pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Корзина
Корзина В этом разделе находятся темы, обсуждавшиеся ранее на форуме и вопросы, решаемые прочтением мануала, а также сомнительного содержания или не соответствующие тематике остальных разделов и темы, подлежащие удалению.



 
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mineev
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 95
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mineev с помощью ICQ
По умолчанию 21.12.2008, 21:30

вот пожалуйста, это глюки какието , уже не в первый раз кстати....
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
ещё если что есть в "свет для кам..." стр.26, пост 255.

Добавлено через 3 минуты
про вспышку - точно незнаю , но кажется что наверное только сони...

Последний раз редактировалось mineev; 21.12.2008 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для didov
 
Сообщений: 66
Благодарностей: 8
Регистрация: 30.09.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для didov с помощью ICQ
Sad Sony HDR CX12E - фильтры для видеокамеры - 25.02.2009, 23:48

колеги помогите разобратся я вычитал что необходимо к камере фильтр для защиты оптики итд но выяснил что они есть разные вот и незнаю какой мне нужен и что какой фильтр делает вот нарыл инфу по некоторым что посоветуете
Sony VF-R37NK, нейтральный фильтр 37мм [VF-R37NK]
Комплект фильтров ND: Фильтр нейтральной плотности и MC-протектор (объектив 37 мм) для фотоаппаратов и видеокамер
Фильтр нейтральной плотности: увеличивает контрастность и детализацию, особенно при ярком солнечном свете (например, на пляже, лыжном склоне и т.д.).
Защитный фильтр объектива: защита от пыли, отпечатков пальцев, царапин и т.д.
Размер объектива: 37 мм
Цвет: серебристый
Материалы: алюминий, стекло


Sony VF-37CPKS, поляризационный фильтр 37мм[VF-37CPKS]
Комплект фильтров PL: Круговой поляризационный фильтр MC и MC-протектор (объектив 37 мм) для фотоаппаратов и видеокамер
Содержимое:
Поляризационный фильтр (10 г): используется для уменьшения нежелательного отражения от стекла и воды.
Многослойный защитный фильтр объектива (8 г): защита от пыли, отпечатков пальцев, царапин и т.д.
Размер объектива: 37 мм
Цвет: серебристый


Cavei KIT 37 mm – комплект фильтров
Диаметр 37 мм
Комплект из 3-х фильтров: Фильтр с высококачественным ультрафиолетовым просветлением, Фильтр с высококачественным поляризационным просветлением, Фильтр с высококачественным флуоресцентным просветлением
Материал оптическое стекло
Комплект фильтров: UV, PL, FDL

розясните что какой фильтр делает и для чего нужен иподскажите какой лутше купить
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для seriy_i
 
Сообщений: 162
Благодарностей: 380
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Черниговская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для seriy_i с помощью ICQ Отправить сообщение для seriy_i с помощью Skype™
По умолчанию 26.02.2009, 12:55

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Светофильтры для оптики
* УФ -лучи не видимы невооруженным глазом, но они ухудшают качество вашего видео или фото. Эти лучи дают чрезмерное количество синего на цветных снимках. Для ограничения УФ-лучей такой фильтр очень хорош, и особенно эффективен для съемки отдаленных объектов. Он необходим для съемок у моря или в горах, залитых УФ лучами в ясные дни. Также ультрафиолетовый фильтр используется для механической защиты от царапин и пыли Вашей оптики.
* Поляризационные светофильтры используются главным образом для устранения или ослабления нежелательных отражений (бликов) от блестящих поверхностей.
Поляризационные светофильтры управляют также тональностью синего неба, делая его, по желанию, более темным и оказывая воздействие только на цвет неба, но не на другие цвета или тона.
* Флуоресцентные светофильтры - предназначены для съемки при флуоресцентном освещении.

Итог: нужно купить UV фильтр он защитит от грязи, царапин и от ультра фиолетовых лучей, защитный это просто просветлёное скло (от грязи, царапин).
Остальные больше нужны для фото.
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для didov
 
Сообщений: 66
Благодарностей: 8
Регистрация: 30.09.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для didov с помощью ICQ
По умолчанию 26.02.2009, 15:16

спасибо а пофильтрах от сони ND: Фильтр нейтральной плотности и MC-протектор ето как. на скоко я понял то там нет ультрафиолетового просто защитный и поляризиционный
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для seriy_i
 
Сообщений: 162
Благодарностей: 380
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Черниговская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для seriy_i с помощью ICQ Отправить сообщение для seriy_i с помощью Skype™
По умолчанию 26.02.2009, 20:43

ND: Фильтр нейтральной плотности -- это просто скло для защиты обектива
Поляризационный -- как я писал просто убирает блики (кроме железа) один из самых дорогих.(как по мне он в видео ненужен(кроме пейзажев с водой,небом) MC и MC-протектор как я понимаю разновидность поляризационных.
Как по мне я 3 года работал с UV Cavei проблем не было (искажений цвета...) в субботу опять куплю на новую камеру а то уже год без защиты. Главное чтобы просветление было а то сейчас есть с обычного скла.
  (#16) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 26.02.2009, 21:47

У меня на Соньке тоже ультрафиолет Cavei, в принципе я доволен. Хотел Сони, но дорого.
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для didov
 
Сообщений: 66
Благодарностей: 8
Регистрация: 30.09.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для didov с помощью ICQ
По умолчанию 27.02.2009, 10:19

товарищи подскажите где в украине можно купить Cavei KIT 37 mm
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
может подскажте где есть или же набор фильтров такого же плана токо другой производитель

Последний раз редактировалось MaoSan; 02.03.2009 в 10:42.
  (#18) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.02.2009, 10:56

Cavei KIT 37 mm
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для seriy_i
 
Сообщений: 162
Благодарностей: 380
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Черниговская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для seriy_i с помощью ICQ Отправить сообщение для seriy_i с помощью Skype™
По умолчанию 27.02.2009, 11:01

Всё таки решил взять набор. Набора я не нашел. но вот UV наличие под вопросом.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Производители: Hoya, Marumi, Schneider....и много др.
Хорошая статья о фильтрах:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
там список известных фирм выпускающих фильтры и обратите внимание Cavei, арсенал в списке нет!
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Регистрация: 15.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 22.07.2009, 16:43

Обнаружилась не приятная вещь со звуком в SONY HDR СX12E

На днях довелось поснимать этой камерой на концерте (нашествие, 3-х дневный фестиваль на открытом воздухе), очень меня разочаровало качество звука! Ситуация следующая... при просмотре отснятого материала, звуком остался не доволен, потому что когда на сцене звучали сабвуферы, то звук на камере приглушался и были слышны хрипы (наподобе когда басы забивают маломощные колонки), когда вуфер не долбил - то звук был вполне нормальный, да и в бытовых съёмках к звуку претензий нет. В настройках камеры звук выставлен в формате 5.1 просматривал на обычном ЖК-телевизоре через HDMI-разъём. Есть вариант, что всему виной формат 5.1 (может он как то заумно пишет звук...), но записать в простом стерео не пробовал (так как проблема выяснилась дома). Был так же вариант, что если пустить запись через колонки 5.1, то звук правильно рапределиться и хрипы пропадут.... пришлось пустить запись через ноут и вывести звук на колонки 5.1 - результат тот же - хрипы и снижения громкости звука. Для примера, звук с другой камеры (попроще) (при техе же условиях) был достаточно приличный (по крайне мере без хрипов). При возможности проверю эту проблему с простым стереозвуком, если не поможет, то буду думать о покупке наружнего микрофона (хотя тоже не уверен в решении проблемы). Если кто сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте, что это может быть и как с этим бороться.
 

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
sony - canopus Aleksa High-Definition Video (HDV) 1 04.12.2008 00:47
Sony HDR-FX1E или Sony HDR-FX7E жесткие аргументы kristal Архив корзины 65 04.09.2008 04:37
Sony DSC-W200 или Sony DSC-N2 или альтернатива? sanjok Фотокамеры 4 18.02.2008 07:41



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка