pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Софт > Прочие NLE > Canopus


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию Разворачивание окна просмотра на весь экран в EDIUS'е - 14.08.2007, 21:46

Начал освоение EDIUS и очень удивило то, что разработчики не сделали разворот в полный экран окна просмотра... В одиночном режиме в маленьком окне просто реально почти ничего не видно...

Потыкался и нашёл способ как сделать так, чтоб EDIUS разворачивал окно на весь экран монитора и сворачивал всё обратно в прежний вид. В меню View - > LayOuts можно сохранять свои настройки расположения окон, я сделал следующее:
1. Расположил все окна, как мне надо, и сохранил текущую настройку под названием MyWorkSpace.
2. Оставив только окно просмотра, я растянул его на полный экран, эту настройку я сохранил под названием FullScreen.
Я удивляюсь разработчикам, почему в настройках сразу же не заложить бы горячие клавиши на Apply layout, где просто выскакивало бы окно с выбором настроек... Можно было бы легко выбирать нужные настройки...

В общем-то тут никаких хитростей нет... Единственное, нужно сразу настроить расположение окон, так как вы будете их в дальнейшем использовать... Теперь можно переключаться, выбирая соответствующую настройку... Попробуйте попереключаться туда-сюда.
Принт-срины сняты с апдейта EDIUS'а версии 4.51С .
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Примечание. При переходе из одного режима настроек в другой на экране монитора Вы, возможно, всё ещё будете наблюдать маленькое/большое окно видео картинки - это нормально, думаю, это связано с тем, что в EDIUS'e нет отдельного окна просмотра, а используется оверлейный режим - т.е. выделяется просто какая-то область на экране монитора. Если сдвинуть курсор просмотра или на тайм-лайн линии чуть-чуть подвинуть его назад/вперёд, то картинка полностью заполнит окно просмотра. Или просто нажать пробел для воспроизведения.

Но потыкавшись с 10-ок раз мне это показалось крайне неудобным - каждый раз лезть через меню....В общем я захотел оптимизировать это дело так, чтоб можно было каким-либо способом жамкать на эти самые пункты в меню, но не в самом EDIUS'e, а например, через ярлыки в панели быстрого запуска...

Узнать больше...

Я всё-таки надеюсь, что разработчики прочитают этот пост и сделают нормальную "человеческую" кнопку разворота окна монитора в EDIUS'е на весь экран.


Спешу людям делать добро!

Последний раз редактировалось MaoSan; 16.08.2007 в 18:08.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили MaoSan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

DJP (14.08.2007), Kirill01 (08.07.2008), kiriluksa (14.03.2010), Parffilm (16.08.2007), timon99 (17.08.2007), Urri удален (15.08.2007), Vera Skvortsova (15.08.2007), СТЕДИ КАМыч (07.11.2007)
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tima
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 58
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Отправить сообщение для tima с помощью ICQ Отправить сообщение для tima с помощью Skype™
По умолчанию 16.08.2007, 00:03

Я могу предложить следущее: в шоткатах есть пункты DUAL MODE И SINGL MODE.
Это двойной и одно мониторный режим.Я назначил на двойной монитор D,а на один-контрл D.В одномониторном режиме растягиваете монитор на весь экран и сохраняете.Дальше все понятно наверное
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили tima за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Евпатория пгтМирный Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Разворачивание окна просмотра на весь экран в EDIUS'е - 16.08.2007, 05:19

Имхо,не всякая видеокарта будет корректно работать с оверлеем на весь монитор.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию 16.08.2007, 06:37

tima
Не очень понял... Вернее - не всё получилось...
Я попробовал... назначил на сингл - Ctrl+D, на дуал - D. Растянул сингл на весь экран и сохранил слой. Так вот при переключении горячими клавишами происходит только переключение в одиночный или двойной режим монитора, но разворачивание во весь экран и обратное сворачивание (как у меня в посте на первых двух картинках) не получается... Получается только переключение с дуал на сингл, при том же самом размере окна просмотра..., т.е. изменение размеров самих окон не выполняется...
Или я всё таки не всё понял...?

Parffilm
Про оверлей и моё примечание в посте №1.
Я протестил свой способ на двух версия эдика, при одинаковых конфигах компотов, один у меня дома, второй точно такой же на работе. И там и там стоит AGP - GF6600GTP/128.
(см. Конфигурацию компа в моём профиле....)
Дома стоит эдик с намазанным апдейтом 4.51С, на нём, при разворачивание окна монитора (вторая картинка поста №1) на весь экран - картинка видео сама подгоняется под размер окна, и при сворачивании обратно (первая картинка поста №1) - ужимается под маленький размер окна просмотра...
На работе стоит эдик 4.22 - так вот на нём происходит то, что я писал в посте №1 в примечании...
При сворачивании разворачивании окна просмотра картинка остаётся в размерах от предыдущего размера окна просмотра... Помогает только шевеления курсором тайм-лайна...
Видимо в новом апдейте пофиксили этот баг с размерами картинки при изменении размеров окна...


Спешу людям делать добро!

Последний раз редактировалось MaoSan; 16.08.2007 в 07:57.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Евпатория пгтМирный Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.08.2007, 11:52

Вообще я поднимал уже этот вопрос:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Гуру Virs обещал,что лэйауты будут посажены на шоткаты,но в Edius,e 4.5 пока не нашёл.Может 4.51 или 4.51с порадуют?

Ссылки скрываем! Устное предупреждение!
Прочитайте [Для просмотра данной ссылки нужно ] чтоб не стать заблокированным!
MaoSan.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Parffilm за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию 16.08.2007, 12:10

Parffilm
Ссылку я посмотрел...
Скриншоты мои сделаны с апдейта эдика версии 4.51С , в шоткатах я порылся первым делом - там их стало больше, но кроме тех что были на слои ни чо нету... Да и не про слои речь... Речь о том, чтоб сделали нормальную кнопку разворота окна просмотра на весь экран..., например, как в студии...
То, что Вы и предлагали там в теме...
Использую свой вариант и очень доволен, глюков нет и всё работает очень стабильно!


Спешу людям делать добро!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MaoSan за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Portos
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.11.2007, 13:45

Я использую режим Dual с просмотром на телеке -выставил в свойствах видяхи 2 монитора, так намного удобней
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
chav
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.11.2007, 22:13

Согласен с PORTOSом-использую второй монитор -телевизор,но в режиме сингл.
Поначалу было непривычно смотреть на второй экран,а теперь без него работать не могу.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не развернуть во весь экран Lola13 Pinnacle Studio 10 8 26.02.2007 15:35



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка