pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Premiere Pro
Premiere Pro мануалы, уроки, плагины, профессиональная работа с видео



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zett
 
Сообщений: 740
Благодарностей: 1522
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Чита Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для zett с помощью Skype™
По умолчанию 15.10.2008, 14:29

Уже близко, но не совсем так. 50 герц - это частота кадровой развертки и она постоянна. Ни что не может изменить это. Попробую составить последовательную цепочку цитат (из последнего адреса), ибо я не могу вам объяснить на пальцах, так как вы, по ходу, не знакомы с электроникой. Вчитайтесь внимательно и не один раз. Тогда поймете смысл:
_________________________________________________
..."В ТВ вещательных системах развертка изображения и на передающей, и на приемной стороне осуществляется в результате движения луча с постоянной скоростью по горизонтали (строке) слева направо и по вертикали (кадру) сверху вниз..."
Далее:
..."Передача и воспроизведение каждого элемента изображения должны осуществляться синхронно и синфазно. Это обеспечивается поддержанием в заданных пределах закона разверток и их периодической принудительной синхронизацией по строке и по кадру на передающей и приемной сторонах ТВ системы..."
Далее:
..."Первый принцип телевидения заключается в разбиении изображения на отдельные элементы и в поэлементной передаче всего изображения..."
Далее:
..."Второй принцип, на котором базируется телевидение, - это последовательные во ВРЕМЕНИ передача и воспроизведение информации о яркости (и цвете) отдельных элементов изображения.."
Далее:
..."Процесс последовательной поэлементной передачи (АНАЛИЗА) и воспроизведения (СИНТЕЗА) изображения называется РАЗВЕРТКОЙ ИЗОБРАЖЕНИЯ..." (вдумайтесь в эту цитату). Не телевизор подстраивается под сигнал, а сигнал подстраивается под телевизор.


- Мысль опережает действия, а последствия отстают.
-Чем богаче язык, тем больше разница в понимании информации.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили zett за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 193
Благодарностей: 47
Регистрация: 22.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.10.2008, 10:33

Т.е. подаваемый на телевизор сигнал (например с DVD-плейера) преобразуется (подстраивается) таким образом, чтобы нормально вопроизвестись при частоте смены изображения телевизора (кадровой развёртке) 50 Гц. на основании синхросигналов.
Я правильно понял?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) lucky_arm за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.10.2008, 13:48

вот [Для просмотра данной ссылки нужно ] с поста 176 по 205 пост - про поля и интерлейс. Применительно к BluffTitler, правда, но тоже познавательно.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 193
Благодарностей: 47
Регистрация: 22.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.10.2008, 15:59

Ещё такой вопрос: скачал футаж, где просто пролёт над пшеничным полем. Но вот что характерно: нет плавности перемещения, вся пшеница мерцает (но гребёнки нет). Посмотрел в свойствах: 25 к/c. В чём может быть причина такого мерцания? Я лично думаю, что может быть клип в прогрессиве сделан, отсюда такой эффект и идёт.

Цитата:
вот здесь с поста 176 по 205 пост - про поля и интерлейс. Применительно к BluffTitler, правда, но тоже познавательно.
Так это же я эту тему и поднял.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) lucky_arm за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zett
 
Сообщений: 740
Благодарностей: 1522
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Чита Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для zett с помощью Skype™
По умолчанию 19.10.2008, 15:35

Цитата:
Сообщение от lucky_arm Посмотреть сообщение
Т.е. подаваемый на телевизор сигнал (например с DVD-плейера) преобразуется (подстраивается) таким образом, чтобы нормально вопроизвестись при частоте смены изображения телевизора (кадровой развёртке) 50 Гц. на основании синхросигналов.
Я правильно понял?
Вы делаете одну маленькую ошибку в представлении своей проблемы. Телевизор – это устройство, которое живет своей жизнью. Т.е. все процессы, которые в нем происходят, заранее настроены и варьируются в небольших пределах автоматически, если есть необходимость. Др. словами изменить работу этого ящика ничто не может. Соответственно для того, чтобы вы могли увидеть изображение, передающая аппаратура должна подстраиваться под телевизор. Таким образом, все, что происходит, скажем, в DVD плеере, варится в своих алгоритмах, но на выход в телевизор сигнал подается в режиме реального времени. По закону стандартов сигнал с передающего устройства на вход ТВ подается с определенной частотой кадров. Стандарт 50 Гц (я не рассматриваю NTFS) выбран из расчета восприятия изображение глазом человека. Конечно, можно было бы и сделать 80 Гц, но тогда и полосу пропускания частот нужно раздувать.
Цитата:
Сообщение от lucky_arm Посмотреть сообщение
Ещё такой вопрос: скачал футаж, где просто пролёт над пшеничным полем. Но вот что характерно: нет плавности перемещения, вся пшеница мерцает (но гребёнки нет). Посмотрел в свойствах: 25 к/c. В чём может быть причина такого мерцания? Я лично думаю, что может быть клип в прогрессиве сделан, отсюда такой эффект и идёт.
Может поля перепутаны. А по поводу в прогрессиве или нет, так компьютеры работают в режиме прогрессивной развертки, и показывают всегда полный кадр. То есть на экране сразу показывают оба поля кадра. Надо смотреть результат на телевизоре.


- Мысль опережает действия, а последствия отстают.
-Чем богаче язык, тем больше разница в понимании информации.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили zett за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 3
Регистрация: 01.05.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.10.2008, 12:21

Подскажите где в АР CS3 найти деинтерлейс,или он идёт как отдельный плагин?
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 193
Благодарностей: 47
Регистрация: 22.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.10.2008, 00:16

В Премьере 2.0 правой кнопкой по клипу на таймлайн Field Options>Always Deinterlace. Может и в CS3 так же.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) lucky_arm за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ANDREWPet
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 379
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Днепропетрвоск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ANDREWPet с помощью ICQ
По умолчанию 03.01.2010, 00:03

А есть ли какой-нибудь способ просмотреть видео на мониторе как на телевизоре? Может какой специальный плейер?


Путь осилит идущий...
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.01.2010, 00:14

есть такой плеер. JetAudio


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ANDREWPet
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 379
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Днепропетрвоск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ANDREWPet с помощью ICQ
По умолчанию 03.01.2010, 10:03

Объясню свою ситуацию. Я сделал ролик в примьере и с одним клипчиком намудрил (замедлил twixtor-ом, положил во вложенную сиквенцию и ее пустил с обратной скоростью), в итоге этот участок 4 сек стробит. провел эксперемент и повыводил на двд этот участок с разными настройками. итог - этот кусочек с прямой скоростью идет гладко, а с обратной стробит. А если в настройках twixtor-а поставить во вкладке источника любые поля (а стояло без полей) то стробит еще хуже.


По поводу JetAudio. я его поставил и хотел посмотреть стробящий участок, НО он показывается нормально, как и другими плейерами (KMPlayer), и строба нет. Может какие особые настройки в JetAudio нужно сделать? я таких пока не нашел.


Путь осилит идущий...
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panasonic NV-GS500 и всё что с ним связано! MaoSan Видеокамеры Panasonic 910 07.04.2018 10:21
Sony HVR-A1E / HDR-HC1 и всё что с ней связано! Nike Видеокамеры Sony 104 29.04.2016 14:04
HD и всё что с ним связано. Nike High-Definition Video (HDV) 671 19.11.2013 20:51
Спутниковый интернет и всё что с ним связано Mihailoff Интернет 195 25.01.2009 21:32
Что делать перед тем когда поля будут разные izya23 Для новичков 6 22.08.2008 15:18



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка