pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию Как конвертировать «RAW» диск в «NTFS» и восстановить из него данные? - 11.08.2022, 19:00

Напоролся на днях на проблему! Один мой 500-Гб-диск приказал долго жить! При чём, закон подлости сработал на полную, на нём были исходники свадьбы дочери...Копию делал, но куда дел, уже не так важно...
В общем, сначала опустил руки,настроение-сами понимаете...
Вместо NTFS,диск стал RAW! А RAW – это по сути не отдельная файловая система, а идентификатор ошибки, который указывает что операционная система не смогла распознать тип файловой системы диска. Заранее скажу, что этот диск уже подавал тревогу о своих проблемах, но я его использовал как архивный и сильно внимания этому не уделял...А зря! Не делайте такую же ошибку. В общем, случилось то, что случилось...
Сначала попытался решить проблему средствами Windows,диск не отвечал. Система его видела, но не открывала. Это я попробовал полечить его chkdsk, через командную строку.Кстати, не забывайте, что входить в неё нужно с правами Админа! Может у вас и получится этот вариант... Естественно, все варианты, где бы диск форматировался меня не устраивали... DMDE я не стал пользоваться, поискал альтернативу и НАШЁЛ!) Первые отзывы меня устроили, но сразу не поверил им.
Программа многим вероятно известна, это RS Partition Recovery.
Автор поста пишет, что:
"В отличии от предыдущих методов, этот предполагает восстановление разделов жесткого диска при полной сохранности данных. Если вы обнаружили что раздел стал RAW, но на нем хранились ценные данные – этот метод подойдет лучше всего."

То есть то, что мне нужно!
А ,значит, поехали! Скачал,(кому нужно, скину дистрибутив)установил, запустил. Интерфейс понятен и прост!
Начало анализа диска удручило, счётчик показал около 300 часов на анализ диска! Но так как восстанавливал с ноута, решил подождать! Первые два часа всего 1%,потом время стало уменьшаться и анализ прошёл за 10-11 часов! Это конечно лучше, чем 300!))). Прога после анализа показала все папки и файлы, которые были на диске! При чём, мне было показано, что диск разбит на два одинаковых раздела с одинаковым содержимым. Диск получил близнеца сам в себе! Сразу скажу, что восстанавливал со второго раздела, потому что некоторые папки с первого не восстанавливались...Это я уже экспериментировал, когда восстановил свадьбу! Все папки и файлы перенаправил на ноут при восстановлении и там сохранил. Восстановление прошло очень быстро, как будто бы я копировал данные с одного диска на другой, что, в принципе так и было.
Не знаю, сколько бы мне стоила эта работа на стороне, нынешних цен не знаю, но , думаю, влетел бы в копеечку...
Может кому то эта инфа и пригодится. Мораль стара как мир-делаем копии ценных материалов и следим за здоровьем дисков! Конечно же ,рюмочку вечером опрокинул! Автора статьи поблагодарил! Было за что!)
Диск после форматирования показал ПЛОХОе здоровье, он с 2008 года и я, благодарный хозяин, отправил его на покой, поблагодарив за то, что он отдал мне всю информацию!)

Методику восстановления можно найти в сети, я же прилагаю ссылку, по которой работал:

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 33 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций

Последний раз редактировалось mozgonov; 12.08.2022 в 07:35.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AM_DM (15.08.2022), fisrar (19.08.2022), olegkid (18.08.2022), Sergey-NSK (12.08.2022), Доктор ВОВАН (11.08.2022)
 
  (#2) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56034
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 11.08.2022, 21:37

R-studio Getdataback ими пользуюсьо было на убитом блине товарищу. делал около 2 недель (((


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 11.08.2022, 22:45

Володя, это для NTFS или FAT.У меня диск ушёл в RAW)))
Две недели восстанавливал???Какой объём?


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56034
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 11.08.2022, 23:33

Они вроде 2 работают как с RAW. Две недели потому что блин был весь затерт в ноль. скорость копирования 40кб была (((


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex75
 
Сообщений: 552
Благодарностей: 957
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Новохопёрск, Воронежской Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex75 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex75 с помощью Skype™
По умолчанию 12.08.2022, 08:48

ZAR_v8.3 восстанавливает, даже удаленные файлы, от удаленных конечно чудес не стоит ждать (пол фотки в одном файле, пол фотки в другом), но все же лучше чем ничего. У меня так было с ЖД который не основным был (теперь все основные) - все восстановил.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alex75 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой программой можна конвертировать 1,4 gb диски на 4,7 диск? pro_samogon Редактирование видео 8 10.02.2011 06:52
восстановить жёсткий диск johnuae ПК и периферия (не относящиеся к видео) 10 28.01.2010 23:42
Пропал NTFS раздел -Как востановить? frontovik "Железный" софт 18 02.06.2009 18:12
восстановить данные СТЕДИ КАМыч Для новичков 44 13.01.2009 12:41
Ищу ключик Disk Doctors NTFS Data Recovery Alex4 "Лекарства" 0 06.09.2007 09:35



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка