pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Корзина
Корзина В этом разделе находятся темы, обсуждавшиеся ранее на форуме и вопросы, решаемые прочтением мануала, а также сомнительного содержания или не соответствующие тематике остальных разделов и темы, подлежащие удалению.

Недвижимость в Йошкар-Оле

LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)

Благодарностей: 13570
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию Давайте любить свой РОДНОЙ язык! - 06.08.2009, 13:12

Друзья, форумчане! Нет больше сил читать ваши посты! Такие ошибки в русском (нашем Великом и Могучем), что это хуже мата. Кстати, в матерщине вы делаете меньше ошибок! Я предлагаю в этой теме обучать форумчан элементарным правилам, которых они не смогли получить в нашей, самой лучшей в мире, школе. Ну, например, воротит от таких фраз, как "щас, понимаеш, и т.д.) Друзья, не хочу ни кого обижать, но прошу вас всех, перед отправкой своего сообщения на форум, посмотрите, что Вам показывает Ваш комп. Если красная черта, значит что-то не так! Ну, уважайте Вы людей, которые любят и ценят наше достояние-Великий и Могучий! Спасибо. Константин.

"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AndrewReznikoff (06.08.2009), Francuz (06.08.2009), Katrin-ka (06.08.2009), lacrimax (06.08.2009), Nike (06.08.2009), Serg (07.08.2009), Гараж (06.08.2009)

(#2) Старый

Благодарностей: 6130
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для AndrewReznikoff с помощью ICQ Отправить сообщение для AndrewReznikoff с помощью Skype™
По умолчанию 06.08.2009, 13:17

- Пойдем попьем чайку...
- Учи русский язык, ты в слове "пивка" сделал четыре ошибки.

В каждом из нас живут два человека,которые бьют ногами третьего.

Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили AndrewReznikoff за это полезное сообщение:

Francuz (06.08.2009), Katrin-ka (06.08.2009), Nike (06.08.2009), SKOBEL (10.08.2009), Николаистч (06.01.2010)
  (#3) Старый
Made in Ukraine

Отзывов: (9)

Благодарностей: 58243
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для shapoval с помощью ICQ Отправить сообщение для shapoval с помощью Skype™
По умолчанию 06.08.2009, 13:24

SKOBEL,
это, конечно же, хорошая затея, но для большей половины посетителей и участников (обратите внимание на географию) этого форума русский язык не является родным!... Об этом тоже забывать не нужно...
Давайте еще на видеомонтажном форуме курсы благородных девиц откроем)))...

Any content from Reallusion. Sale!
Любой контент от Reallusion.

Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили shapoval за это полезное сообщение:

AndrewReznikoff (06.08.2009), Dragon (09.08.2009), Fantast (07.08.2009), Francuz (06.08.2009), Katrin-ka (06.08.2009), Nike (06.08.2009), Тимур Белок (06.08.2009)
  (#4) Старый
Основатель форума
Отзывов: (494)

Благодарностей: 62453
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 06.08.2009, 13:34

а у меня врожденная неграмотность, я так думаю из за нехватки времени.
Отвечать надо много и быстро - некогда проверять ошиПки ....
Хорошо что есть встроенная грамматика.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:

AndrewReznikoff (06.08.2009), Dragon (09.08.2009), Fantast (07.08.2009), Francuz (06.08.2009), Katrin-ka (06.08.2009), kiv67 (09.08.2009), Nike (06.08.2009), shapoval (06.08.2009), SKOBEL (10.08.2009), Тимур Белок (06.08.2009)
  (#5) Старый
15 HARD 3

Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 06.08.2009, 14:34

Цитата:
Сообщение от AndrewReznikoff Посмотреть сообщение
- Пойдем попьем чайку...
.
Ну, начнем ликбез. Ребята, это не трудно! Пойдем и попьем-глаголы. Между ними надо ставить ЗАПЯТУЮ!
От Шаповал:
это, конечно же, хорошая затея, но для большей половины посетителей и участников (обратите внимание на географию) этого форума русский язык не является родным!...
Честно, не хочу ни кого обижать, но, уважаемый Шаповал, видно, что закрыть скобку надо через 2 слова позже.
а вот и нет. commar.
Наш форум русскоязычный! И давайте уважать этот язык! Я допускаю, что при наборе текста могут быть сбои. Сам этим грешу. Но не ленитесь посмотреть на итог набранного текста!

Последний раз редактировалось commar; 07.08.2009 в 16:50.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Photo

Отзывов: (7)

Благодарностей: 12763
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 06.08.2009, 14:41

Тут дело не в том, что мы не знаем родной язык, хотя есть такое!
Но в совершенстве его не знает ни кто! Русский язык самый трудный (по орфографии)
И даже дело не в том, что русский язык для многих не является родным!
А в том что в интернете уместна ассимиляция!

( Ассимиля́ция в лингвистике — главным образом фонологический термин, обозначающий уподобление одного звука другому. )
Или простым языком: Как слыху - так пешу! ))
И это сейчас модно, если можно так выразиЦа. И боюсь, что от этого никуда не деЦа!

Ни кто этого не запретит. Главное, чЁбы вы в нужном месте могли найти нужные слова, т.е. не забывали свой родной язык!

-------------------------------
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:

Fantast (07.08.2009), Francuz (06.08.2009), shapoval (06.08.2009), SKOBEL (06.08.2009)
  (#7) Старый
Заслуженный учитель

Отзывов: (1)

Благодарностей: 3524
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 06.08.2009, 14:44

...и не будем забывать, что есть уже сложившийся, своего рода, интернетный сленг, различные сокращения, типа "щас", "че-нить" и т.д. А вот всякие "аффтары" и "медведы" лично меня коробят. А проблемы с запятыми есть у всех, у меня они бывают, есть они, смотря на первый пост, и у уважаемого топикстартера. Очень уж МОГУЧИЙ, а потому и ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ наш язык. (это я не кричу, просто выделил).
ИМХО, тема бесполезная и годится разве что для набора постов.
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили lacrimax за это полезное сообщение:

AndrewReznikoff (06.08.2009), Fantast (07.08.2009), Francuz (06.08.2009), shapoval (06.08.2009)
  (#8) Старый
15 HARD 3

Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.08.2009, 15:00

Цитата:
Сообщение от Доктор ВОВАН Посмотреть сообщение
а у меня врожденная неграмотность, я так думаю из за нехватки времени.
Отвечать надо много и быстро - некогда проверять ошиПки ....
Хорошо что есть встроенная грамматика.
Уважаемый Доктор! Так бы все писали, как Вы, с вашей врожденной! Я бы и тему эту не открывал! (правда, "из-за" пишется через черточку (вспомните руссалку!). Когда я открыл эту тему, комп начал глючить. Иностранцы не любят наш язык!
Вы же сами говорите, что есть встроенная грамматика. Проверять надо перед отправкой!!!

Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Made in Ukraine

Отзывов: (9)

Благодарностей: 58243
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для shapoval с помощью ICQ Отправить сообщение для shapoval с помощью Skype™
По умолчанию 06.08.2009, 15:01

shapoval = Шаповал, а не ШаповалОВ!
У каждого свои проблемы.
Я спокойно могу общаться с людьми на англоязычных форумах, но это вовсе не значит, что кто-то должен тыкать меня носом в мои ошибки...Главное, чтобы люди меня понимали, а я понимал их. Как могу так и разговариваю... Хуже будет если я свой родной язык знать не буду.
P.S. форум я уважаю, а русский язык для меня не более, чем одно из правил этого форума! Т.к, например, использование тега HIDE для ссылок, не более!
Не преувеличивайте! Каждому своё.

Any content from Reallusion. Sale!
Любой контент от Reallusion.

Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили shapoval за это полезное сообщение:

Dragon (09.08.2009), Fantast (07.08.2009), Francuz (06.08.2009), Katrin-ka (06.08.2009), SKOBEL (06.08.2009)
  (#10) Старый
15 HARD 3

Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.08.2009, 15:31

Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Тут дело не в том, что мы не знаем родной язык, хотя есть такое!
Но в совершенстве его не знает ни кто! Русский язык самый трудный (по орфографии)
И даже дело не в том, что русский язык для многих не является родным!
А в том что в интернете уместна ассимиляция!

( Ассимиля́ция в лингвистике — главным образом фонологический термин, обозначающий уподобление одного звука другому. )
Или простым языком: Как слыху - так пешу! ))
И это сейчас модно, если можно так выразиЦа. И боюсь, что от этого никуда не деЦа!

Ни кто этого не запретит. Главное, чЁбы вы в нужном месте могли найти нужные слова, т.е. не забывали свой родной язык!
Nike, (кстати, не знаю до сих пор, как тебя зовут) есть много людей, которые знают наш язык в совершенстве, но и они задумываются надолго над некоторыми моментами. Я просто хочу, чтобы Вы все задумались на 2 сек, и посмотрели на написанное, есть ли там красные линии. И тогда начнется всеобщая грамотность! "Казнить нельзя помиловать"! Поставьте запятую под моим приговором. Хорошо, что про ударения не говорим!

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от lacrimax Посмотреть сообщение
Очень уж МОГУЧИЙ, а потому и ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ наш язык. (это я не кричу, просто выделил).
ИМХО, тема бесполезная и годится разве что для набора постов.
А вот давайте попросим нашу администрацию, чтобы не учитывали посты в этой теме. Просто очень хочется, чтобы наша речь была, как минимум, приемлемая для чтения. Про сленг я не говорю. За три месяца нахождения на форуме, интуитивно начал вас понимать. Хотя я патриот России (на половину немец, по матери), но с большим уважением отношусь к нашим друзьям из-за рубежа. Тема не бесполезная, надо просто немного следить за своей речью!
А есть кто-нибудь на форуме, у кого 5-ка в аттестате по-русскому?

Последний раз редактировалось SKOBEL; 06.08.2009 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:

Социальные закладки