pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (20779)
 
Аватар для Vovanich
 
Сообщений: Ghost Town
Благодарностей: 28.02.2007
Регистрация: 2,518
Адрес: 9 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Vovanich с помощью Skype™
Help файловая система - 05.06.2008, 19:14

Народ, выручайте, при установки системы затупил конкретно. Вместо файловой системы NTFS случайно FAT32 влепил на диск Ц 60 гиговый. Чем можно коректно конвертнуть шоб винду и программы занова не переустанавливать и настраивать.?


Why this pain , why war When accidents around the heart? Why fire if it is not warm us ? Why this laughter as lying around ? Have we all forgotten the words Love , care, concern and hope?
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.06.2008, 19:57

PartitionMagic 8.0 разработана компанией Symantec с помощью данной программы можно без труда создавать разделы на жёстком диске, изменять их размеры, копировать и объединять, благодаря чему повышается удобство работы с диском. Поместите в отдельные разделы операционную систему, приложения, документы, музыку, фотографии, игры и резервные копии, чтобы снизить риск потери данных при сбое системы. Norton PartitionMagic 8.0 допускает также безопасное использование нескольких операционных систем.
Ключевые возможности
- Позволяет разделить жесткий диск на несколько разделов.
- Допускает безопасное использование нескольких операционных систем на одном компьютере.
- BootMagic™ упрощает переключение между разными операционными системами.
- Позволяет копировать, перемещать, разделять и объединять разделы или изменять их размер, причем без потери данных.
- Пошаговый мастер помогает при работе с разделами.
- Интуитивно понятный обозреватель на основе Windows® позволяет находить, копировать и вставлять файлы в разделах Windows и Linux®.
- Дает возможность создавать и изменять разделы размером до 300 ГБ.
- Поддерживает внешние дисководы USB 2.0, USB 1.1 и FireWire®.
- Предусмотрена поддержка файловых систем FAT, FAT32, NTFS, Ext2, Ext3.
- Возможно преобразование разделов между файловыми системами FAT, FAT32 и NTFS без потери данных.
- Позволяет увеличить размер раздела NTFS без перезагрузки компьютера.
- Устанавливает наиболее эффективный размер кластера системы NTFS.

Добавлено через 21 час 54 минуты
И всетаки, перед такой опасной операцией сохраните где-нибудь на отдельном диске ваши архивы, наработки, документы. Срывы при работе таких программ бывают. Года два назад я потерял таким образом около 70 Ггб архивов, фоток, видео, бардов..... Ничем не смог восстановить, а всего-навсего перераспределял дисковое пространство. Когда недавно мне вновть потребовалость добавить к системному диску кусочек (а у меня пять физических дисков), четыре с архивами я просто отключил от системы, чтобы ошибка не протянула к ним свои костлявые руки.

Последний раз редактировалось Вик-1; 06.06.2008 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.06.2008, 23:59

Так в том и прикол, что задание я дал для изменения диска С, а потерял файлы на диске Е. Необъяснимо, но факт...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zett
 
Сообщений: 740
Благодарностей: 1522
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Чита Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для zett с помощью Skype™
По умолчанию 08.06.2008, 09:14

Преобразование файловой системы из FAT32 в NTFS (именно в этом направлении) не должно представлять опасности. И перед преобразованием необходимо выполнить проверку скандиском (выявить нет ли потерянных кластеров) и выполнить дефрагментацию. Выполнить преобразование можно и с помощью встроенной в винду утилитой, но лучше PartitionMagic (надежнее).
Если вы не разу самостоятельно не производили эту процедуру, то лучше действительно сделать слепок (хотя учится то же надо и переустановить винду с прогами дело нескольких часов).
Вот цитата отсюда:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Преобразовать файловую систему FAT или FAT32 в NTFS можно с помощью команды Convert.exe. При этом (в отличие от операции форматирования) существующие в разделе файлы сохраняются в неповрежденном виде.
Преобразование файловой системы является необратимым процессом, т. е. если диск или раздел преобразован в формат NTFS, его нельзя преобразовать обратно в формат FAT или FAT32. Чтобы восстановить предыдущую файловую систему, раздел необходимо снова отформатировать с помощью файловой системы FAT или FAT32. При этом все существующие в разделе данные, включая программы и личные файлы, будут удалены.


- Мысль опережает действия, а последствия отстают.
-Чем богаче язык, тем больше разница в понимании информации.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили zett за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (08.06.2008), rylov (11.07.2008), Vovanich (08.06.2008), Вик-1 (08.06.2008)
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Регистрация: 15.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.06.2008, 19:52

подскажите почемупри видео выводе на диск образа выключается комп иначинает перезагружаться или синий экран выходит комп атлон 5600память 2 гиктара спасибо за помощь
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.06.2008, 23:05

вирус, перегрев, неправильная установка, нехватка памяти при куче запущенных процессов, "запущенная" система.. Могу ещё предложить. Вопрос поставлен так, что ответить на него можно только пальцем в небо. Ну хотя бы - что-то же на синем экране написано?


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Серебан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.06.2008, 20:06

я пользовался для этого партишн меджик и она отлично перевела мне все четыре раздела из фат32 в нтфс.

Добавлено через 28 минут
я пользовался для этого партишн меджик и она отлично перевела мне все четыре раздела из фат32 в нтфс.

Последний раз редактировалось Серебан; 24.06.2008 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Bloody Eagle
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 22
Регистрация: 11.07.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 11.07.2008, 17:50

можно штатными средствами винды:
в коммандной строке введи
convert c: /FS:NTFS
и все, после перезагрузки все сконмертится в NTFS
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Bloody Eagle за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система питания Шураген Для новичков 13 05.06.2008 01:19
система подтормаживает Сергей Сапрыкин ПК и периферия (не относящиеся к видео) 8 11.08.2007 22:11
Нужна ли 2-я Операционная Система ? NIKKON "Железный" софт 17 08.04.2007 21:29



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка