pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#41) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для StasMG
 
Сообщений: 209
Благодарностей: 431
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.11.2007, 10:44

R220 с установленной СНПЧ, воздушные клапаны чистые, вчера СНПЧ выставил почти по уровню с головой.
Сегодня начал печатать, уже 10 листов А4 отпечатал пока все в норме, даж странно...
P.S. Хотя вчера желтый промывал промывкой, эффекта как такового не было.

P.P.S. моя система совместима с R200/210/220/230/320/340/350/500/510 RX520/R600/RX620/RX630 принтерами...


Я не волшебник, я только учусь.
Ответить с цитированием
 
  (#42) Старый
обломщица
Отзывов: (2)
 
Аватар для Mashechka
 
Сообщений: 257
Благодарностей: 1142
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Петрозаводск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mashechka с помощью ICQ Отправить сообщение для Mashechka с помощью Skype™
По умолчанию 27.11.2007, 18:00

А у меня головка полетела на черном - 1 лист печатает с наилучшим качеством фото, а следующий вообще идет без черного (пока не прочистишь). В мастерской сказали, что замена обойдется в 70% от стоимости принтера и 2 месяца ждать когда привезут запчасть. Завтра пойду новый покупать, а СНПЧ уже заказала, т.к. без него никуда, слишком большой объем печати, на картриджах разориться можно. Остался один вопрос: как быстро СНПЧ пришлют? Работа практически стоит...
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Владивосток Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.11.2007, 20:00

Цитата:
Сообщение от MickKiller Посмотреть сообщение
Не выключать принтер...
...а действительно сколько можно не выключать принтер, без нанесения вреда катриджу.......
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для nikolais
 
Сообщений: 222
Благодарностей: 390
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.11.2007, 21:02

Други, давайте писать у кого какая СНПЧ, это даст возможность вновь покупающим, таким как я, сделать правильный выбор, какая модель (от какой фирмы) СНПЧ менее глючная. Плиз.


Слава, это когда твоё имя стоит дороже твоих дел.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) nikolais за это полезное сообщение:
  (#45) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для StasMG
 
Сообщений: 209
Благодарностей: 431
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.11.2007, 11:46

TO Mashechka Попробуй сначала воспользоватся промывочным раствором, который должен находится под головой около 12 часов, потом естественно прочистка головки и все... У меня так тож было и с черным и с синим, и с жОлтым...

Промывочная жидкость:
70% дисцилированная вода
10% глицерин
10% нашатырь
10% медицинский спирД /внутрь не принимать :))/
Все можно купить в аптеке, вот тока медспирт у нас по рецепту отпускают. С этим был прикол в аптеке когда я сказал что принтер лечить буду спиртом :)))

Приготовили сммесь, нажимаем на кнопку замены чернил, головка отъехала, дальше вырубаем питалово 220в /отключаем сетевой шнур/
Берем чистые бумажные салфетки БЕЛЫЕ !!! делаем небольшой квадратик /из пол-салфетки/, ложим на парковочную площадку /которую тож можно промыть/ и смачиваем нашим раствором, 2-5 мл раствора.
Далее: подключаем питание, включаем принтер. И КАК ТОЛЬКО ГОЛОВКА ПРИНТЕРА ЗАЙМЕТ КРАЙНЕЕ ЛЕВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЫКЛЮЧЕМ ПИТАНИЕ /Т.Е ВЫРУБИТЬ 220В/, если гловка чуть отъехала влево, возвращаем ее вправо, тем самым обеспечим полный контак с нашей салфеткой с промывкой.
Оставляем на 12 часов и ждом...

если не помогло, берем инсулиновый шприц, заполняем его промывкой, снимаем нужный картридж /даж если установлена СНПЧ/, потребуется еще трубка от капельницы /система которая в аптеке продается/ одевыаем на иглу, та которая в картридж входит, и на шприц. И осторожно, возвратно-поступательными движениями, потихонечку продавливаем жидкость через головку.
Как правило помогает, можно конечно еще и потом на 12 часов оставить с промывкой.

А еще надо все таки устанавливать СНПЧ резервуары на одном уровне с головой.

И еще, наши принтреы любят "прикалыватся" а именно производтели принтеров: если счетчик отработанных чернил прилижается к половине своего максимального значения, то принтер попросту просит чтоб его везли в сервисный центр /поочердно мигают индикаторы Ink и Paper/. Да бы этого избежать с помощью утилиты SSC обнуляем счетчик отработанных чернил, выключаем, а потом включем принтер, все.
И не забываем выводить дренаж в отдельную емкость, что б чернила не сливались в памперс, и потом не было реальной необходимости разбирать и промывать принтер.


Я не волшебник, я только учусь.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили StasMG за это полезное сообщение:
  (#46) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Maxvideo
 
Сообщений: 45
Благодарностей: 69
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Харьков Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Maxvideo с помощью ICQ
По умолчанию 28.11.2007, 14:10

Всем привет! Недавно поставил СНПЧ...все отлично печатает,но результат сильно отличается по цветопередаче от того,что я вижу на мониторе...много всего перечитал в нете,но ничего умного по моему вопросу так и не нашел..бумага "acme glossy photo paper" 150g\m2.... чернила InkTec... как все-таки правильно подобрать профиль?...печатаю фотошопом в основном
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Frol-57
 
Сообщений: 139
Благодарностей: 62
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Экибастуз Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.11.2007, 19:50

с помощью утилиты SSC обнулял 220-й и не было проблем
а тут пришла пора обнулить 270-й и 340-й и приехал
нет в утилите таких что делать SOS


Наступила ночь,в стране дураков закипела работа
(про монтажёров)
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 30.11.2007, 13:03

Коллеги, кто менял чернила Ink Mate на InkTec,что будет,если в доноры первых долить вторые?!Меня и первые устраивают,но в магазине нет их сейчас...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 3518
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Тернополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для tarik с помощью ICQ Отправить сообщение для tarik с помощью Skype™
По умолчанию 30.11.2007, 14:05

Frol-57, новые СНПЧ должны самообнуляться, по крайней мере у мя так..на 270
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для vlad323
 
Сообщений: 38
Благодарностей: 30
Регистрация: 09.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.11.2007, 14:28

to Maxvideo
У меня на R-200 лучше всего получается с профилем sRGB IEC61966-2.1.
Можно найти в литературе,что он дает усеченный диапазон цветов и т.д.,но у меня с ним лучше всего. Пробовал с многими.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) vlad323 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка