pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 17
Регистрация: 19.03.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Выпускной в детском саду - 24.06.2007, 15:27

Уважаемые специалисты!
Уже не первый год делаю монтажи свадеб. А теперь меня попросили сделать монтаж выпускного в детском саду. В таком монтаже опыта у меня ноль. Кто делал подобную работу отзовитесь и посоветуйте, какие эффекты, переходы, футажи и музыку вы используете в этой работе.
С уважением Чайник
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей(ля) поблагодарили Владимир Цаплин за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

djonbrz (16.03.2009), evenk (23.12.2013), hoc-fac (23.06.2009), konon52 (13.04.2011), maintenancelgd (10.09.2012), Night Man (23.03.2012), pavel (13.03.2009), shcolov (12.05.2014), Xariton1 (06.04.2012), yadrey2 (06.04.2011), zanna0707 (13.05.2010), Александр4 (10.03.2011), Анна Пал (27.04.2010), костя72 (03.06.2009), майкл (02.06.2011), СТЕДИ КАМыч (18.05.2009)
  (#541) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 02.07.2012, 13:51

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Они как услышат что нужно что бы пришли все 28 человек чуть ли от съёмки отказываются (воспитатели).
У нас похоже разные понятия о съёмке и разный подход. У меня такого никогда не было. Наооборот,мне говорят сегодня пол группы нет все болеют,будем снимать когда все будут в полном составе. И потом одежда у детей разная,это будут одни киноляпы. Никто не мучается. Детям даже очень интересно,что так активно у них проходит день.У них любопытство розыгрывается. А некоторые родители что не заказали увидев объём съёмки дозаказывают полным составом во 2-й день.Мне наооборот знакомые оперы говорят,как ты умудряешься всю группу заинтересовать в съёмке. Вот скрин как я сам лично расстанавливаю детей на музыкальном занятии. Дети поют песню.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Грех при такой расстановке не прописать детей. Тем более я сейчас снимаю в 2 плана.+ ещё фоткаю.На следующий год добавлю Гопрошку что Вам на скрине показывал,будет 3 план. 1 занятие не более 5-7 минут.Остальное перебор уже.Дети устают на выпускном за час.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) budvi за это полезное сообщение:
 
  (#542) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mwowan1
 
Сообщений: 293
Благодарностей: 571
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mwowan1 с помощью ICQ Отправить сообщение для mwowan1 с помощью Skype™
По умолчанию 02.07.2012, 14:45

Сергей - наше мастерство и заключается в том, что бы кратко осветить событие. главное показать наиболее яркие и интересные события. Как говорят "Краткость сестра таланта".
Да действительно бывают такие ситуации когда приходится приходить в детский сад по несколько раз. Здесь много факторов которые могут повредить на конечный результат. Это и простудные заболевания из за которых детей не приводят в детские сады, и погодные условия когда невозможно чтото приличное снять на улице. Бывают и случаи когда приходишь, а дети не подготовлены к съемке - одеты я бы сказал неряшливо, а самое страшное это когда у детей синяки или еще хуже лицо в зеленке. Приходится даже накладывать косметику. Некоторые эти проблемы можно отрегулировать заранее. Достаточно поговорить с родителями и воспитателями. Так что нельзя сказать что вся съемка делается за один день. И если мне чтото не понравилось то приходится созваниваться и повторять съемку, но это я считаю уже своим недочетом.
Так же приходится вмешиваться в работу хореографа. Объяснять простые истинны.
Сергей mwowan1, а кому нужен спящий неподвижный ребёнок? Вы считаете это интересным видео? Я лично так не считаю.
Ну речь идет не о спящем ребенке, а о сон часе. И здесь тоже нужно постарается и показать это так чтобы было интересно смотреть, иногда можно и импровизировать. Как пример представте спящего ребенка с любимой игрушкой. В одном детском саду както пришлось снимать детей на сон часе, так там у каждого ребенка была сшита подушка в виде мультяшного героя. Ну как такое не снять. Каждый ребенок про свою подушку знал сказку, они просто перебивали друг друга чтобы рассказать свою сказку.
А вобщем встречайтесь почаще с теми кого вы отсняли и кому сделали фильм. Общайтесь с ними, задавайте им вопросы что им понравилось, что бы они хотели увидеть по другому.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили mwowan1 за это полезное сообщение:
  (#543) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rigger-grey
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 708
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Самарская обл. г. Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для rigger-grey с помощью ICQ
По умолчанию 02.07.2012, 16:39

Сергей:
1. на счет знакомства детей, Вам лучше сюда
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
или же хотя бы вставили фамилию и имя ребенка.
2. Иcпользовать футажи тоже надо с умом. У меня по русскому далеко не пятерка была, но как ставить такие футажи в которых одни грамматические ошибки: "знакомЬтесь".... Вам же не позвонили и не сказали, что ошибка есть. Зато про себя отметили вашу грамотность.
3. Родители никогда (за редким исключением) не будут звонить и говорить свои претензии. Смысл? Уже поздно, поезд ушел. У моих родственников кто-то снимал новый год. Детки маленькие 3 годика. Оператор снимал со штатива, и постоянно крупным палном была снята (извините) попа воспитательницы. А она крупненькая такая. Потом на собрании чуть ли не под стол пряталась, от стыда. И вы думаете кто нибудь позвонил оператору или сама же воспитательница стала высказывать претензии? Нет. Потому что уже поздно.
4. Вот когда позвонят и поблагодарят за съёмку, вот тогда можно считать что сняли хорошо. и поставить себе галочку=))
5. Кто-то из великих, толи кинорежиссер, толи продюсер, сказал, примерно так, цитату не помню : "Если тебе нравиться то, что ты сделал, можешь смело брасать это занятие". А здесь на форуме, можно учиться и учиться и делать с каждым годом все лучше и интереснее видео.


"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" - самые лучшие тачки!" - Тольяттинский Автомобильный Завод.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили rigger-grey за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

budvi (02.07.2012), Lord_Video (03.07.2012), mwowan1 (02.07.2012), Сергей3 (02.07.2012)
  (#544) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 02.07.2012, 16:58

К сожалению, с подписями детей бывает беда.Я снимал один садик,родители сэкономили на фотографе и общего фото с подписями фамилий просто нет.А приглашать воспитателя на монтаж не тема.Да и не очень важно подписывать детей. Можно даже из одной буквы в фамилии всё переделывать.Если берётся интервью у детей достаточно то,что они назовут себя.
Может я и не прав.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) budvi за это полезное сообщение:
  (#545) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rigger-grey
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 708
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Самарская обл. г. Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для rigger-grey с помощью ICQ
По умолчанию 02.07.2012, 17:25

Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
Можно даже из одной буквы в фамилии всё переделывать
Было у нас такое в самом начале карьеры. У одной девочки перепутали или О или А, когда узнали, что ошиблись, специально для неё переделили диск. Теперь заранее у ответственного от группы, с кем работаю, прошу в электронном виде напечатать фамилии и имена детей, а также воспитателей и нянечки. Причем говорю заранее, какую надпись Вы хотите, так и пишите. Например: мальчика зовут Иван, можно и написать как Ваня, это уже непосредственно сам родитель для себя решает. Так гораздо проще работать=)))))


"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" - самые лучшие тачки!" - Тольяттинский Автомобильный Завод.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили rigger-grey за это полезное сообщение:
  (#546) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 02.07.2012, 17:50

Всё равно не представляю как Вы это делаете. Сканировать фото не все умеют,если только перефоткать. Или собрать с каждого ребёнка по фото и прицепить к нему фамилию и имя. Только так если.Больше никак.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#547) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rigger-grey
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 708
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Самарская обл. г. Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для rigger-grey с помощью ICQ
По умолчанию 02.07.2012, 18:01

Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
Всё равно не представляю как Вы это делаете.
budvi: вы меня спрашиваете? Если да, то я не понял, что именно я не так делаю.


"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" - самые лучшие тачки!" - Тольяттинский Автомобильный Завод.
Ответить с цитированием
  (#548) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 02.07.2012, 18:11

Да,не не так,а как конкретно вопрос в предидущем посте.В каком виде родители Вам преподносят материал с фамилиями и именами?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#549) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rigger-grey
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 708
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Самарская обл. г. Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для rigger-grey с помощью ICQ
По умолчанию 02.07.2012, 18:29

Родители мне ничего не приносят. Правда в этом году предложил сделать фото альбом с детьми, типа "Какими мы были и какими стали" принесли фотографии детей с 3-х летнего возраста по 6-и летний. Щас редактирую и проект из Aftera забацаю. И рисунки детей взял в саду, пока не знаю что будет конкретно, но работаю над этим.
Я их сам фотографирую, отдельно каждого ребенка, на обложки дисков, а также после выпускного, пока все нарядные. Фото группы дети + воспита, потом еще с родителями. Эти фото вставляю как на диски так и отдельно продаем.
Я работаю с одним из родителей от группы, через него веду все переговоры: когда приду снимать, что требуется от воспитателей или от родителей. И у него же прошу в письменном виде фамилии и имена детей. Ошибки исключены, а если и будет то уже моей вины в этом нет. Вы как вставляете в коммерческом проекте "прощай любимый, детский сад!" имена и фамилии детей? Во время интервью спрашиваете кого как зовут? А потом на слух пишите? Так ведь и ошибиться легко. Как я уже писал, у нас такое было в самом начале карьеры. Писали без списка, на слух.


"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" - самые лучшие тачки!" - Тольяттинский Автомобильный Завод.
Ответить с цитированием
  (#550) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 02.07.2012, 18:51

Я проект пока сделал один,вот как раз в этом садике и не было общего фото с фамилиями.Да и коробочки у меня отдельная цена по желанию 150 руб,кому надо кому нет.Я предложил принести мне фото с подписью каждого ребёнка,так сказали и без подписей потянет. Так что у меня без подписи.В интервью представляются и на этом предостаточно.На следующий год буду настаивать с подписями.Следующий садик с подписями будет,там я с общего фото возьму.У меня в этом году только 2 садика по полной. Остальные короткий вариант 15 минут в саду +утренник на одном диске.Таких у меня 3. Да ещё школы куда мне.Лучше качество,чем количество. Всё равно всех денег не заработать. Я и так всё остальное друзьям раскидал.
Некоторым отдаю,так умудряются до инфаркта довести преподавателей. :))),как догавариваются не знаю.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
выпускной в садике


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка под выпускной invis-hunter Мелодии и звуковые эффекты для видео 57 04.07.2010 12:59



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка