pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 38
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Бишкек Kyrgyzstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Покупка литиевого аккумулятора - 17.06.2006, 03:57

Хочу купить дополнительный литиевый аккумулятор. Продают незаряженные. Зарядка с помощью штатного зарядного устройства не получается. Продавцы говорят - покупайте, а потом обращайтесь к спецам, которые этот аккумулятор 'откроют'. Поиск по интернету показал, что это опасно. Что делать?

PinStudio AVDV v9.3.6/P4-2,8/1Гб/40+80Гб/GeForceFX-5500/Win XP sp2
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
neoton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.08.2006, 16:42

Добрый день, Sergei-san. Случайно наткнулся на твое послание. Решил ответить.
Сталкивался я с такой проблемой. Всегда стараюсь покупать в фирменных магазинах пусть по дороже, но зато спокойнее. Больше гарантии. Проверено. Если нет такой
возможности, то заранее обговаривай возможность обратной сдачи. Сам так нарывался разок. Купил стал заряжать вроде все ок, а работать всего 20 минут вместо 1.5 часов. Отнес в магазин. Приняли. Сам не разбирай. Аккамуляторы как правило в мастерских не ремонтируют. Не разбирающегося человека еще могут
и обмануть "умными словами".
То что вы написали по Литиевым аккумуляторам ПОЛНАЯ ЧУШЬ, извините за прямоту.Но если вы не разбираетесь в аккумах и их условиях зарядки и эксплуатации не стоит писать что попало и вводить в заблуждение посетителей сайта.
timon99
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 25.08.2006, 18:32

Только решил полно дать информацию по вышестоящему сообщению, сам то помню, что так называемый "эффект памяти" существует у Никель-Кадмиеваемых (NiCd) аккомуляторах, а timon99 уже дописал.
Но всё равно согласен с допиской!
Вот думаю полная [Для просмотра данной ссылки нужно ] по аккамуляторам - главное, график внизу статьи.

P.S. Модератору - думаю тот текст, что был удалён Вами, так удалять нельзя - хоть и чушь - теряется смысл следующего. А neoton писал, что Литиевые аккамуляторы имеют "эффект памяти" и дозаряжать их нельзя.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56034
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 25.08.2006, 18:51

Прошу не забывать - что проблема обычно существует только в камерах СОНИ
....
У них защита для СТАМИНОСКИХ аккумов... т.е. надо хорошая потделка или ОРИГИНАЛ.....


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 25.08.2006, 18:58

Я про свои к CANON помолчу - боюсь зглазить (3 год пошёл) - а цена по Москве так и не падает - 190$


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (Иркутск)
 
Аватар для timon99
 
Сообщений: 3304
Благодарностей: 613
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: 15 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для timon99 с помощью ICQ Отправить сообщение для timon99 с помощью Skype™
По умолчанию 25.08.2006, 19:15

В литиевые аккумы встраиваются микросхемы которые общаются с камерой, да именно в камере сделано зарядное устройство а не в маленькой коробочке как все привыкли думать(в коробочке находиться всего навсего стабилизированный блок питания). И камера (напр. SONY) при подключении тестирует аккум по нескольким параметрам и в случае не родного может повести себя как угодно...
Не включиться например или быстро разряжать аккум (на моей практике были случаи что аккум работав в одной камере успешно, другую вообще не запускал).
Можно много писать про литиевые аккумы но ВАЖНО ОДНО никогда не заряжать их САМОСТОЯТЕЛЬНО от ПЕРВОГО ПОПАВШЕГО под руку ЗАРЯДНИКА.
Это УБЬЕТ аккумулятор и может покалечить вас.
И еще: Если в камере используются Ni-Cd аккумы то ни в коем случае нельзя ставить Li-on


С вашей помощью я умнею на глазах. Спасибо!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) timon99 за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Старожил форума
Отзывов: (10)
 
Аватар для Владимир Балдин
 
Сообщений: 722
Благодарностей: 3961
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владимир Балдин с помощью ICQ
По умолчанию 26.08.2006, 16:16

Вообще то от старой Соньки видео-8, батарея заряжалась именно от блока питания, так и на Панасе ГС400 батарейку для зарядки нужно переставить на блок питания, в котором и находится зарядное устройство.
Так что варианты зарядки разные.
Встречал Панас (C-VHS), там да, зарядка в камере.


У нас будет все! Рано или поздно, так или иначе...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (Иркутск)
 
Аватар для timon99
 
Сообщений: 613
Благодарностей: 15
Регистрация: 3304
Адрес: 14.11.2005 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для timon99 с помощью ICQ Отправить сообщение для timon99 с помощью Skype™
По умолчанию 26.08.2006, 17:20

То что я написал в предыдущем посте, касается только видеокамер с литиевыми аккумами... Про старые 8мм Соньки, так там были Ni-Cd или Ni-Mh я уже точно не помню... До сих пор в продаже встречаются камеры с данными аккумами, так что "литий" еще не все вытеснил.


С вашей помощью я умнею на глазах. Спасибо!
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Macklaud
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.08.2006, 16:04

Я купил аккумулятор на плечо вешается 130 баков на 100 ват на час хватает количество зарядок 500 , эфекта памяти не имеет

я доволен
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bazzly
 
Сообщений: 52
Благодарностей: 29
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Прокопьевск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для bazzly с помощью ICQ Отправить сообщение для bazzly с помощью Skype™
По умолчанию 04.09.2006, 20:28

Купил аккамулятор не оригинальный U21 за 1350р, фирменый стоит в два раза дороже. Работает гораздо дольше чем родной U14. Какой смысл покупать фирменый ?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка