плата pinnacle pci-500