pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Ведущий разработчик HFX
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 112
Регистрация: 09.11.2005
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию Посоветуйте видеокарту для монтажа... - 20.01.2006, 19:31

о проблемах зелёных переходов, возникающих из-за аппаратной несовместимости, читайте [Для просмотра данной ссылки нужно ]

домашняя страница драйверов
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
альтернативные драйвера [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Попутные темы:
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось commar; 21.06.2011 в 15:40.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Олег за это полезное сообщение:
  (#211) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Аватар для Talis
 
Сообщений: 375
Благодарностей: 300
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: г. Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Talis с помощью Skype™
По умолчанию помогите подобрать видеокарту - 19.05.2012, 21:33

Ребят, помогите с выбором: точнее посоветуйте, т.к. я воообще ничего в них не понимаю..
Сейчас у меня стоит ATI Radeon HD 4870, она меня устраивала, но она спустя 2 года перегрелась очень. Один мне посоветовал такую: PCI-E ASUS GeForce GTX560 bit GDDR5.... другой говорит, что для видеомонтажа она слабовата...И на мой компьютер нужна не дешевле 15000р...
Я работаю в Пиннакл, аффтере, Фотошоп. Не могу понять, мне реально нужна более крутая, или PCI-E ASUS GeForce GTX560 bit GDDR5 подойдет??? А может есть еще какие-то альтернативы? хочу хорошую и не очень дорогую!)


__________________________________________________ _

Женская логика — это твердая уверенность в том, что любую
объективную реальность можно преодолеть желанием:)
Ответить с цитированием
 
  (#212) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 19.05.2012, 23:23

Для таких приложение, и не только, хватит за глаза и GTX560.
Цитата:
Сообщение от Talis Посмотреть сообщение
спустя 2 года перегрелась очень
а что так? Просто греется, или уже свое отогрела?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
  (#213) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.05.2012, 23:26

Цитата:
Сообщение от Talis Посмотреть сообщение
другой говорит, что для видеомонтажа она слабовата...И на мой компьютер нужна не дешевле 15000р..
Ерунда. Сами смотрите: тут на форуме может человек 5 найдется, у кого карта подобного ценового порядка. Я знаю только одного.
Указанная карта подойдет. Это, вообще-то Hi End карта прошлого года. Hi End — (от англ. High End) — маркетинговый термин обозначающий высокий («элитный») класс. Только учтите, что ей нужно места больше, чем обычной - она толстая ))

Насчет перегрелась - непонятно.. Если просто греется - нужно поменять термопасту. (Тот же знакомый пусть это и сделает). И нужно смотреть, что можно сделать с охлаждением корпуса. Могу порекомендовать тихие, эффективные и качественные вентиляторы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#214) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Аватар для Talis
 
Сообщений: 375
Благодарностей: 300
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: г. Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Talis с помощью Skype™
По умолчанию 20.05.2012, 00:06

Карта сначала работала нормально, ну грелась, как допускается... а в последнее время в корпусе аж жар стоит от нее, трудно дотронутся до карты: горячая, что-то наверное произошло((( не знаю...
...если бы был надежный знакомый, а то ж приходят разные по объявлениям: говорят порой противоречивые вещи, и последний сказал, что она уж слишком горячая и положил на нее один из внутренних вентиляторов... временно..

как можно понять, что она уже близка к своему логическому концу (или не логическому)???
не хочется, чтоб всё накрылось в один самый неподходящий момент...


__________________________________________________ _

Женская логика — это твердая уверенность в том, что любую
объективную реальность можно преодолеть желанием:)
Ответить с цитированием
  (#215) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Anachoret
 
Сообщений: 908
Благодарностей: 7317
Регистрация: 09.05.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.05.2012, 00:13

Talis, у меня точно такая же видеокарта. И она сама по себе - горячая. С самого начала ее температура была 72 градуса. Поцепил кулер на корпус на вдув - дует прямо на видеокарту - температура снизилась до 71 градусов :) Карта работает уже 4-й год. Как раз позавчера смотрел опять на температуру - 76 градусов. Видать, пришло время, как говорит commar - менять термопасту. Да и кулер видеокарты надо почистить - давно не заглядывал туда.

З.Ы. Температуру видеокарты посмотреть очень просто - ПКМ на рабочем столе - Catalyst Control Center. Там искать вкладку Overdrive. Не знаю, какая у вас версия дров - они меняют интерфейс, гады, с каждым выпуском дров - причем неудобный интерфейс и вообще дебильный - нужного не найти.


Во время всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с) Дж. Оруэлл.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Anachoret за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

anz4870 (12.06.2012), shapoval (20.05.2012), Talis (20.05.2012), zim69 (20.05.2012)
  (#216) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.05.2012, 00:17

Цитата:
Сообщение от Talis Посмотреть сообщение
и положил на нее один из внутренних вентиляторов...
офигеть, романтик..
Он откуда этот внутренний снял?
[Для просмотра данной ссылки нужно ], может быть дело только в охлаждении? Вентиляторы на карте вообще крутятся? Вентилятор с карты снимается легче, чем с процессора. Я уверен, что Вы и сами это сможете. Покупаете термопасту, это недорого. Откручиваете несколько винтиков, снимаете вентиляторы, радиатор, аккуратно удаляете мягкой безворсовой тканью остатки старой термопасты, мажете новую тоооонким слоем, примерно так, как шпаклюются стены перед покраской (пластиковая карта для этого подойдет замечательно)..ставите радиатор на место, закручиваете все обратно ))
Это если дело в высохшей пасте. Что очень вероятно, учитывая горячий нрав карты.
Ну и всё-таки нужно грамотное охлаждение корпуса.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#217) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Аватар для Talis
 
Сообщений: 375
Благодарностей: 300
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: г. Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Talis с помощью Skype™
По умолчанию 20.05.2012, 00:43

Спасибо, появилась надежда!
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
нашла! только что мне дальше делать???... Anachoret, не подскажите?...

Вентилятор снял с задней панели, у меня их 3 внутри оказалось....
по поводу термопасты...мммм.. я боюсь лезть внутрь, там всякие провода... вдруг не то что-нибудь смажу... хотя прежде чем менять карту, я бы лучше попробовала эту термопасту


Я так и знал! Дрова обновленные - где они показывают температуру - можно только гадать. Если бы вы увидели мой Каталист - вы бы не поверили, что это одна контора делала. Попробуйте нажать на вкладку Perfomance - как раз НАД Overdrive.
Anachoret


я так думаю, что мне нужна вкладка hotkeys? я ее открыла а там
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

p.s. все вентиляторы рабочие

Я имел в виду:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
P.S. прочитайте у меня в подписи - как правильно вложить картинку в сообщение.
Anachoret


__________________________________________________ _

Женская логика — это твердая уверенность в том, что любую
объективную реальность можно преодолеть желанием:)
Ответить с цитированием
  (#218) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.05.2012, 00:49

Цитата:
Сообщение от Talis Посмотреть сообщение
там всякие провода
Не должно быть там никаких проводов! Откуда там провода... Разве что AMD настолько изменила концепцию..
Прежде чем откручивать и чистить нужно обесточить компьютер и вытащить карту. И все остальное делать на столе.
Вентиляторы удобно продувать обычной грушей... Ну, той самой, медицинской )) Только берегите глаза от пыли.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#219) Старый
Пиннакловод-новатор
Отзывов: (07.05.2006)
 
Аватар для Руслан
 
Сообщений: 5492
Благодарностей: Вселенная
Регистрация: 1
Адрес: 987 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
По умолчанию 20.05.2012, 22:33

[Для просмотра данной ссылки нужно ], Нажмите кнопку Accept
Вот тут:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Появиться окошко такое:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

У меня самого карточка - PowerColor Radeon HD 4870 512 Mb

Да, карточка сильно греется. Можно яичницу жарить ))) Нужна хорошая вентиляция. Чистить вентилятор ибо забивается пылью. Обороты вентилятора стоят на автомате из-за этого как раз и такие 60-80 градусов. Я выставил на ручной режим и установил, как видите на скрине 48%. Вот сейчас 51 градус и то надо уже пора чистить, так можно добиться 45-48 градусов. Ну и соответственно если корпус закрыт прибавляются градусы автоматически + если вентиляция не очень хорошая в самом корпусе. У меня в данный момент корпус открыт т.к в самой комнате не очень хорошая вентиляция ее попросту нету.

Также смотря какая карточка, иногда просто обычный вентилятор стоит и все, он не справляется. Но, это касается самых первых партий данной карточки. После первой партии было много жалоб и потом производители уже меняли на другое охлаждение.
У моей серии карточки уже охлаждение другое и можно сказать справляется, хотя и его меняют на другое некоторые и я думал и думаю, но чет найти нужного не могу у себя в городе.

ЗЫ: Соответственно чем выше обороты кулера тем выше шум. Я подобрал оптимально для себя 48%, но для многих это шумно.
2ЗЫ: Вообщем скажите какая у Вас температура и если по работе Вас все в устраивает, то и не заморачивайтесь только чистите от пыли, смотрите время от время температуру.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Руслан за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Anachoret (21.05.2012), anz4870 (12.06.2012), commar (20.05.2012), shapoval (21.05.2012), Talis (20.05.2012)
  (#220) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.05.2012, 19:46

В феврале этого года компанию AMD покинул Эрик Демерс (Eric Demers) — главный разработчик графических процессоров Radeon и ветеран таких компаний, как Matrox Graphics, Seiko Epson, SGI и, ATI Technologies. Специалисты такого уровня не могут долго оставаться без работы. Сообщается, что Эрика взяла на работу компания Qualcomm.

А видеокарты NVIDIA GK104 (Kepler), т.е (GeForce GTX 670, 680 и 690 автоматически снижают производительность, если чип выходит за рамки приемлемого тепловыделения.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (22.05.2012), anz4870 (12.06.2012), dvaleron (02.08.2012), VIKBOR (05.09.2012), Руслан (23.05.2012)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка