pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Premiere Pro
Premiere Pro мануалы, уроки, плагины, профессиональная работа с видео



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 193
Благодарностей: 47
Регистрация: 22.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Поля, интерлейс, прогрессив и всё что с ними связано! - 27.09.2008, 16:34

Всем привет!
Решил создать эту тему, т.к. на форуме в тех, или иных темах не раз поднимались подобные вопросы, но хотелось бы собрать всё до кучи. Предлагаю принимать активное участие не только новичкам, но и профессионалам своего дела, дабы непросвещённый, но активно ищущий сути данного вопроса мог здесь найти максимум информации по теме, а не "шастать" по форуму с выпученными в монитор глазами!
Итак, для начала предлагаю ВСЕМ почитать вот это:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


И поверьте, многие вопросы отпадут уже на этом этапе.

А теперь вопрос к уважаемым знатокам своего дела: перелопатил кучу инфы, но так и не пришёл к однозначному мнению: частота обновления экрана телевизора и частота кадров в моём видеофильме это одно и тоже? Если нет, то должны ли они совпадать?
Ждём-с ответов!

Последний раз редактировалось Urri удален; 27.09.2008 в 17:40. Причина: плправил ссылку
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили lucky_arm за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Govor Удален (21.03.2009), LEADER (08.01.2010), Stranger (19.10.2008), Ucmiy (11.10.2008)
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.09.2008, 17:29

Тема хорошая, иногда нужная, статья прекрасная, но эту ссылку примерно полгода назад здесь уже давали. Обсуждать ее неинтересно, так как в полях от обсуждения ничего не изменится. Новички все равно будут время от времени спрашивать, как победить гребенку, хоть на лоб им эту статью вешай.
Есть предложение руководителям форума, закрепить эту статью (или ссылку) в разделе для новичков под понятным названием темы и грифом "Важно", чтобы всегда была под рукой. Чтобы не увеличивать количество тем под грифом "важно", можно, наверное, убрать пару тем, потерявших актуальность. ИМХО.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 193
Благодарностей: 47
Регистрация: 22.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.09.2008, 11:45

Было бы неплохо!
Кстати, что-то никто так и не ответил на мой вопрос(
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) lucky_arm за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.09.2008, 16:42

Смотря чем снятою. Если телефоном, то там могут быть 15 к/с, если камерой видеонаблюдения, то меньше, если веб-камерой, то 6 к/с, если в америке, то 30 к/с, а в Европе, как правило, 25 к/с.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 193
Благодарностей: 47
Регистрация: 22.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.09.2008, 18:11

Это всё кол-во кадров видеоматериала. С этим понятно. Просто телевизор работает с частотой обновления экрана 50 Гц. А я ему даю видео с частотой например 15 кадров в сек. Как же он тогда их воспроизводит? Луч то бегает по экрану с частотой 50 Гц.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) lucky_arm за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.09.2008, 19:26

Прежде чем подать это видео в телик, его надо преобразовать в подходящее, этим занимается вроде бы видеокарта, а каков у нее алгоритм преобразования, я не знаю.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zett
 
Сообщений: 740
Благодарностей: 1522
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Чита Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для zett с помощью Skype™
По умолчанию 29.09.2008, 16:13

Цитата:
Сообщение от lucky_arm Посмотреть сообщение
Это всё кол-во кадров видеоматериала. С этим понятно. Просто телевизор работает с частотой обновления экрана 50 Гц. А я ему даю видео с частотой например 15 кадров в сек. Как же он тогда их воспроизводит? Луч то бегает по экрану с частотой 50 Гц.
Не луч бегает по экрану с частотой 50 Герц, а изображение на экране меняется 50 раз в секунду (сколько раз луч формирует полное изображение – от самой верхней строки до самой нижней – за одну секунду). А как на экране проецируется кадр, который заморожен?
Вот здесь почитайте, возможно будет более понятней:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


- Мысль опережает действия, а последствия отстают.
-Чем богаче язык, тем больше разница в понимании информации.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили zett за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (14.10.2008), lucky_arm (04.10.2008), Stranger (19.10.2008), Ucmiy (11.10.2008), Vovanich (04.10.2008)
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 193
Благодарностей: 47
Регистрация: 22.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.10.2008, 17:57

Ну я это и подразумевал. Мне интересно другое: КАК ПРИ ЧАСТОТЕ СМЕНЫ ИЗОБРАЖЕНИЯ НА ЭКРАНЕ 50 ГЦ ВОСПРОИЗВОДИТСЯ ВИДЕО С ЧАСТОТОЙ 15 КАДРОВ В СЕК?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) lucky_arm за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zett
 
Сообщений: 740
Благодарностей: 1522
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Чита Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для zett с помощью Skype™
По умолчанию 06.10.2008, 05:14

Я не могу понять, что вам не понятно. Вам нужно обрисовать физиологический процесс разложения сигнала? Пожалуйста:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Но я не уверен, что вы будете это читать. Я не понимаю ваш вопрос в такой формулировке. Толи вы делите 50 на 15, толи еще какие-то арифметические действия. Ну а что будет происходить на экране, если я сделаю число кадров 23? По сути-то какая разница? Вот несколько цитат из вышеприведенной ссылки:

--- Первый принцип телевидения заключается в разбиении изображения на отдельные элементы и в поэлементной передаче всего изображения. Элементом изображения называется минимальная деталь изображения, которая может быть различима и воспроизведена ТВ системой. Изображение, образованное совокупностью всех элементов, называется кадром.

--- Второй принцип, на котором базируется телевидение, - это последовательные во времени передача и воспроизведение информации о яркости (и цвете) отдельных элементов изображения.

--- Передача и воспроизведение каждого элемента изображения должны осуществляться синхронно и синфазно.

--- В видеокамере изображение построчно преобразуется в электрические сигналы, характеризующие яркость и цвет элементов объекта съемки, называемые сигналами яркости и цветности. Эти сигналы определенным образом объединяются. К ним добавляются сигналы, определяющие начало кадра, начало строки и некоторые другие, вместе называемые сигналами синхронизации или по-другому синхросигналами. Синхросигналы позволяют телевизору правильно преобразовать принимаемый сигнал в изображение на экране.

--- Из опыта кино известно, что для получения впечатления плавного движения объектов в большинстве случаев достаточно воспроизводить 16 неподвижных изображений в секунду. Однако при таком числе кадров глаз замечает мерцание яркости изображения на экране.


- Мысль опережает действия, а последствия отстают.
-Чем богаче язык, тем больше разница в понимании информации.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили zett за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 193
Благодарностей: 47
Регистрация: 22.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.10.2008, 20:33

Цитата:
К ним добавляются сигналы, определяющие начало кадра, начало строки и некоторые другие, вместе называемые сигналами синхронизации или по-другому синхросигналами. Синхросигналы позволяют телевизору правильно преобразовать принимаемый сигнал в изображение на экране.
Думаю это и есть ответ на мой вопрос. Только вместо камеры в моём случае имеется ввиду видео, подаваемое на телек с DVD-проигрывателя. Значит благодаря синхросигналам телек способен воспроизводить видео с частотой, отличной от 50 Гц.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) lucky_arm за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panasonic NV-GS500 и всё что с ним связано! MaoSan Видеокамеры Panasonic 910 07.04.2018 10:21
Sony HVR-A1E / HDR-HC1 и всё что с ней связано! Nike Видеокамеры Sony 104 29.04.2016 14:04
HD и всё что с ним связано. Nike High-Definition Video (HDV) 671 19.11.2013 20:51
Спутниковый интернет и всё что с ним связано Mihailoff Интернет 195 25.01.2009 21:32
Что делать перед тем когда поля будут разные izya23 Для новичков 6 22.08.2008 15:18



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка