pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Результаты опроса: Какой принтер выбрать?
Canon Pixma IP 4200 106 34.75%
Epson R 220 199 65.25%
Голосовавшие: 305. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#531) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.02.2016, 15:31

[Для просмотра данной ссылки нужно ], по чернилам Вам суда
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
всё уже осуждали на последних страницах темы.

Цитата:
Сообщение от Dimon768 Посмотреть сообщение
Для печати на дисках у меня пока R270 есть. Если честно мне он очень нравиться но он уже почти своё отработал.
так кроме Пг наверника уже износ механики. А так можно было поискать у кого либо из соседей такой же принтер (или похожий с той же ПГ) и попробовать переставить её. А может пора чернила просто менять? СНПЧ за всё время чистили или просто всегда доливали смешивали со старыми чернилами? По мне Л серии лучше - своя СНПЧ да и чипов нет и кодов не нужно уже.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
 
  (#532) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 15
Регистрация: 19.07.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.02.2016, 09:23

За все эти годы ни разу СНПЧ не чистил. Просто доливал чернила.Всегда только одной фирмы. Правда сначала были WWM E80(если я не ошибаюсь) Потом стали E82. Просто всегда их доливал и всё. Фоток распечатал оооочень много. Даже не знаю сколько тысяч. Просто не хочу врать. А где такую информацию можно просмотреть не знаю. Что касается L800, Вы говорите что не надо ни какие коды вводить. У меня знакомый вводит какие то коды, говорил, с бутылочек когда краска заканчивается.???
Ответить с цитированием
  (#533) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.02.2016, 09:38

Требование вводить коды не обязательно. Просто игнорируешь их и всё. Принтер прорамма предупреждает, что родные чернила это гуд, а чужие плохо и всё продолжает дальше заправку. Более того я Вам скажу, что в новых моделях серии Л вообще о кодах не упоминается негде и они не нужны. Их по началу ввели поняли что это дуристика и отказались. Они хороши для защиты от "дурака", т.е. перед тем как залить ты берёшь баночку и вбиваешь с неё код. Если код не принимается значит цвет чернил другой. Больше от них не какой пользы нет и не было. Но и дальтоников среди тех кто печатает на принтере цветном тоже нет.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#534) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 05.02.2016, 09:59

Цитата:
Сообщение от Dimon768 Посмотреть сообщение
А где такую информацию можно просмотреть не знаю.
Print Help даёт такую информацию.Сколько листов бумаги распечатано и сколько дисков.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#535) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.02.2016, 10:38

[Для просмотра данной ссылки нужно ], смотри принтеру около 5 лет уже и на сегодняшний день:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Это я привёл пример, что на эту программу не всегда нужно надеяться особенно тогда когда покупаешь принтер с рук бу. Есть другие программы которые делают полную инициализацию принтера и информация о печати не сохраняется.
А так да Принтхелп хорошая программа для этих целей. И кстати она сбрасывает памперсы во многих принтерах бесплатно. В Л800 точно бесплатно, а вот в Л1800 не уверил, т.к. модель более новая. Это я привёл пример ещё один в пользу Л800. Хотя там сброс стоит всего 10 баксов помоему не очень дорого.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#536) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 05.02.2016, 11:48

Я для того что бы узнать количество отпечатаного пользуюсь вот этим методом для L800
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили лурик за это полезное сообщение:
  (#537) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.02.2016, 11:59

[Для просмотра данной ссылки нужно ], Ну и придумали же производители такой геморрой). Видно, что принтер старой разработки (я имею ввиду модель Л800). На Л110 уже упростили давно и при простой распечатки даёт всю информацию без всяких кнопок.
Причём отдельно чб отпечатки и общее количество листов.
Ответить с цитированием
  (#538) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 3
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.02.2020, 14:33

Дабы не плодить новых тем подымаю старую тему, но с тем же вопросом о выборе принтера.

1. Могут ли принтеры с заводской СНПЧ дать такое же качество фотографий стандартного пользовательского размера А6 (10х15)? Или выбирать принтер без СНПЧ.

2. Печать не слишком частая (от 0 до 200 листов в месяц), стоит ли использовать СНПЧ или промывка сопел убьёт весь эффект экономии?

3. Стоит ли рассматривать принтеры с СНПЧ сторонних производителей, ну и чернила сторонних производителей для встроенных СНПЧ?

4. И какие к каким моделям принтеров при таких объёмах печати, но с диапазоном от черновика до хорошей фотографии + печать на CD-DVD стоит присмотреться.
Ответить с цитированием
  (#539) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 13.02.2020, 15:55

Отвечу,исходя из личного опыта...
В июне прошлого года купил L805,наиболее дешёвый и нужный лично мне.До этого был T50,который своё честно отработал,я не в обиде на него).Так вот,на старом стояла СНПЧ сторонняя.Да,дешёвые чернила,вроде выгодно,так считал до покупки L805.Тут встроенная заводская СНПЧ.На старом прочистки требовались регулярно,чернил выливал чуть меньше,чем тратил...))).Здесь же,несмотря на то,что чернила дороже раза в три(хотя не оригинальные),за 8 месяцев хорошей работы,прочищал дюзы раза два,бутылочка для слива практически пустая!
Нужно помнить,что и от бумаги зависит выходной результат и от подобранных профилей.В общем,меня качество удовлетворяет более чем!Интенсивность работы сравнима с вашей,она сезонная...
Исходя из сказанного,я за встроенную СНПЧ!А дальше-расчитывайте выгоду,исходя из вашего объёма печати и цены!
Чернила покупаю светостойкие,на старые были жалобы,что фото выцветает...Хотя,для водорастворимых понятие светостойкости условное...На свету всё равно держать нельзя ...
По цене-качеству,думаю L805 для ваших целей-более чем! Не знаю глубины вашего кармана,но мне это и не нужно!)))


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (13.02.2020), AM_DM (13.02.2020), olegkid (14.02.2020), VSU (13.02.2020), WaveShock (13.02.2020), Балаганов (13.02.2020), Сергей Архипов (14.02.2020), Юрген (13.02.2020)
  (#540) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 318
Благодарностей: 1222
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Пенза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.02.2020, 20:02

Я тоже сейчас на L805. Печатаю оригинальными чернилами. Дорого, но пока доволен тем, что не выгорают. И серый цвет более-менее в норме. Полтора года как висят фото на стене, напечатанные на этом принтере оригинальными чернилами. Не на солнце, но комната достаточно светлая. Есть ещё принтер L800. На нем работаю чернилами OCP. Очень нравится цветопередача, кроме черного и серого. Часто LM (Light magenta) начинает полосить. Научился чистить дюзы. Чистить приходится чаще, чем на L805. Печатаю на стареньком L800 обложки для дисков и фото, которые через месяц можно и не жалко выбросить. Диски печатает и тот и другой, но у Эпсонов болезнь начинается спустя некоторое время работы, что диски с лотком принтер начинает выкидывать. И на прежних (Т-50) такое же было. Но к этому тоже можно присноровиться. Но других вариантов в приобретении достойного принтера я не вижу. Если есть какие, напишите, кто знает. Пусть даже немного дороже.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили AM_DM за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (13.02.2020), mozgonov (13.02.2020), VSU (13.02.2020), WaveShock (13.02.2020), Балаганов (14.02.2020), Сергей Архипов (14.02.2020)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить плату захвата... MakleRZSV Всё о видеожелезе 80 21.02.2009 17:32
Люди помогите с выбором цифрового фотоаппаратта Яник Фотокамеры 109 05.04.2008 22:26



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка