pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Ведущий разработчик HFX
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 112
Регистрация: 09.11.2005
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию Посоветуйте видеокарту для монтажа... - 20.01.2006, 19:31

о проблемах зелёных переходов, возникающих из-за аппаратной несовместимости, читайте [Для просмотра данной ссылки нужно ]

домашняя страница драйверов
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
альтернативные драйвера [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Попутные темы:
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось commar; 21.06.2011 в 15:40.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Олег за это полезное сообщение:
  (#41) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.09.2008, 14:51

Да не сами карты плохо работают, а фирменый АТИ каталист. В большинстве своём глюки все из - за него. Мало хорошую карточку выпустить, надо её ещё и хорошим програмным обеспечением сопроводить, а вот тут то и начинаються проблемы. Кроме того греються Атишки как чайники (это лично моё мнение), критичны к тепловому режиму.
Вы извините, но монтировать видео на ноутбуке - это извращение. Сделать на нём небольшой ролик - ещё куда не шло, а всё остальное - не стоит оно того. Для чего нужен ноутбук - приехал, показал, подключился, отпечатал документы. Всё. Основное достоинство - мобильность.
У ноутбуков скорость вращение HDD - 5400 в секунду за исключением ряда моделей. У стационара - 7200 или в ряде случаев как у Вестерн Диджитал 10000 об.с. Для нормальной работы с видео желательно хотя бы 2 HDD.
А для того, что бы правильно выбрать машину, надо открыть любое описание Adobe Premiere (скажем для CS3) и почитать требования
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Intel® Pentium® 4, (1.4GHz processor for DV; 3.4GHz processor for HDV), Intel Centrino®, Intel Xeon® (dual 2.8GHz processors for HD), Intel Core™ Duo (or compatible) processor; SSE2-enabled processor required for AMD systems.
Microsoft® Windows® XP Professional or Home Edition with Service Pack 2 or Windows Vistaâ„¢ Home Premium, Business, Ultimate, or Enterprise (certified for 32-bit editions only)
1GB of RAM for DV; 2GB of RAM for HDV and HD
10GB of available hard-disk space (additional free space required during installation)
Dedicated 7,200 RPM hard drive for DV and HDV editing; striped disk array storage (RAID 0) for HD; SCSI disk subsystem preferred.
1,280x1,024 monitor resolution with 32-bit video card; Adobe recommended graphics card for GPU-accelerated playback (see the full compatible hardware listing)
и т.д.
Вот и получаеться, что на ноутбуке нормально работать с видео нельзя. Хотя если вы на версии 6,5 или Про и только с DV сигналом , то как то можно выйти из положения даже с Вашей конфигурацией. Но неудивляйтесь если у Вас начнут появляться пропущенные кадры при захвате или будет виснуть при просчёте.
Так, что советовать Ноутбук для работы с видео для неизвестно какой версии Adobe Premier - не буду, безграмотно это.
Ответить с цитированием
 
  (#42) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
Victory Видеокарта Radeon HD4870 - новый король в классе top-middle - 28.09.2008, 20:43

Попрошу модераторов перенести тему в нужное место,плиз...

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций

Последний раз редактировалось kiv67; 28.09.2008 в 22:27.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
  (#43) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,177
Благодарностей: 586
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Провинция Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NESS с помощью ICQ Отправить сообщение для NESS с помощью Skype™
По умолчанию 20.10.2008, 11:52

Вот который раз читаю - и не могу понять: карты покупаются хорошие, с кучей возможностей, а аппаратное ускорение (не самая ли важная функция карты?) нужно отключать... И в чем прикол тогда?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) NESS за это полезное сообщение:
  (#44) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 20.10.2008, 15:39

Не успевают производители софта за производителями железа. Хорошо еще, что можно что-то в Студии отключить и пользоваться. Падение производительности почти не заметно. В 3D-Album, к примеру, тормоза не убираются.
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.10.2008, 09:48

Из личного опыта.
GF MX440 студия 9 все отлично,
ATI 9600PRO 128/128 студия 9 все отлично,
GF 6600GT 256/128 студия 9,10,11 все отлично и 3D альбом все работает,
GF 8500GT 512/128 студия 10 зеленые переходы, поставил дрова от 8800GT все нормально, студия 11 все отлично, 3D альбом практически не работает, как только не корячился.
GF 9600GT 512/256 работает все, и даже субъективно, быстрее чем когда либо.
Вспомнил все видеокарты которые прошли через мои два компа.
Сейчас на одном GF6600GT, на другом GF9600GT, все отлично. HDV пока не монтировал, не знаю как они себя поведут, но думаю вопросы могут возникнуть только с 6600, там 256 метров памяти.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) serjik за это полезное сообщение:
  (#46) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 26.10.2008, 11:52

Полностью согласен с serjik, работал практически на таком же порядке видеокарт. Я не знаю кто признал приемущество АТИ перед ГФ, но как правильно уже кто то писал, вся красота видеокарты (АТИ) убивается отключением аппаратных дел... Я только за GF-*** только не 8**** серии.
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 643
Благодарностей: 627
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.10.2008, 12:04

У меня при просмотре Full HD на 8800 GT загзузка проца была до 35%,
сейчас 4870 проц больше 15% не показывает
монитор Samsung 245T 1920x1200
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Омск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.11.2008, 08:22

Может повторюсь, но GF 8 серии никуда не годится для видео монтажа. Зелень прет при переходах. Доходило, что монтировал с видеокартой, а поттом убирал ее, включал монитор в интегрированную и делал вывод смонтированного фильма. Сейчас поставил 12 студию, зелени вроде нет, но желание сменить карту осталось.
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 100
Благодарностей: 39
Регистрация: 04.12.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.12.2008, 16:26

У меня стоит Гефорсе 8600 ЖТ 256 Мб.Работаю в Студии 12 с АшДэ видео.Все работает нормально.НЕ знаю почему на 8 серию так гонят.

Мдя.ПРочитал я тут кучу тем о выборе видеокарт,о тестах,вобщем все ответвления от этой темы по все ссылкам ходил и т д.И в конце понял чтоя ичего не понял.ТАкое впечталение что просто есть фанаты то одной то другой карты и все.У него она работает нормально и поэтому оа самая классная.
Но для себя я не определился какую карту брать.У меня nVidia PCI-E 256Mb GeForce 8600GT 128Bit.Но пообещал я ее подарить своему маленькому племяшу у которого сгорела карта,А играть ох как хочется.Исходя их своих финансовых возможностей нашел для себя две карты

ATi PCI-E 512Mb ATI Radeon HD3870 256bit (0.8ns/775/2250MHz/DDR4) ASUS (EAH3870/G/HTDI/512Mb)
nVidia PCI-E 512Mb GeForce 9800GT 256Bit (1.0ns/600/1800MHz) Asus (EN9800GT HB/HTDI/512M)

По цене они пркатически одинаковы.Что выбрать,может кто-то подскажет?

В игры я не играю.Работаю в Студии 12
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 03.01.2009, 23:32

Цитата:
Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
Что выбрать,может кто-то подскажет?
Первую позицию.ИМХО.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка