pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Старые версии Pinnacle Studio 9,10,11,12,14 > Pinnacle Studio 10
Pinnacle Studio 10 Проблемы в десятой Студии и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для burdas
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 24
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для burdas с помощью ICQ Отправить сообщение для burdas с помощью Skype™
По умолчанию Звук! - на компе воспроизводится, а на DVD-проигрывателе - НЕТ! - 04.12.2009, 00:32

Уважаемый Доктор ВОВАН, уважаемые Пиннаклеведы! Прошу Вашей помощи!
Возникла следующая проблема с Pinnacle Studio 10.8, которую описываю ниже подробно.
После редактирования моих видеофильмов и создания полноценных видеодисков с меню, разделами и т.д., фильм из проекта Pinnacle выводился в виде *iso – образов с последующей записью на DVD-диск. Данные диски прекрасно просматриваются на компьютере, а на моём видеоплеере HYUNDAI H-DVD5042-N – видео показывает отлично, а звука нет!
Я попытался разобраться в проблеме самостоятельно:
1. Пробовал разные DVD диски (DVD+R, DVD-R)
2. Пробовал DVD диски разных производителей.
3. Пробовал писать на минимальной скорости x4 и на других скоростях.
4. Пробовал записывать диски из *iso – образов с помощью разных программ (Pinnacle Studio 10.8, Nero 9, Alkohol 120%).
5. Зная о том, что на Вашем сайте, который я просматриваю при возникновении проблем всегда, было рекомендовано, что при возникновении проблем в Pinnacle Studio 10 с кодеками или непонятным поведением программы – просто переустановить последний патч (.exe ) и при этом будут восстановлены родные кодеки, библиотеки, структура программы и в конечном счёте – нормальная работоспособность и функциональность программы Pinnacle Studio 10. Я переустановил патч StudioPatch10_8, вновь создал *iso – образы и записал из них диски.6. Проверил все настройки звука, видео, подключения, источника сигнала и др. на моих ЖК-телевизоре BBK (LT1514S) и видеоплеере HYUNDAI (H-DVD5042-N), соединённые шнуром «SKART-SKART» в самых различных комбинациях.
Не смотря на все мои попытки проблема со звуком НЕ РАЗРЕШИЛАСЬзвук в моих видеофильмах на записываемых мной DVD-дисках – на компьютере есть, а при воспроизведении на видеоплеере – отсутствует.
ПРИМЕЧАНИЯ:
1.При этом, мои записанные ранее видеофильмы и другие сейчас записываемые диски, где фильмы в виде просто *avi и *mpg, а т.ж. DVD-видео-аудио-диски всех форматов воспроизво-дятся нормально и проблем со звуком нет. (Т.е проблема со звуком только в видеофильмах, соз-данных Pinnacle Studio 10.8)
2. Никаких K-Light – Codek паков и каких-либо других пакетов кодеков не ставил никогда.
3. Каких либо изменений в системе серьёзных не делал, каких либо программ других для видеоредактирования не использую (кроме Pinnacle Studio 10.8), какого-либо нового железа и изменений в BIOS не делал.
4. Всегда в системе стояли и ранее проигрыватели:
Windows Media, QuickTime Player, CyberLink PowerDVD, Smotri-FLV Player, Nero ShowTime, VLC media player, Winamp,
а так же ffdshow, Haali-splitter.
5. В системе установлены кодеки (по данным Everest 5.30)
Кодеки:
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
6. Информация о моём компьютере видна в моём профиле.
7. Захват видео с цифровой камеры уже 4 года провожу Pinnacle MovieBoard Plus PCI (че-рез Pinnacle Systems OHCI Compliant FireWire Controller)
Параметры захвата:
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Параметры вывода фильма в ISO-файл:
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Размер диска сделал 8,5 Gb т.к. Студия 10 как правило расчетный ISO-файл пока-зывает значительно больше получающегося, а если больше 4,7Gb показывает – то не хочет про-считывать.
8. Видеоплеер HYUNDAI H-DVD5042-N достаточно современный, не старых выпусков - понимает большинство форматов, вот его характеристики:
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]

9. На вирусы систему регулярно проверяю 4-мя антивирусниками (Dr.Web 4.44, Ad-Aware, Spybot - Search & Destroy, AVZ) - всё чисто. вирусов нет, иногда ловились всякие мелочи типа адваре, спрайваре, котрые сразу уничтожались без проблем

Совершенно не могу понять, что присходит!!!
Глубоковажаемые Гуру видеомонтажа, пожалуйста помогите решить мою проблему со звуком. С большим уважением.Заранее благодарен.


.

Последний раз редактировалось Маклауд; 04.12.2009 в 01:41.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили burdas за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Fantast (04.12.2009), Neb4St (04.12.2009), Nike (04.12.2009), Мимино (09.12.2009)
 
  (#2) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.12.2009, 01:02

Pinnaclesys по проблеме отсутствия звука на DVD в Студиях 10.8 и 11 был выпущен специальный патч. Попробуйте:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

А для чего выводите звук как DD5.1? Ерунда же получается - как с ничего вдруг возьмётся 5.1? Делайте нормальный DD2.0
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

burdas (04.12.2009), Fantast (04.12.2009), lacrimax (04.12.2009), Nike (04.12.2009), Доктор ВОВАН (04.12.2009)
  (#3) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,427
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 04.12.2009, 01:13

burdas,Вам респект за оформление топика.!!!!!!!!!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 04.12.2009, 11:07

burdas, а хундай твой как к телеку подцеплен по звуку? Двумя шнурками - красным и белым? Проблема скорее всего в том, что ты стерео пишешь в 6 каналов - на компе у тебя все каналы смешиваются и выводятся софтовым плейером. А реально они у тебя не во фронт авторятся, а в какой-нибудь реар. А во фронте, с которого звук в телек идет у тебя пусто.

Добавлено через 1 минуту
Маклауд, тебе правильно сказал, делай dd2 и будет у тебя звук.

Последний раз редактировалось lacrimax; 04.12.2009 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) lacrimax за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для aligator71
 
Сообщений: 370
Благодарностей: 740
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ужгород Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для aligator71 с помощью ICQ Отправить сообщение для aligator71 с помощью Skype™
По умолчанию 04.12.2009, 11:12

Было у меня такое. Выяснил что причиной тому CyberLink PowerDVD. Он видимо подсовывает свой кодек Dolby. Причем если поставить звук РСМ или MPEG то все будет в порядке (я так иделал). Но если надо 5.1 то рекомендую удалить (с очисткой ) CyberLink PowerDVD, а не поможет то переустановить систему. После этого никогда не ставлю CyberLink PowerDVD и все в порядке.


Сало - сила, спорт - могила!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили aligator71 за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для burdas
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 24
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для burdas с помощью ICQ Отправить сообщение для burdas с помощью Skype™
По умолчанию 05.12.2009, 06:05

Уважаемый Маклауд!
Огромнейшее спасибо!
ЗВУК ПОЯВИЛСЯ на проигрывателе при воспроизведении мох видеофильмов после установки рекомендуемого Вами патча
Studio_11_10.8_DiscExportPatch.exe !!!!
А то я уж думал, что придется весь Пиннакл 10.8 переустонавливать, а то и того хуже - Win XP... а там ведь при этом может потеряться всё, что наито непосильным трудом, как говорили классики...(лично сделанные мной менюшки, титры и т.д).
Просто не устаю удивляться -откуда Вывсё так своевременно знаете по всем версиям Пиннакл? Весь инет ведь прошарил я, а ответа на свой вопрос найти не смог без Вас. Ещё раз СПАСИБО!

Добавлено через 9 минут
Уважаемый Доктор ВОВАН!
Спасибо за ремект и огромное спасибо Вашему сайту за оперативное и однозначное решение уже второй моей сложной для не очень большого специалиста проблемы.

Добавлено через 16 минут
[quote=lacrimax;320170]burdas, а хундай твой как к телеку подцеплен по звуку? Двумя шнурками - красным и белым? Проблема скорее всего в том, что ты стерео пишешь в 6 каналов - на компе у тебя все каналы смешиваются и выводятся софтовым плейером. А реально они у тебя не во фронт авторятся, а в какой-нибудь реар. А во фронте, с которого звук в телек идет у тебя пусто.

Уважаемый Lacrimax!
Проблема со звуком решилась полностью установкой рекомендованного патча Studio_11_10.8_DiscExportPatch.exe.
Больше я ничего в своей системе после этого не менял (т.е. все описанные мной проигрыватели и т.д) и вывод звука оставил DD5.1. Шнур я использую самый оптимальный - двухсторонний разъём "SCART" (21-контактный).
Пишу так подробно - потому что мне кажется, что вышеупомятуй патч - оказался единственным решением проблемы (полезно для других участников форума)

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от aligator71 Посмотреть сообщение
Было у меня такое. Выяснил что причиной тому CyberLink PowerDVD. Он видимо подсовывает свой кодек Dolby. Причем если поставить звук РСМ или MPEG то все будет в порядке (я так иделал). Но если надо 5.1 то рекомендую удалить (с очисткой ) CyberLink PowerDVD, а не поможет то переустановить систему. После этого никогда не ставлю CyberLink PowerDVD и все в порядке.
Уважаемый Аligator71, В процессе использования Пиннакл Студии 10 у меня стояли разные версии
CyberLink PowerDVD (от 5 до 9-сейчас) и никаких проблем в работе не создавали. Win XP Sp3 у меня стоит уже 5-й год и я отношусь к рекомендации - "...если что-то в какой-то конкретной программе не получается - переустанови систему и всё..." крайне негативно, т.к. если занимаешься на компе серьёзными задачами и установлена масса лучших, по мнению пользователя, программ, которые сконфигурированы под него, т.е. создана удобная и самодостаточная для юзера среда - переустановка системы - это непозволительная и бессмысленная трата личного времени.
Я предпочитаю перед установкой программы, которая может нарушить работу нужных прог или системы - перед этим делать резервный образ системы например SymantecDriveImage из Hirren'S BootCD, чтобы при возникновении просто восстановить ситему изобраза без её полной переустановки.

Добавлено через 11 часов 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
А для чего выводите звук как DD5.1? Ерунда же получается - как с ничего вдруг возьмётся 5.1? Делайте нормальный DD2.0
Уважаемый Маклауд!
Я много путешествую, много снимаю и затем много редактирую свои видеозаписи, чтобы их смотреть с друзьями и близкими. Я просто доктор реанимации и не профессионал, как вы и Доктор ВОВАН, потому, вероятно мне не хватает моих знаний в области звука. При видеоредактировании в Pinnacle Studio 10.8, я пользуюсь следующей рабочей концепцией:

По поводу воспроизведения звука:
Воспроизведение звука через PCI, PCI-Express или внешнюю USB звуковые карты, несравнимо лучше, чем через интегрированную в материнскую плату.
У меня Motherboard ASUS M2N32-SLI Deluxe с интегрированным звуковым контроллером High Definition Audio CODEC AD1988 «SoundMax» - со всевозможными выходами и интерфей-сами, поддерживающими схему DD7.1 и всевозможными входами, в комплекте спец. микрофон - ASUS Array Microphon (состоит из 2-х маленьких микрофонов, соединённых вместе и предназначен для записи стереозвука, специально заточен под SoundMax и обладает при этом системой подавления помех и шума). То есть, по описанию производителей, и отзывам в инете – очень продвинутая звуковая подсистема.
Несмотря на это я отключил встроенный аудиоконтроллер AD1988 «SoundMax» в BIOSе моей Motherboard и установил внешнюю USB-звуковую карту Creative SB Live! 24-bit External - звук по качеству стал просто другим, и для оценки этого не нужно было особого музыкального слуха.

По поводу записи звуковых комментариев:
Я попробовал различные варианты записи звука:
1. Через интегрированный аудиоконтроллер AD1988 «SoundMax» с помощью разных микрофонов (спец.микрофона ASUS Array Microphon, с помощью спец.микрофона из комплекта моей платы захвата Pinnacle MovieBoard-Plus, других хороших микрофонов (которые мои друзья используют для пения и караоке).
2. Через звуковую карту Creative SB Live! 24-bit External с теми же вышеуказанными микрофонами.
3. Через плату Pinnacle MovieBoard-Plus с теми же вышеуказанными микрофонами.
4. Путём записи звука на мою цифровую видеокамеру JVC GR-D240.
Вывод – самый лучший и качественный звук получается с цифровой видеокамеры.
Во всех других способах звук получался неестественным, приглушённым или с металлическим оттенком, содержал низкочастотные или высокочастотные шумы. Попытки записи звука или его улучшения с использованием различных программ (Встроенная в Windows XP Microsoft «Звукозапись», Pinnacle Studio 10.8, Wavelab, Sony Sound Forge, Cool Edit Pro 2.0 и др.) особого эффекта не дали.
Итак, я записываю в проект звуковые комментарии следующим образом:
1. Наговариваю (начитываю текст) на видеокамеру включая-выключая её в режиме «запись».
2. Захватываю с видеокамеры получившееся Pinnacle Studio 10.8 в DV-AVI-файл с наилуч-шим качеством.
3. Создаю новый проект «Звук» и закидываю туда на видеодорожку, как в любом другом проекте видеоклипы из захваченного DV-AVI-файла. Блокирую аудиодорожку и удаляю видеодорожку из клипа. Оставшаяся здесь аудиодорожка – это и есть нужный нам звук отличного качества! Сохраняю проект «Звук» - и копирую из него аудиодоророжку («Редактирование»->«Копировать») для вставки в нужный проект.
4. Открываю проект, к которому создавался звуковой комментарий и вставляю в него ау-диодорожку на аудиодорожку дополнительной видеодорожки (если она недоступна, то бросить туда перед этим, например какой-нибудь маленький клип или титр – сразу дорожка становится доступной, ненужные потом клипы удаляешь). После вставки дорожка, как аудиоклип может перемещаться на любую аудиодорожку проекта, и с ней можно работать как с обычным аудиоклипом.

По поводу вывода звука и авторинга дисков:
1. Все аудиоклипы проекта (основной звук видеоклипа, который часто удаляется и заменяется комментариями, музыка, звуки из библиотек Пиннакля, Смарт-саунд, звуковые комментарии) размещаются в нужных местах проекта.
2. Затем проводится подгонка, подрезка аудиоклипов, изменение громкости с помощью инструментов «Громкость», «Фейдер», «Изменение громкости». Иногда с помощью режима звука «Объёмный» инструмента «Изменение громкости» меняю пространственное положение звука аудиоклипов, применяю различные аудиоэффекты.
3. В заключении вывод фильма на DVD в качестве «Наилучшее» - использую вывод звука в DD5.1.

В итоге звук DD5.1 в смонтированных мной фильмах при просмотре на компе с колонками 5.1. получается качественный, объёмный, сочный. На телевизоре - при просмотре с DVD-видеоплеера каких-либо грубых дефектов нет (таких, как исчезновение звука или плохая его слышимость каких-то звуков из отдельных аудиоклипов проекта). Раскладка звука на колонки 5.1 идёт – создаётся эффект присутствия. Конечно, если отправить звук конкретно, например, в тыловые колонки или переднюю (где обычно речь), то, наверное, на телевизоре этот звук может исчезнуть или плохо прослушиваться. Хотя, это, понятно, не истинный 5.1 звук, записанный с 4-х микрофонов одновременно, но лучше чем стерео.
Поэтому, я вот не могу понять, уважаемый Маклауд, может быть в силу моих скудных познаний в данной области, почему Вы считаете, что лучше вывод звука в Pinnacle делать в DD2.1?
Глубокоуважаемые Маклауд и Доктор ВОВАН, все уважаемые Пиннакклеведы!
Чтобы ваш покорный слуга и другие не очень продвинутые видеорежиссёры, наконец однозначно разобрались с вопросами работы со звуком (теорией и практикой), я предлагаю создать отдельную большую тему «Всё о звуке». Где сделать подразделы об общей современной теории звука, его кодировании и т.д., о специфике работы со звуком в Пиннакле, об использовании аудиоэффектов, о нюансах работы со звуком в различных версиях Студии, о проблемах со звуком и путях их решений. Я думаю, что это очень актуально, что не одинок в своих пожеланиях и думаю, что многие с удовольствием поделятся с другими форумчанами своими наработками и личным опытом.
При просмотре мной имеющихся на форуме топиков имеется разрозненная информация по некоторым проблемам со звуком, но отдельной большой и всеобъемлющей глобальной звуковой темы нет.
ДАВАЙТЕ СОЗДАДИМ ТЕМУ «Всё о звуке»!
С уважением. До свидания.


Dum spiro spero...

Последний раз редактировалось commar; 05.12.2009 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили burdas за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для burdas
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 24
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для burdas с помощью ICQ Отправить сообщение для burdas с помощью Skype™
По умолчанию 09.12.2009, 08:00

Я так понял, что увжаемые Пиннаклеведы считают создание глобальной темы о звуке и проблемах с ним в Pinnacle Studio нецелесообразным ?

Ответьте мне пожалуйста, если возможно.


Dum spiro spero...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Почетный советчик
Отзывов: (2)
 
Аватар для Мимино
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 1331
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Дзержинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мимино с помощью ICQ Отправить сообщение для Мимино с помощью Skype™
По умолчанию 09.12.2009, 23:38

burdas ну а что по вашему в данной теме вы хотите обсуждать. Если проблемы при выводе, то действительных причин их возникновения не так уж и много и решения на них на форуме уже есть. ИМХО
А вообще, вам с таким вопросом в тему [Для просмотра данной ссылки нужно ]


Когда человеку очень плохо его забирает скорая, а когда очень хорошо - милиция.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Мимино за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,177
Благодарностей: 586
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Провинция Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NESS с помощью ICQ Отправить сообщение для NESS с помощью Skype™
По умолчанию 10.12.2009, 14:56

burdas, судя по вашим словам и обращения к модераторам, вы хотите создать уже не тему, а раздел форума... Но никто не мешает создать тему. И несколько тем уже создавалось в конкретных ветках по версиям Студии.
Обычные вопросы: не воспроизводится звук, нет 5-канального звука , как сделать 5-канальный и т.д. ...
Ввиду того, что Студия не проф.программа работы со звуком, а здесь не звукорежиссеры собрались, бОльшая часть форумян давно решила для себя в каком формате выводить. А с проблемами лучше боротьсяя по мере наступления, имхо...


"Я не волшебник, я только учусЪ"... (с)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
dvd, hyundai, studio_10, видеоплеер, звук


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с воспроизведением DVD на компе. Govor Удален Для новичков 2 25.10.2009 12:40
Не воспроизводится на DVD-плеере TAILER Pinnacle Studio 11 8 10.06.2009 15:11
Не воспроизводится видео Grol Premiere Pro 11 27.02.2009 19:05
MPEG2 на DVD проигрывателе вылетает demax Pinnacle Studio 11 2 27.12.2008 00:28
Воспроизведение фильма в DVD-проигрывателе nickrykov Pinnacle Studio 11 8 13.10.2008 14:25



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка