pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Корзина
Корзина В этом разделе находятся темы, обсуждавшиеся ранее на форуме и вопросы, решаемые прочтением мануала, а также сомнительного содержания или не соответствующие тематике остальных разделов и темы, подлежащие удалению.



 
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Регистрация: 15.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию SONY CX-12E - 28.08.2008, 20:01

На днях купил себе видеокамеру SONY CX-12E, при чём купил довольно спонтанно, когда понял что старую камеру не успею отремотировать к 1-ому сентябрю (ребёнок идёт в первый класс). Свой скорый выборосновывал на: качестве съёмки и на носителе. Я приверженец плёнки, считаю этот вариант оптимальным, потому как DVD, HDD мне кажуться не удобными для монтажа и не надёжными. А вот камеру пишушую на флеш память я посчитал хорошей альтернативой плёнке (на мой взгляд надёжно и перспективно). Съёмок пока не проводил (не считая баловства), после 1-го сентября напишу свой отзыв о этой камере, если у кого есть опыт и полезные советы прошу поделиться.
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 130
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Печора Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.08.2008, 21:28

отзывы послушал бы с удовольствием , сам такую собираюсь брать
если не сложно, в личку, где купил?
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.08.2008, 22:47

У нее, как мне показалось, весьма неплохие параметры, но у нее нет видоискателся, и я бы ее не взял только из-за этого. Оператор практически не сможет работать без штатива или будет работать на уровне весьма худенького оператора - удержать камеру в руках статично невозможно.
Так и не мог понять, зарядка аккумулятора идет через камеру? Что значит встроенный аккумулятор? И что означает дополнительный, он что, на проводе висит?
Сегодня инет так плохо работает (лимит выбран), что не смог найти цену на этот девайс. Скоко же она стоит?
  (#4) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 29.08.2008, 00:51

АКБ крепится как и у всех камер сзади.
Цена на неё у нас на Украине 1500 у.е.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Краткость - сестра таланта.

Последний раз редактировалось MaoSan; 02.03.2009 в 10:30.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Регистрация: 15.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.08.2008, 11:21

полноценно испытания пока так и не было (жду 1-го сентября), но кое что написать могу.. визора у неё дествительно нету, что тоже считаю серьёзным недостатком, хотя бы по причине экономии аккумулятора, но как раз для съёмки со штатива чаще применяю ЖК-дисплей, по заявленным характеристикам..., если выставлять максимальное качество, то время записи на 16 Gb флешку около 2-х часов, зарядка идёт через камеру, но аккумулятор съёмный как у всех. Пока не прогонял изображение через студию, только через прогу которая идёт в комплекте, при беглом просмотре прога от Sony хочет работать только с внешними носителями, т.е. подсоединяю камеру через USB - видит и воспроизводит без проблем, скачал на винт - прога не может увидеть файлы, закачал обратно на шлешку и вставил в кардридер - увидела, но при воспроизведении был баг - зелёная полоса сверху изображения (повторюсь, что опыт пока беглый), понравилось, что камера без проблем и в достаточно хорошем качестве делает фото во время съёмки и складывает на флешку в отдельную папку, если делать снимки в режиме фото - заявленное разрешение 10Мп (при видео съёмке 7Мп), показалось что чуть мощнее чем надо вспышка, хотя есть регулировка по силе, но на самам маленьком значении с 1.5 метров получается небольшая засветка. Есть заявленная функция улыбка-затвор (автоматически делает фотоснимки, если кто-то в кадре улыбается), проверил - работает (но ещё надо поковыряться). И пока не знаю как будет работать студия с етим разрешением (видео пишеться в формате MTS), читал про этот формат, что он задуман как финальный и при перегонке туда сюда (при монтаже), может наблюдаться небольшое ухудшение качества, пока что всё.

Добавлено через 9 минут
Да и ещё, что пока понравилось, это ручное фокус, конечное не кольцо как на более дорогих и салидных камерах, а небольшая крутилка под объективом, но считаю это плюсом, переход в мануальный режим и обратно осуществляется очень быстро, нажатием на кнопку на тойже крутилочке.

Отснял 1-е сенября, резюмируя скажу что качеством съёмки я остался доволен. Съёмку проводил на карту памяти которая шла в комплекте (4Гб), пока не приобрёл более большую. В связи с этим принял решение производить съёмку не в максимальном качестве (но всё равно в HD), так как при максималке на эту карточку помещается 28 минут видео (16 МБ/с), я снимал 9МБ/с (70 мин). Съёмку производил со штатива (как всегда народу куча) и выбрать удачное место проблематично, обязательно какая нибудь сердобольная мамаша, с большой причёской как у Мардж Симпсон влезет перед камерой, поэтому поставил штатив на клумбу, позади всех (камера получилась на высоте около 2.20 м) и снимал от туда. Понравился зум, мужик снимал на камеру метрах в 30-и от меня, наводил камеру на его ЖК дисплей и при домашнем просмотре было видно что у него на дисплее отображалось. О качестве съёмки: подключил камеру к телевизору (простенький телевизор XORO, 32-я диагональ с поддержкой на аппаратном уровне FULL HD), подключил сначала через провода из комплекта камеры (с одной стороны соневский разъём, с другой тюльпаны), картика понравилась, всё достаточно чётко, цвета не то что бы сочные, они скорее реалистичные, вобщем приятно посмотреть, качественная картинка, потом подключил через HDMI разъём (провода в комплекте не идут) и понял что предидущая картинка была очень даже среднего качества (всё в нашей жизни относительно), разница одного и того же видео была явная, через HDMI разъём стали более чёткими мелкие детали, очертания людей мене размытыми (хотя при первом просмотре я бы вообще не назвал их размытыми), вобщем качество картинки впечатлило. Был небольшой шлейф при быстром перемещении камеры, но пока не знаю на что это списать. Теперь несного о самой камере, точнее о коплектации....на поверку оказалосьчто на камере не стандартный HDMI разъём, он же "А", а MINI HDMI, он же "С", стандартный HDMI (А-А) провод стоит рублей 300, родной соньковский провод (С-А), стоит 2300 руб., я нашёл не оригинальный за 1250р (и это просто за другой коннектор), на мой взгляд не оправданнная разница. При покупке нужно учесть что придётся докупать провод HDMI (С-А), если конечно гнать изображение на телевизор; скорее всего нужен дополнительный аккумулятор, скорее всего 70-ый (штатный 60-й), 100-й, мне кажеться будет сильно выпирать, а 50-й маловат как энергоноситель; однозначно нужны карты памяти (в идеале две 16ГБ), ну а так по финансовым возможностям; наверное не помешает и фонарь (это уже по потребностям).

Последний раз редактировалось Сиррожа; 13.09.2008 в 16:38.
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для didov
 
Сообщений: 66
Благодарностей: 8
Регистрация: 30.09.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для didov с помощью ICQ
По умолчанию 17.12.2008, 23:10

Купил sony hdr cx12e

Последний раз редактировалось MaoSan; 02.03.2009 в 10:31.
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mineev
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 95
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mineev с помощью ICQ
По умолчанию 18.12.2008, 21:58

поздравляю ! попробуй в авсhd поснимай - напиши как с монтажём.....не со скоростью сохранения, а работой с эффектами - жить то можно (в пинакле) ?

Добавлено через 3 минуты
могу ,кстати, выложить мою крепёжк

Последний раз редактировалось mineev; 21.12.2008 в 21:29.
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для didov
 
Сообщений: 66
Благодарностей: 8
Регистрация: 30.09.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для didov с помощью ICQ
По умолчанию 18.12.2008, 23:25

выложи мне бы ето было очень интересно а по поводу ависашд снимал монтировал не жалуюсь вроде нормально работает но есть люди что жалуются на пиннаклу мое мнение таково что робота прог и компа зависит от рук хазяина компа если они кривые то извените но машина нада нормальная на слабенькой будет тяжело фотка не открылась выложи еще раз
Этот участник поблагодарил(а) didov за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mineev
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 95
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mineev с помощью ICQ
По умолчанию 20.12.2008, 23:28

Небольшая доработка видеокамеры
или как я крепил фонарь к соневской активной площядке
Начну с самого начала. После покупки, когда принёс 9ку домой и произвёл первый осмотр -
сразу стало понятным, что вместо стандартного башмака для аксесуаров стоит нестандартная
активная площадка к которой подходит только аксесуары сони - Непорядок, подумал я и
начал модернизацию (на рисунке всё как это происходило)
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

На рисунке.1 показана та самая активная площадка, смотрел я на неё смотрел и придумал
вот эту деталь оригинальной формы (рис.2) она вставляется в активную площядку (сверху
в низ и продвигается вперёд) тем самым занимая своё постоянное место. Деталь выточена
из алюминия - напильником, отверстие по центру для болтового соединения со стандартным
башмаком, который я демонтировал со своей "старой" видеокамеры Sony DСR-HC19E, так
же башмак можно снять с любого старого фотоаппарата. Затем соеденил эти две детали
болтиком с гайкой, стянул их вместе и получил жёсткое крепление башмака на камере.
Следующий шаг, для того чтобы аксесуары не болтались и не вылетали с башмака (рис.3)
деталь вырезана ножницами из нержавеющей пластинки, полоска - это небольшой изгиб,
а точка - отверстие для крепежа, пласпинка вставляется в башмак и закрепляется гаечкой,
и башмак получается как бы с небольшой пружынкой - всё готово (рис.4). Тонкая получилась
работа (блоху подковать)- потребовалось три домашних вечера.....
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для didov
 
Сообщений: 66
Благодарностей: 8
Регистрация: 30.09.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для didov с помощью ICQ
По умолчанию 20.12.2008, 23:54

а ты не вкурсе если присобачить вспышку от фотика она работать будет или же сонька токо с воими прибамбасами работает

Добавлено через 41 секунду
выложи фотку камеры с фонарем пожалуйста

Последний раз редактировалось didov; 20.12.2008 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
 

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
sony - canopus Aleksa High-Definition Video (HDV) 1 04.12.2008 00:47
Sony HDR-FX1E или Sony HDR-FX7E жесткие аргументы kristal Архив корзины 65 04.09.2008 04:37
Sony DSC-W200 или Sony DSC-N2 или альтернатива? sanjok Фотокамеры 4 18.02.2008 07:41



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка