pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (7)
 
Сообщений: 922
Благодарностей: 3989
Регистрация: 08.10.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.01.2011, 17:56

Пробовал писать на своём компе через неро на два привода, хотелось поскорее записать 60 дисков, но результат получился обратный. Запись велась одновременно на два одинаковых IDE привода, на скорости 8х, время, затраченное на запись двух дисков составила 27 минут. Для сравнения - запись одного диска на один привод ведётся 7-8 мин. Я так понимаю, что запись на два привода в определённый промежуток времени ведётся поочерёдно, это видно по заполнению буфера чтения. Тоесть 5 секунд пишется один диск, затем ещё 5 секунд пишется второй. И так поочерёдно. Таже затрачивается время на заполнение буфера (двух буферов) чтения. Вот и обратный результат.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Nikolas70 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (18.01.2011), Baglaev Serg (18.01.2011), Exolon (18.01.2011), Lord_Video (18.01.2011)
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.01.2011, 18:16

видеоролик- Дубликатор А5 в работе.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
- даже такой сделать самому на 1 привод- КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Максимальная емкость загрузки чистых дисков составляет 190 штук для моделей A3/А5 и 600 для модели A7. Производительность не менее 30/50/70 DVD дисков в час соответственно. Тиражирование CD дисков выполняется несколько быстрее, так что, например, за сутки А7 может произвести свыше 2 тысяч CD копий.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 489
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Бийск-Белокуриха Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.01.2011, 18:39

[Для просмотра данной ссылки нужно ], Если я говорю, что косяков не было, это значит, что их не было. Дело в том, что операторы перед продажей каждый диск показывают клиентам на переносном ДВД. :)
С репутацией все нормуль. Уже почти 2 года монтажем не занимаюсь, а до сих пор опрераторы звонят и хотят чтоб я с ними работал. :)
[Для просмотра данной ссылки нужно ], Видимо ваши приводы были на одном шлейфе, т.е. на разных каналах одного контроллера у которого пропускная способность ограничена. А у меня контроллеры независимы друг от друга.

Писал примерно по 10-30 дисков в неделю.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.01.2011, 18:57

ладно. без обид- только 10- 30 в неделю это мизер


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 489
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Бийск-Белокуриха Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.01.2011, 05:18

[Для просмотра данной ссылки нужно ], Не, нормально всё. :) 10-30 - ну так заказывали :)
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.01.2011, 14:40

Я (нечасто) пишу с помощью ImgBurn на 2-х приводах одновременно, оба на разных sata.
скорость та же, что и при записи на одном приводе.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 96
Благодарностей: 152
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Анапа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.01.2011, 15:21

вот и я думаю....если приводы на разных САТА сделать...это раз
а неро...она же с буфера обмена пишет???
не должна тормозить... или будет тормозить за счет того что с этого самого буфера нера будет распределять запись на все приводы поочереди?

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
ладно. без обид- только 10- 30 в неделю это мизер
согласен.. мизер..
вопрос стоит в том, чтоб записать 50 дисков за ночь,, да еще время чтоб поспать осталось.. так как завтра на работку)
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.01.2011, 17:16

В контексте Дубликаторов... Как в этом случае работают программы? В ImgBurn я не нашёл соответствующей настройки (не шибко искал), просто запускаю 2 версии программы, по количеству приводов.. Но это же изврат? 50 приводов - 50 ImgBurn-ов?


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 96
Благодарностей: 152
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Анапа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.01.2011, 22:41

В нере есть установки... оформленные в виде галочки)
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 489
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Бийск-Белокуриха Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.01.2011, 06:22

Цитата:
Сообщение от Снайпс Посмотреть сообщение
вот и я думаю....если приводы на разных САТА сделать...это раз
а неро...она же с буфера обмена пишет???
не должна тормозить... или будет тормозить за счет того что с этого самого буфера нера будет распределять запись на все приводы поочереди?
У неры и других прог нет буфер обмена. Это просто буфер (читай "кэш") записываемых файлов. Т.е. файлы с винта постепенно помещаются в оперативку и пишутся уже из оперативки. По поводу тормозов все просто. Поскольку записываем файлы хранящиеся на винте, то берем скорость "на чтение" этого винта (например 120 мегабайт в сек.) и делим на скорость с которой будете писать диски (например, при х16 - это 21 метр в сек.). Итого 120 : 21 = 5,7 . Т.е. на 5ти абсолютно одинаковых приводах расположенных на разных сата-разьемах (независимых каналах одного контроллера) или 4 сата и одном IDE вы сможете одновременно записать 5 дисков на скорости х16. Почему приводы должны быть абсолютно одинаковые? Важны, конечно же, не приводы, а совместимость прошивок приводов. :) Это как с двухканальным режимом работы оперативки на разных планках - толи будет работать двухканально, то ли нет.:)
Ну и, соответсвенно, в момент записи дисков операций чтения-записи на винт с которого пишете лучше не проводить. Я для этой цели выделил отдельный винт, на котором хранил малоиспользуемые данные (аудио-видео нарезки, там всякие, дистрибутивы программ, ...).

Зы: кстати, про "по череди" - это когда приводы сидят на одном контроллере (разных зависимых друг от друга каналах). Это IDE с одним шлейфом. В интерфейсе сата (контроллер один, но каналы независимые) устройства не зависимы друг от друга и передача данных будет проходить одновременно.

Последний раз редактировалось Тимур Белок; 20.01.2011 в 06:27. Причина: про очередь
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заказ дисков yudenich Корзина 2 07.12.2010 09:16
Заказ дисков. Vik1 Для новичков 2 20.02.2009 00:27
СПИСОК ДИСКОВ djwlabu Студия и все что с ней связано 1 15.01.2009 13:41
Сохранение дисков leon.sheiman Флеймиловка 4 20.12.2008 02:14
Хранение дисков Edvin Флеймиловка 6 31.01.2008 09:16



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка