pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для ribkakonst
 
Сообщений: 363
Благодарностей: 388
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Украина Черновицкая область Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ribkakonst с помощью ICQ Отправить сообщение для ribkakonst с помощью Skype™
По умолчанию 11.02.2011, 22:59

Я храню на ДвД дисках. Делаю такую же копию как и заказчикам, только в свою копию еще записываю задувки (чтоб задуть диски).Нормальные диски 3шт на 1 доллар, и я трачу долар на каждой свадьбе, думаю вернете себе эти деньги. У меня копии стоят 5 летней давности, недавно писал читались диски без проблем.


Не всё говори что знаешь, но всегда знай что говоришь !!!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили ribkakonst за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Evгений (12.02.2011), GP-VIDEO (12.02.2011), Ucmiy (12.02.2011), Vladstudio (13.02.2011)
 
  (#12) Старый
Победитель Конкурса 2015
Отзывов: (0)
 
Аватар для Evгений
 
Сообщений: 682
Благодарностей: 3476
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: 55 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Evгений с помощью Skype™
По умолчанию 12.02.2011, 17:51

копии своих работ лучше хранить. Это один из показателей вашего имиджа и профессиональной репутации, а в отдельных случаях является доказательством вашего авторства.
Болванки занимают много места и в лучшем случае, в зависимости от качества, живут лет 5 или около того. Для этих целей лучшее хранение на HDD. Сейчас терабайтный винт стоит около 100 баксов и цена за гегабайт у него выходит дешевле, чем на болванках.
Для удобства можно купить карман для винта (для обычных 3,5 HDD) - очень удобно и дешево, не открывая компа вставляешь, копируешь и вынимаешь.
Мое мнение.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Evгений за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,177
Благодарностей: 586
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Провинция Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NESS с помощью ICQ Отправить сообщение для NESS с помощью Skype™
По умолчанию 12.02.2011, 22:11

"Пять копеек" про жизнь болванок:
на днях достал свои семилетней давности диски (пролежали на шкафу 7 лет, не доставались, не проигрывались, в боксе с конвертами)... Плеер (софтовый) тормозит при воспроизведении, на поверхности дисков отпечаток нетканого конверта... Но переписываются нормально, с переписанного нормально же и воспроизводятся в плеере... Вот такое наблюдение, может кому пригодится...


"Я не волшебник, я только учусЪ"... (с)
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили NESS за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (13.02.2011), beatl удален (13.02.2011), Eduard_DVproekt (13.02.2011), Govor Удален (12.02.2011), GP-VIDEO (12.02.2011), Sapphire (12.02.2011)
  (#14) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 12.02.2011, 22:50

Цитата:
Сообщение от Evгений Посмотреть сообщение
Сейчас терабайтный винт стоит около 100 баксов и цена за гегабайт у него выходит дешевле, чем на болванках.
Арифметика не правильная,хотя считаю,что лучше всё-таки HDD...
Терик стоит 2000 р,делим на 1000,получаем 2р за Ггб,диски оптом стоят около 6 р за болванку(у нас,оптом),делим 6 на 4,5,примерно,получаем-1,3333333 за Ггб...
Сам на днях взял терик ,USB-2.Сбросил все архивы на него,для этих целей великая скорость мне не нужна.ИМХО.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Победитель Конкурса 2015
Отзывов: (0)
 
Аватар для Evгений
 
Сообщений: 682
Благодарностей: 3476
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: 55 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Evгений с помощью Skype™
По умолчанию 13.02.2011, 07:45

mozgonov, если уйти в более-менее точный подсчет, то да, винт будет чуть дороже. У 1Tb HDD свободно 931 Гб. На DVD5 под завязку входит 4.33 Гб. 931:4.33=215 болванок.
1 Тб винт Seagate 7200 стоит около 2000 р., Болванки Verbatim BOX100 шт у нас около 800 р. 215х8=1720 р. Но в реале болванок уйдет значительно больше, ведь на 5-ти минутный ролик тоже уходит болванка если писать копию диска, а на винте образы архивируются, и это добавляет ещё немного места.

NESS,
Цитата:
...Оптические диски для однократной записи, CD-R, используют в записывающем слое краситель, который под воздействием тепла меняет свойства, влияющие на хранение данных. Процесс деградации может привести к перемещению записанной дорожки с данными внутри слоя, в результате чего привод не сможет прочитать данные с диска.

Многие дешёвые записываемые «болванки» малоизвестных фирм, равно как и безымянные, «лысые», «технологические» болванки, имеют срок жизни порядка двух лет. Некоторые такие «болванки» более высокого качества имеют более длительный срок службы — около пяти лет...
источник: (на вскидку)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

это нужно через 2-3 года опять перезаписывать болванки..., это опять угар на бабки.)


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Evгений за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 13.02.2011, 09:27

Храню, как правило, одну неделю (максимум - месяц), при отдаче материала заказчику ОБЯЗАТЕЛЬНО предупреждаю о возможных проблемах при неправильной эксплуатации, а так же о сбоях и браках - не я же эти самые диски выпускаю (имею ввиду болванки), а просмотреть все на дисках еще раз, честно, западло - так насмотришся на них за время монтажа со всех сторон :), хотя после вывода всегда смотрю разок для выявления своих косяков.
При этом говорю, что если нет дома компа или желания копировать - могу сделать им хоть сотню копий.
По истечению этого оговоренного срока претензии не принимаются.
Для себя храню выборочно понравившиеся свадьбы - для демонстрации будущим клиентам. И "для души" :).
А поскольку сейчас делаю свадьбы в HD, то непонимаю смысла вообще хранить эту всю радость по 50-70 Гб за свадьбу у себя.
Цитата:
Сообщение от Evгений Посмотреть сообщение
в отдельных случаях является доказательством вашего авторства.
А вот этого вообще не пойму - как можно хранением доказать авторство - может Вы его переписали у кого то, а выдаете за свое. Хранением материала авторства не докажешь.
Все, конечно, ИМХО.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (14.02.2011), commar (14.02.2011), GP-VIDEO (26.02.2011), Батлер (07.06.2011), Игорь М (13.02.2011)
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.02.2011, 09:50

А мне где хранить?Свадьба(готовая) около 60 гиг?В компе и храню неделю,потом удаляю.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Игорь М за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Edius projects and presets (проекты и пресеты) viking62 Canopus 34 27.04.2016 10:13
Как хранить и транспортировать фотоаппарат. Govor Удален Фотокамеры 13 28.06.2015 01:43
Где приобрести готовые цветные вкладыши для двд-box Ispolin Студия и все что с ней связано 13 22.10.2009 00:56
Как лучше хранить большие записи? OverLocker Для новичков 12 05.12.2008 14:29



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка