pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#51) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 30.11.2007, 15:43

Хочу купить СНПЧ для EPSON Stylus Photo R290 Подскажите пожалуйста где (Москва или наложенный платеж). А то по поиску только другие модели нахожу а в совместимости я ни бум-бум. И вообще, что еще для него нужно. Какие чернила лучше использовать. Печатать в основном буду фото и болванки. Что еще надо купить вместе с СНПЧ для полного боекомплекта?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
 
  (#52) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Регистрация: 07.12.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.12.2007, 21:11

СНПЧ на 220 стоит 2 года с небольшим-болезней не отмечено! Принтер невыключается от сети, сброс проходит автоматом-система IST ! На новый 390 сразу поставил !Проблема полошения часто зависит от забитости воздушных фильтров, сразу выкидываю на новой системе и заменяю на детские ушные палочки/замечательные воздушные фильтры/ за два года проблем нет( знай меняй) . Чернила INKTEK(отменная цветопередача очень близка к оригиналу) на EPSONE 255й плотности.
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
обломщица
Отзывов: (2)
 
Аватар для Mashechka
 
Сообщений: 257
Благодарностей: 1142
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Петрозаводск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mashechka с помощью ICQ Отправить сообщение для Mashechka с помощью Skype™
По умолчанию 08.12.2007, 21:23

grifon71
Может кто еще этим занимается, но я знаю только их и сама у них заказываю
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Mashechka за это полезное сообщение:
  (#54) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 71
Регистрация: 15.07.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.12.2007, 15:20

Купил СНПЧ здесь bestprint.org. Фирма изготовиетель написана нигде небыла. Но по внешнему виду похожи на RDM-овские. Стоили они год назад около 1 тыс рублей. Симптомы такие же как и у RDM-овских. т.е. доноры текли. Пришлось облить их снизу где трубки подключены суперклеем Засохло не эстетично, но не теперь текут. Ещё там же я заказал чернила Ink-mate 6 по 250 мл. Синий цвет (Cyan) оказался бракованный. т.е. я его залил в СНПЧ и больше синего у меня небыло. Сначала думал что это в картридже проблемма, расковырял его немного, но потом поменял чернила на светлосиний и принтер стал нормально печатать. Без пропусков. Пришлось купить синий цвет у нас в городе. У нас есть только RDM. Цветопередача нормальная, только стоят они в два раза дороже. Да и на форумах пишут, что RDM чернил не производит, а переливает чужие в свои банки. Не знаю насколько это правда, но я остановился на Ink-mate.

Профили скачивал, но с ними хуже. У меня Ink-mate все кроме синего. Синий RDM. За год 6х250 ml подходят к концу. Но печатаем мы не много. Около 3 тыс фоток 10х15 и около 100 А4. В основном это обложки на диски, но и календарики на новый год для знакомых с их фотками.

Принтер у меня Epson R340. Покупали главным образом для печати на дисках. Обложки заказывали по 30 рублей на А4 в фотолабораториях.

Оставляли принтер выключенным на 2 месяца на время отпуска. Проблем небыло.
Единственное, важно закрывать воздушные отверстия на время долгого выключения резиновыми пробками. Я их закрываю каждый раз, т.к. печатаем раз в 1-2 недели после завершения проектов со свадьбой.

Банки с чернилами (доноры) в любом случае это сообщающшиеся сосуды. И если их ставить ниже или выше, то при долгом выключении уровень всё равно будет стремиться сравняться. Если уровень будет ниже чем в картриджах, то из картриджей чернила будут высасываться в доноры и появиться "завоздушенность", после может понадобиться прокачка как при установке картриджей. Делать которую лень.
Если уровень будет выше, то чернила медленно перетекают в принтер и раньше заполниться отсек с ватой (памперс), который служит для слива чернил при прочистке головки. Если чернила из него попадут на плату, то скорее всего потребуется ремонт. Нам на ремонт приносили принтер, где плата была залита чернилами, но принтер при этом долго работал залитый. Пока чернила не проели дорожки. Пигментные они были или водорастовримые я не помню.
Как правильно, не знаю, я подкладываю книжки пока уровень чернил в донорах не будет на 1-2 см ниже чем верх картриджей. Измерить высоту нечем, ставлю примерно. Если правильно поставлено и пробки в перерывах закрыты, то в капельницах не появляются пузырьки воздуха.

Если головка всё же не прочищается программно, то можно попробовать снять её, налить в блюдце воды, положить платок или ненужную тряпку, чтобы тряпка была очень влажная. Воду лучше использовать дистилированную. У нас, на севере, солей в воде почти нет и я часто использую обычную, но если соль попадёт в дюзы - головка станет не ремонто пригодной.
Вообщеи ставим головку на эту тряпку на 1 час. После того, как тряпка станет грязной переставляем на чистое место. Тереть головку об тряпку нельзя, т.к. дюзы могут забится. Можно только промокать (тыкать слегка головкой по тряпке).
В большинстве случаев это помогает.
Это относится только к чернилам на водной основе. Пигментные чистить не приходилось.
Прокачаивать головку шприцом - последнее дело. То есть давить поршнем нельзя. Она запорется. Можно надевать на штырь подходящего размера шприц без поршня и наливать туда чистящую жидкость. Которых сейчас много. И самотёком она должна затечь в головку. Воду уже нельзя.

Заказывать следущую партию чернил хочу здесь [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Там есть литровые бутылки Ink-mate в упаковке производителя, а не перелитые как у других. Только зимой боюсь заказывать. Вдруг заморозят при пересылке.

Последний раз редактировалось BillGates; 09.12.2007 в 15:44. Причина: Добавление
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) BillGates за это полезное сообщение:
  (#55) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Maxvideo
 
Сообщений: 45
Благодарностей: 69
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Харьков Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Maxvideo с помощью ICQ
По умолчанию 12.12.2007, 02:51

Возникла следующая проблема...при печати чернилами IncTec на эпсоне R220 нету салотового и ярко синего цвета... на мониторе краски яркие а на печати нет..у кого какие будут мысли по этому поводу...печатает нормально..не полосит..только не совпадают цвета..профили я так понимаю нужны..может у кого есть готовый или как настроить правильно фотошоп..
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для AV-70
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 548
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.12.2007, 23:42

Какая бумага? Попробуй установить в EPP( Easy Photo Print) разный тип бумаги. Поэксперементируй. Мое мнение InкTec больше подходит для кенонов.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) AV-70 за это полезное сообщение:
  (#57) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Maxvideo
 
Сообщений: 45
Благодарностей: 69
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Харьков Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Maxvideo с помощью ICQ
По умолчанию 13.12.2007, 11:47

Цитата:
Сообщение от AV-70 Посмотреть сообщение
Какая бумага?
acme glossy photo paper 150 g\m2
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
Lingod
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.12.2007, 12:04

Цитата:
Сообщение от Maxvideo Посмотреть сообщение
Возникла следующая проблема...при печати чернилами IncTec на эпсоне R220 нету салотового и ярко синего цвета... на мониторе краски яркие а на печати нет..у кого какие будут мысли по этому поводу...печатает нормально..не полосит..только не совпадают цвета..профили я так понимаю нужны..может у кого есть готовый или как настроить правильно фотошоп..
профили смотри тут и акак хи прикрутть читай там же
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#59) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для StasMG
 
Сообщений: 209
Благодарностей: 431
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.12.2007, 13:00

в драйвере принтера /если кому надо яркие зеленые и синие цвета/ нужно установить режим "Насыщенный Эпсон".
а так бывает что цвет который видиш на мониторе на принтере не отпечатается, т.к. будет находится вне цветового диапазона печати. в этом случае я настраиваю фотошоп цветопроба именно для принтера R220. и меня цветопередача во многом устраивает.


Я не волшебник, я только учусь.
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Tourist
 
Сообщений: 218
Благодарностей: 187
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Чугуев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.04.2009, 18:05

Всем привет!
Возникла такая проблемма: установил WWM СНПЧ на Epson cx4300, залил доноры полностью и через 2 дня использования потек донор с красным цветом! Причем банка вытекла до уровня воздушной трубки, т.е. где-то половина. Больше не течет. В чем может быть проблема? Почему течет, когда уровень краски выше воздушной трубки?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка