pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (07.11.2005)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: Москва
Благодарностей: 1190
Регистрация: 5
Адрес: 394 Russian Federation
Конфигурация компа:
Friends Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! - 10.09.2006, 11:51

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Тип матрицы
3CCD
Матрица 1.12 Мпикс (1/3")
Zoom оптический 12x
Минимальная освещенность 3 люкс
Максимальное разрешение видеосъемки 1440x1080
Тип носителя кассета miniDV/HDV
Размеры (ШхВхГ) 365x149x180 мм

Всем привет!!!


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Nike; 15.12.2010 в 23:44.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Azimut за это полезное сообщение:
  (#921) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 31.03.2009, 20:41

В большинстве современных монтажек файлы PAL и NTSC прекрасно уживаются - во всяком случае в Эдиусе в проекте с видео PAL и футажами NTSC - нет никаких проблем...

Вы совершенно правы в плане выбора NTSC проекта, в случае если основное видео тоже в NTSC... Как известно все без исключения ДВД плейеры с ним работают, а учитывая что большинство из них умеют транскодировать NTSC в PAL, и подавляющее количество мультисистемных телевизоров - проблем с NTSC возникать не должно ни у кого....

Кстати разницу между NTSC, транскодированым в PAL ДВД плейером, и воспроизведённым им-же в NTSC вполне видно даже на экране 29", а на 36" кинескопном телике разница довольно разительная...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
 
  (#922) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 31.03.2009, 20:58

Какой кайф снимать Зеткой в NTSC? Какие примущества перед PAL?
Ответить с цитированием
  (#923) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 31.03.2009, 21:12

Для меня - никакого... Ну поснимал-бы в 24р, но не Z1, а Z7, эксперимента ради...

Преимуществ - ноль, наоборот: в сравнении с PAL, NTSC отдыхает...

Пётр снимает по привычке - он привык в NTSC работать со времён своей старой NTSC-ишной FX1...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Urri удален за это полезное сообщение:
  (#924) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.03.2009, 21:18

Неее..я с января уже на PAL "пересел"...реалии знаете ли, уже писал, мы тут о "большом" и "светлом" говорим...а народ ТУПО не в курсе КАК изменить в DVD систему цветнеости из PAL в "авто"!!!! так что уж лучше снимать в PAL...
И на последок..для уважаемого budvi... НИ кто и не собирается "впихавать" вам "заведома дорогую" камеру...ВЫ не правильно поняли!!! Вас устраивывает FX-1-замечательно!!!! Меня вот и Z1 уже как то...хочется Z5или даже А1S...


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
  (#925) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 31.03.2009, 21:22

Да нет я не в обиду просто спросил в чём различие,Ваше мнение мы прочитали,а моё я выделил в посту 924,думаю что не ошибся?
Ответить с цитированием
  (#926) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.03.2009, 21:34

[QUOTE=budvi;256221]Пётр
Красиво Вы здесь конечно всё расписали,по поводу отличий
Но за такие отличия такие бабки переплачивать.[QUOTE]

Нуу...это уже "другая тема"....Я кстати тут даже согласен с вами...Мне обсалютно НЕ нравится SОNY EX-3...зачем переплачивать???

- Начнём со звука,Вам всё равно приходится заниматься монтажём и интерактивный шум поставить не проблема.Писать на 2 микрофона,Вам как никак придётся писать звук в наушниках,чтобы не напороть откуда громче.Не так часто требуется работы 2-х микрофонов.

Сложно что то ответить...про коментировать можно, к примеру УРОВЕНЬ громкости записи звука можно не только услышать НО и УВИДЕТЬ!!! , Да, да...это правда !!! Даже в FX-1 это можно, правда только ДВА канала ВМЕСТЕ!!!

- На счёт баланса.У меня с ним никаких проблем.В режиме А-у меня заранее стоит лампа накаливания,в режиме В-улица.Если какие сложности автомат.Всё равно даже в подъезде пока Вы там плавно перемещаете цветовую гамму,а она меняется резко в зависимости от освещения,у меня 1 секунда и потом какие проблемы заменить 2 планом,у Вас переход не менее 3-4 сек пока вы там цветовой оттенок манипулируете.Не убедили с балансом.

- А вот ЭТО уже интерессно, как давно вы приобрели камеру??? Как давно вы снимаете??? И что именно ВЫ снимаете??? Ваши ответы ооочень странны....

- Динамический диапазон цвета.Выложите скрины,чтобы о чём- то говорить.Аппараты в основном индентичные.Будут Вам разработчики париться с диапазоном,они вон со звуком напарили в обоих машинах одно и тоже и не жу-жу.

НЕТ смысла!!! Я не собираюсь ВАМ что -либо доказывать!!! И так всё ясно, ВСЕ владельцы Z1 - "дебилы", а вы один ооочень умный - ПРОФИ!!!

- На счёт NTSC,перекодировка с этого стандарта в PAL не несёт никаких различий

НЕТ "несёт" и даже ооочень!!! И не в лучшию сторону!!!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Urri Посмотреть сообщение
В большинстве современных монтажек файлы PAL и NTSC прекрасно уживаются - во всяком случае в Эдиусе в проекте с видео PAL и футажами NTSC - нет никаких проблем...

...
НЕ совсем ТАК!!! Не строит забывать ВСЕ , в основном ВСЕ NTSC футажи в MOV файлах!!! Если вы будете вставлять в PAL проект NTSC файлы в DV или WMV , но особенно в DV...качество ТРАНСКОДИРОВАНИЯ будут на столько ужасны , на сколько больше движений , панарам в видео!!!!! в MOV файлах как раз всё ОК и даже Studio 12 спарвляется с ними на олично!!!!


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;

Последний раз редактировалось Пётр; 31.03.2009 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Пётр за это полезное сообщение:
  (#927) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 31.03.2009, 22:30

Пётр
Какая разница сколько снимать,главное уметь.А в чём проблема с балансом?Надо ставить всё заранее,где будешь снимать,никогда проблем с цветом не было.Режимов А и В предостаточно,но хотелось бы ещё пару,было бы здорово.Вот если в ЗЕТКЕ ,был датчик температуры цвета,чтобы по нему уже выставить цифровые параметры отклонения,вот это было да,точно не ошибёшься в балансе.А так гоняшь шары то в одну сторону то в другую это не серьёзно.
На счёт звука помнится Вас устраивало колесо крутить в ручнике,Вы мне первый ответили на тему.
И потом зря Вы здесь так распылялись на всю страницу,я всего лишь спросил стоит ли народу такие бабки переплачивать за ЗЕТКУ она того не стоит,фиксы достаточно.Разница в деньгах не 5 тысяч.
На счёт скринов доказывать не надо,оно и так понятно,что удивить будет нечем.А что на счёт NTSC я не правильно написал,думаю что так и есть,только для эфира,это ещё подчёркивает что 2 XLR разъёма,т.е журналистский вариант.

Последний раз редактировалось budvi; 01.04.2009 в 00:38. Причина: Добавил
Ответить с цитированием
  (#928) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.03.2009, 23:50

budvi,купи зетку и моментально увидишь отличия.И картинка сочнее и шумов меньше и самую малость не дотягивает до ашки.
Ответить с цитированием
  (#929) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 31.03.2009, 23:58

Хм, сколькко я не вглядывался в картинку - никаких различий с FХ1 не нашёл: и сочность та-же, и шумы такие-же.... Понятно что у неё присутствуют "про" фичи, но насколько они нужны...?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
  (#930) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 01.04.2009, 00:46

Игорь М
Да там и смотреть нечего и покупать и так всё ясно.Матрица одна чудес не бывает.Или вы думаете Вам процессоры в Зетке круче поставили-нет.На сайтах где-то технически описаны отличия и там ни слова об обработке.Расписано подробно почему фикса бюджетный вариант,но про картинку ни слова.Прибамбасы это да, не спорю.Я не хочу обидеть обладателей Зетки,просто разговор ведётся не об этом,а о том на сколько нужны эти прибамбасы за эти деньги.
Ну есть здесь у человека Z-ка чё то мы лупасили глаза,ничего не высмотрели,на разных теликах.Это ещё когда было года 2 назад.Я тогда и успокоился.Мне репортажи ею не снимать.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Sony Cyber-Shot DSC-T10 Pionerov Фотокамеры 0 08.08.2006 01:18



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка