pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 21
Регистрация: 19.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию компьютер для видеомонтажа - 31.07.2007, 06:42

Собираетесь далать апгрейд? Приобрести новый комп? Сомневаетесь, подойдет ли выбранная железка? Никак не определитесь с выбором?:
Спрашивайте!
Drbobah.com/forum и его жители помогут Вам!


кое-что о видеокартах:
RTL - коробочная версия, включает в себя диск с драйверами, документацию, различные бонусы.
OEM - поставляется в пакете. В комплекте обычно только диск с драйверами.
  • драйвера для видеокарт [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • драйвера для видеокарт [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • Альтернативные драйвера для видеокарт Radeon, причём сама ATI признаёт, что порой эти лучше: [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Попутные темы:
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось commar; 22.05.2012 в 19:53.
Ответить с цитированием
Эти 19 пользователей(ля) поблагодарили mvart за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

caopawa (12.05.2011), Chadaev (12.10.2010), dvaleron (22.09.2012), Francuz (01.12.2009), Genya_N (22.05.2010), katafan (07.07.2011), kiksa (07.04.2013), Lubitel (11.04.2016), Monitor4ik (04.06.2010), murev (08.12.2010), Protana (09.06.2010), Slava2 (23.01.2010), surkovseryu (12.04.2011), toxxa (22.09.2012), Urasik Su (03.01.2016), Дзянь (18.08.2010), майкл (24.02.2012), Северина (24.11.2010), Юлия Лана (05.06.2010)
  (#3001) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Костей
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 35
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Владивосток Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.09.2017, 23:32

beatl. понимаешь вообще в этом не чего не понимаю. карты процессоры. мне мастер посоветовал собрать с этих штук комп. даже не знаю для чего его разгонять. в Эдисе не работаю. я вообще любитель Фотошоп. Премьер и Афтер. вот мои программы. нравится делать объёмные Фото 3д. Там вырезаю. вставляю и т.д. я думаю для этих целей мне хватит компа на долго

Edius так это тоже программа монтажа. я думаю Премьера мне хватит
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Костей за это полезное сообщение:
 
  (#3002) Старый
Завсегдатай форума
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 201
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Железнодорожный Московской области Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kuznesovan с помощью Skype™
По умолчанию 27.09.2017, 07:01

[Для просмотра данной ссылки нужно ], список последних комплектующих вполне соответствует нормальному ПК. Про материнку от Гигабит ничего сказать не могу, а вот жесткий диск на пару террабайт настоятельно рекомендую. Можно, конечно, SSD, но это уже другая ценовая категория. Еще и лучше и производительней два жестких диска (даже 1 +1 Тб подойдет), на один из которых закачиваются исходники, а на другой выводится готовый материал. Это касаемо видео. С фото все гораздо проще. Возможно, мои взгляды несколько устарели. Удачи.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили kuznesovan за это полезное сообщение:
  (#3003) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 3
Регистрация: 11.04.2016
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.09.2017, 08:21

Цитата:
Сообщение от AnViSam Посмотреть сообщение
Причём здесь это? 8к разрешение даёт видеокарта, если у вас монитор не поддерживает больше 1920х1080, смысла в этом нет.
В игре GF 1070 конечно будет выигрывать, Quadro заточена под другое. А вы попробуйте в монтажке обработать минутный кусок видео, снятый 4к, ультракеем например или любым другим "тяжелым" фильтром. Сразу станет понятна разница между GF и Quatro. И предосмотр в реальном времени без предварительного просчета и конечный вывод быстрее. Конфигурация машины зависит от задач. Если в основном лёгкий монтаж и много современных игр, то конечно джифорс.
Здравствуйте!
Я, обычный пользователь - юзер, который задался целью большое количество фотографий, как новых так и старых систематизировать и сделать домашние фильмы, чтобы радовать пожилых родителей да и себя. Мои задачи:
1) - Делать из фотографий минифильмы с озвучкой и простыми спецэффектами ( как видеогид по местам турпоходов, где были на карте, что видели и т.д.)
2) Перегонка с VHS кассет программой iuVCR без сжатия старый видеоархив. Желательно в дальнешем улучшать, но не обязательно, подойдет думаю и просто с сохранением качества монтаж, много записей нужно собрать с разных кассет. И записать на диски
3) Монтаж с простыми переходами видео с камер FULLHD и телефонов iPhone 7+ c 60FPS. За 4К не гонюсь, мне более чем 1920х1080 60FPS устраивает.
Вот в общем то и все. Все сугубо для личных целей и работать планирую на Pinnacle Studio 21.
Почитал, изучил советы местных экспертов. Подобрал для себя:
Intel Core i5 - 7600K OEM (4 ядра по 3800, Kaby Lake-S)/ Материнская плата ASUS PRIME Z270-A /16Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury (2*8Gb) / Видео GeForce GTX1060 Palit Dual PCI-E 6144Mb/SSD 250/HDD 2*1TB WD10EZEX (в сети NAS)

Повторюсь, цель моя любительский монтаж с запасом (не знаю на сколько уж лет, ну хотя бы на 3 года), игры мне не нужны. По всему выбранному оборудованию думаю что подходит с неким запасом (поправьте, пожалуйста, если заблуждаюсь) но вот с видеокартой меня сильно озадачили... Ставить на финальный рендер готов и на ночь, но вот предпросмотр хотелось бы побыстрее. Может заморачиваюсь и 1060 хватит? Или все же нужно quatro брать? Если да, подскажите, пожалуйста, какую чтобы не сильно заоблачно стоило.
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  (#3004) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 449
Благодарностей: 1108
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Ромны , Сумская обл . Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.09.2017, 08:47

Scrubber , позвольте дать совет , он сэкономит Вам немного денег и оставит нормальную производительность системы . Процессор с буковкой K и материнская плата с чипсетом Z 270 предусматривает не только разгон , но и существенное удорожание долларов так на 250 , что можно потратить на дополнительный SSD диск или оперативную память . Считаю оптимальной конфигурацию: Процессор Intel Core i5-7500 , МП ASRock B250 Pro4 (или любую на B250), память Cyber Corsair 8 GB DDR4 2400 MHz (количество на ваше усмотрение ), все остальное опционально , к стати встроенное видео ядро будет очень не плохим подспорьем во многих приложениях . Я за сбалансированную конфигурацию . В вашей конфигурации предусматривается разгон , но память с заниженой частотой .
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили beatl удален за это полезное сообщение:
  (#3005) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Костей
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 35
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Владивосток Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.09.2017, 09:32

kuznesovan. То есть я правильно понимаю. На С диске у меня все программы. На другом диске у меня хранятся все исходники. а на третьем я туда вывожу все фильмы и фотки?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Костей за это полезное сообщение:
  (#3006) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 3
Регистрация: 11.04.2016
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.09.2017, 10:16

Цитата:
Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
Scrubber , позвольте дать совет , он сэкономит Вам немного денег и оставит нормальную производительность системы . Процессор с буковкой K и материнская плата с чипсетом Z 270 предусматривает не только разгон , но и существенное удорожание долларов так на 250 , что можно потратить на дополнительный SSD диск или оперативную память . Считаю оптимальной конфигурацию: Процессор Intel Core i5-7500 , МП ASRock B250 Pro4 (или любую на B250), память Cyber Corsair 8 GB DDR4 2400 MHz (количество на ваше усмотрение ), все остальное опционально , к стати встроенное видео ядро будет очень не плохим подспорьем во многих приложениях . Я за сбалансированную конфигурацию . В вашей конфигурации предусматривается разгон , но память с заниженой частотой .
Спасибо! Процессор и материнку действительно пересмотрю, а память брал специально которую люди (в том числе знакомый) разогнали до 2800. Твердотельный у меня на 1TB есть (из ноута переставлю). И два жестких по 2TB непосредственно на видеомонтаж заложу. А что-нибудь насчет видеокарты (GTX1060 или Quadro) можете подсказать? GTX1060 конечно выгоднее намного, но как она будет видео в предпросмотре показывать намного хуже Quadro? Знаю по рендеру в 3DMax, что Quadro шустрее заметнее
Ответить с цитированием
  (#3007) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 27.09.2017, 22:53

Quadro для ваших задач-это из пушки по воробьям!


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#3008) Старый
Завсегдатай форума
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 201
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Железнодорожный Московской области Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kuznesovan с помощью Skype™
По умолчанию 28.09.2017, 20:52

[Для просмотра данной ссылки нужно ], точно. Еще ведь будут временные файлы рендеринга, файлы автосохранений, где-то это должно хранится, даже временно. Поэтому и нужно иметь несколько дисков (2 или 3 или... как финансы позволят). А твердотелые (SSD) конечно быстры, не раскручиваются, однако количество записи/перезаписи циклов ограничено. Понятное дело не 5 и не 125. Но лучше на SSD ставить систему и ПО, однако все записи, перезаписи, временные файлы должны записываться на другие диски. Удачи.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) kuznesovan за это полезное сообщение:
  (#3009) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 28.09.2017, 21:13

[Для просмотра данной ссылки нужно ],
какой смысл в SSD если все перезаписи будут на медленном HDD?Твердотельного диска хватит на Очень долгое время даже при записи,перезаписи


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
  (#3010) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 28.09.2017, 21:39

Че то не понимаю этой гонки за скоростными SSD,где нужны такие скорости для монтажа?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клавиатура для видеомонтажа vasyaru ПК и периферия (не относящиеся к видео) 6 13.03.2013 02:14
Ошибки видеомонтажа Dmitri 10 Ulead 3 17.02.2009 10:41
Скринсейверы для видеомонтажа VladimirV Для новичков 4 30.09.2008 17:25



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка