pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Результаты опроса: Какой принтер выбрать?
Canon Pixma IP 4200 106 34.75%
Epson R 220 199 65.25%
Голосовавшие: 305. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#451) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 332
Регистрация: 11.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.11.2013, 12:28

Цитата:
Сообщение от svstudio Посмотреть сообщение
А какой сейчас Эпсон лучше взять ?
Раньше бы посоветовал Т59, у самого такой. И цена вполне приемлемая, и по работе вполне устраивает. Сразу прицепил СНПЧ от RDM и без проблем. А сейчас уже давно тот же 59-й, но со штатной СНПЧ есть, L800. Правда слухи разные: кто говорит, что только с родными чернилами работает, кто-то говорит, что и сторонними производителями не брезгует. Тут ничего сказать не могу.
Ответить с цитированием
 
  (#452) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 390
Благодарностей: 617
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.11.2013, 14:37

Цитата:
Сообщение от Sapphire Посмотреть сообщение
Очистить ракордную ленту,на ней есть метки в каком месте парковаться голове.Фотоэлемент считывает.
Да я в шоке от наших ремонтников, ленту уже чистили, но до конца не счищается, но сказали что это у меня не критично заляпана лента, а скорее ошибка помпы которая качает чернила, говорят что механика в моём Кеноне в хорошем состоянии, 2 раза давал одному знакомому ремонтнику, он мне 2 раза говорил что отремонтировал его и 2 раза брал за это деньги, но принтер работал полдня, а потом опять та же ошибка парковки. Повёз в другую фирму - говорят что очень сложный узел парковки с кучей датчиков и тем более что другие лазили, говорят не возьмёмся за ремонт. Я поехал к первому, забрал половину денег за ремонты, он мне признался что у него принтер ни разу ошибки не выдавал, тогда что он мне ремонтировал ??? Запчастей на Кенон ip 4840 нет и в разборке такого тоже нет в тех местах куда я обращался, может там мелочёвая проблема, но сделать никто не может, принтер то работает нормально, то выдаёт ошибку после чистки и не печатает, головка стоит не на месте а чуть не посредине. Неужели надо тратить кучу денег на новый принтер, а этот выбрасывать? Где найти нормального спеца с прямыми руками и умной головой ? 2 дня принтер не работал, а сегодня опять работает, у меня не хватает терпения на всё это смотреть и лишних денег на новый принтер сейчас как бы нет... Чувствую что его можно сделать и он ещё несколько лет будет работать, где искать спецов ???
Ответить с цитированием
  (#453) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 36
Благодарностей: 28
Регистрация: 12.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.11.2013, 19:35

я бы рекомендовал Epson L800. Чернила лью Ink-mate. Проблем нет.
Ответить с цитированием
  (#454) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 390
Благодарностей: 617
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.11.2013, 22:59

VideoLife
Да голова у принтера работает нормально, вот что и обидно, барахлит узел парковки. А разве принтер 4600 одинаковый с 4840 ? Если голова совместима, то возьму с удовольствием, может у кого есть не рабочий Canon iP 4840 с вылетевшей из строя головой ? Там голову поменять - на 2 минуты работы.
А если буду брать новый, то решил Epson L800, но стоит он к сожалению не 100$ за которые я купил Canon iP 4840.
Ответить с цитированием
  (#455) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.11.2013, 00:52

Цитата:
Сообщение от VideoLife Посмотреть сообщение
я владелец L800...(уже 2 года)

За всё время один раз чистил (програмно - стандартная очистка дюз).... Бывает и по 2 месяца зимой не печатал - ни чего не засохло.
Можно посмотреть показания принтера сколько он всего отработал в количестве отпечатков и т.п. через программу? Выложить фото можете?

Цитата:
Сообщение от svstudio Посмотреть сообщение
А если буду брать новый, то решил Epson L800, но стоит он к сожалению не 100$ за которые я купил Canon iP 4840.
Ну Вы сравнили. Это принтеры совершенно разные. Тип головок свершено другой, количества цветов тоже разное но самое главное в комплекте ведь идёт СНПЧ с 70 мл. каждого цвета. А теперь посчитайте сколько стоит у Вашего принтера один картридж и самое главное сколько там мл в одном? Наверняка всего лишь 10 мл. А это по в семь раз больше чем у Вас. Вот Вам и разница.
Мой совет Вам если Вы печатаете всего лишь раз в неделю он Вам (Л800) и даром не нужен. Только переплета денег. Вы помоему писали что пользовались только родными картриджами? Тогда Вам проще и лучше купить подешевле но с картриджами Эпсен Р50 к примеру. Картриджи родные значит меньше засыхать будут. Потом картридж кончился Вы его выкинули и новый. С СНПЧ время от времени для профилактики нужно их промывать, а не тупа доливать туда по 10 раз подрядит. Ведь что то но в осадок идёт их чернил. А [Для просмотра данной ссылки нужно ] наверника немного лукавит что не разу прочиску не включал. Вот когда выложит отчёт с программы тогда будет видно что чистил. У меня в наличии есть два принтера Л800 и Л100. На обоих я уже применял и простые и усиленные прочистки (на форуме выкладывал отчёт программы по Л800 там всё видно). Тоже Два года Л800 и 1 год Л100. Л800 отпечатал чуть более 5 тыс. отпечатков и пришёл в негодность (при проверки ДЮЗ стал смешивать красный с синем цветом). Решил его прочистить - не чего не помогало. После последних усилий я его благополучно просто спалил. Сейчас стоит задача либо его восстанавливать либо покупать новый.
Ответить с цитированием
  (#456) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Регистрация: 19.07.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.11.2013, 01:35

А в как посмотреть сколько чисток было и сколько фото напечатано? У же скоро год как у меня L800. Печатаю обложки, диски, фотографии мало. Печать на родных чернилах, фотобумагу ломонд суперглянец для фото, а для обложек ломонд глянец. Качество печати устраивает на 100%. Порой принтер стоит без дела и по 2 недели, приходиться чистить, порой по 2 раза подряд.
Ответить с цитированием
  (#457) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.11.2013, 03:08

Скачать и установить программу PrintHelp. А дальше всё просто. Подключаешь принтер (включаешь его) и там в программе выбираешь Нажимаешь там отчёт и видишь всё информацию. А дальше делаешь скрин и выкладываешь. Можно сбросить уровни чернил все 6 шт. Иногда доливаешь их и что бы правильно показывали. Иногда по ошибке нажмёшь и сбросишь). Зато не мигают лампочки которые предупреждают что уровень чернил мал.

Я не говорил что качество в Л800 хуже или лучше. С чего оно может быть хуже если головки там с Р50 стоят одни и теже. Просто если печатаешь очень мало то нет смысла держать по 70 мл в банках год или больше - они же тоже свой срок годности имеют.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#458) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.11.2013, 10:30

[Для просмотра данной ссылки нужно ], Вы читать то когда нормально посты научитесь? причём тут Ваши шприцы и заправка? Я писал про родные картриджи. Если человек печатает очень мало и редко то он будет покупать только картриджи и не будит заниматься ерунду по перезапуски. Так я работал на R200 и проблем не знал. Если же печатаешь каждый день или много то разумеется лучше с СНПЧ.
Потом я Вас просил выложить отчёт по принтеру если моно, а не писать анекдоты вымышленные.

Цитата:
Сообщение от VideoLife Посмотреть сообщение
Дак они так же стоят в баночках и ждут своего момента............
А Вы в курсе что в пластмассовых не рекомендуется долго краски хранить? Потом есть срок годности их и после проблемы с прочисткой головки обеспечены 100%
Ответить с цитированием
  (#459) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.11.2013, 11:17

25 за 1 комплект - Вы что то перегнули)). Реально больше. Когда я печатал одни только обложки то и сидел на картриджах оригинальных и этого вполне хватает.
По отчёту видно что если даже 1 раз то вы хорошо голову забили, а говорили не было проблем раз 10 раз подряд чистку применяли. Да и за 2 года напечатать всего 1000 отпечатков это он у Вас новый совсем. Мне интересно спросить было у других сколько принтер делает отпечатков максимально до появления первых проблем с принтером? Я читал на другом форуме раньше что у одного пользователя после 5000 отпечатков начились проблемы со смешиванием цветов и он их не решил. Я ему просто не тогда не проверил. Сейчас тоже самое и у меня после 5000. Думаю просто совпадения, т.к. другие работают уже перевалив за 7000. Но тут тоже вопрос, т.к. программа показывает сколько отпечатков всего, а что там по размеру А4 или фото 3х4 см она не определяет.
Ответить с цитированием
  (#460) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.11.2013, 11:34

Цитата:
Сообщение от VideoLife Посмотреть сообщение
Теерь реально расслабляюсь, когда печатаю садики и выпускные
Два года и всего 565 дисков с учётом садиков и школ? Что то маловата или Вы только новогодние утренники снимаете? Ведь если сложить 8 марта выпускные и новый год то значительно больше получается. Потом Вы вроде на ХД перешли а там я как понял модно уже на флешки отдовать. Спрашивается тогда вообще нафиг он сдался это принтер? У меня на счётчике одних болванок больше 2 тыс. шт. (сейчас точно не посмотрю, т.к. принтер вообще не врубается). Вообще у меня два варианта стоимости свадеб и из этих вариантов есть два способа печати комплектов свадьбы 1 или 3 комплекта. В садиках иногда если в группе заказывают все без исключения то делаю второй диск совершенно бесплатно в комплект каждому. Для меня СНПЧ просто не обходами. Иногда и другим печатаную на болванках.

А кто знает что за ошибки в графе пишутся и как их расшифровать что бы понятно было что к чему?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить плату захвата... MakleRZSV Всё о видеожелезе 80 21.02.2009 17:32
Люди помогите с выбором цифрового фотоаппаратта Яник Фотокамеры 109 05.04.2008 22:26



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка